Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Конспирология » 2021 » Февраль » 27

Может ли сдвиг полюсов вызвать избыточный снег?


В нашем недавнем материале Солнечный минимум 2021-го года может вызвать сдвиг полюсов Земли мы познакомили наших читателей с новым исследованием палеонтологов на предмет синхронности ледниковых периодов и смещения континентов.  Так, согласно данным, собранным при изучении распределения древесных колец в стволах древних деревьев, смена на Земле магнитного поля 42 000 лет назад странно совпала  с Великим солнечным минимумом того периода. Возможно, что эти два события были как-то связаны не только по времени, но как? передает UfoSpace.net со ссылкой на thebigtheone.com.:

В материале от 25-го февраля 2021-го года известный ресурс electroverse.net, следящий за климатическими аномалиями, делает намеки на весьма интересную версию, которая поможет объяснить происходящее. Начинается там всё, конечно, с перечислениях зимних приключений, свалившихся этой зимой на Северное полушарие. 

Москва:

Сдвиг полюсов, Конспирология, Сейсмология

Урал:

Сахалин:

Приблизительно такая же ситуация сейчас по всей Евразии, включая теплые южные страны. То же самое происходит в Канаде и в США. Снега много, но много – это сколько? Кто считал не толщину снежного покрова, а массу? Оказывается, такие службы есть:

Сдвиг полюсов, Конспирология

Сдвиг полюсов, Конспирология, Сейсмология

На диаграммах приведены данные по США и Европе, но в целом по Северному полушарию выпало 700 гигатонн снега, что превосходит количество льда, которое Гренландия теряет за год. При этом учет шел только на осадки в низменностях – количество нового снега и льда в горах никто не считал. 

Вторая интересная диаграмма – динамика толщины ледяного щита Северного Ледовитого океана, который начал нарастать с рекордными темпами:

Сдвиг полюсов, Конспирология

Общую массу нового льда никто пока не посчитал, но масса эта явно увеличивается. При этом лёд в Антарктиде тает ускоренными темпами – либо вследствие вулканической деятельности, либо вследствие каких-то других причин. И одним из критических моментов этого таяния считается нарушение массового баланса  литосферы, который может инициировать её перемещение в новую позицию. 

Даже при условии неподвижной Земли дополнительная масса снега давит на литосферу и та, в свою очередь, давит на мантию, заставляя её растекаться в стороны меньшего напряжения. Движение, конечно, не очень масштабное, на километр кора под снегом не проседает, тем не менее, распределение масс на планете нарушается.

Плюс к этому вес дополнительного снега. После дождя вода или испаряется, равномерно распределяясь по атмосфере, или уходит под Землю, растекаясь по рекам . То же самое происходит с океаническими течениям. Но снег и лед никуда не испаряются и никуда не текут. То есть баланс опять нарушается. 

Мы не думаем, конечно, что из-за обилия снега выпавшего этой зимой в Северной полушарии континенты сдвинутся и полюса поползут, однако, усилившаяся вулканическая активность в южных широтах как раз и может уже быть вызвана увеличившимся давлением снежного покрова. А в конечном итоге, если такие снежные зимы пойдут одна за другой, а Антарктида будет продолжать стремительно терять ледяной щит и массу – все вполне может закончится тем, что литосфера начнет смещаться, скользя по поверхности мантии, так что следим за развитием событий. 

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Практичные советы: как сохранить форму и цвет нижнего белья после стирки
Как сделать так, чтобы белье прослужило дольше и все это время оставалось аккуратным? Узнай правила ухода за нижним бельем.

Читать далее

Все делают неправильно: вот какие продукты лучше натирать на терке, а не резать
Терку на кухне можно назвать одним из самых незаменимых и старинных кухонных приспособлений. Она есть на кухне у каждой хозяйки, но не все знают, сколь широкое применение имеет этот инструмент. В частности, некоторые продукты следует не резать, а натирать....

Читать далее

Как восстановить свои капроновые колготки: их можно стирать в стиральной машине
Капроновые колготки - это один из любимых атрибутов гардероба любой женщины. Существуют тысячи историй о том, как легко их можно порвать или повредить, а потому не все знают, можно ли стирать капроновые колготки.

Читать далее