Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2015 » Декабрь » 19

Мир в 2045 году будет совершенно другим


Каким будет мир глазами учёных DARPA через 30 лет. Предсказывать будущее неблагодарное дело, но что касается прогнозов технологических достижений, то имеет смысл обратиться к дальновидным специалистам ведущего исследовательского центра Пентагона.

Созданное в 1958 году Агентство перспективных исследований и разработок министерства обороны США (DARPA) стоит за разработкой самых инновационных технологий в военном деле — многие из которых, как например, робототехника, GPS и Интернет, были внедрены на гражданском технологическом рынке.

Так что будет в 2045 году?

Довольно вероятно, что роботы и искусственный интеллект преобразят многие отрасли  промышленности, беспилотные летательные аппараты будут вовсю использоваться в гражданских целях, а самоуправляемые автомобили сделают путешествия намного комфортней и безопасней.

Но у учёных DARPA в запасе есть ещё много идей. В серии видеороликов под названием «Вперёд в будущее» три исследователи агентства делятся своими представлениями о будущем через 30 лет.

Нейробиолог и руководитель программы биологических технологий в DARPA доктор Джастин Санчес считает, что к тому времени люди будут контролировать многие вещи силой мысли.

«Представьте себе мир, где вы могли бы просто использовать свои мысли для контроля за окружающей обстановкой, — говорит Санчес. – Это может быть управление различными функциями в вашем домашнем хозяйстве с помощью сигналов мозга или общение с друзьями и семьёй, используя только нейронную активность вашего мозга».

Геолог и научный директор DARPA Стефани Томпкинс думает, что к тому времени люди смогут создавать объекты, обладающими такими уникальными характеристиками, как сочетание невероятной прочности и очень малого веса. Можно попытаться представить небоскрёб, построенный из прочных материалов, как сталь, но лёгких, как углеродное волокно.

«Я думаю, что в 2045 году будут совершенно иные взаимоотношения с машинами вокруг нас, — говорит бывший астронавт, космический инженер и заместитель директора по тактическим технологиям Пэм Мелрой. —  Я думаю, что мы ещё застанем время, когда можно будет взаимодействовать с машиной через голосовое общение или нажатием одной кнопки, чтобы решить какую-то задачу более разумным и грамотным способом, без помощи клавиатуры или слаборазвитых систем распознавания голоса.

Она продолжает: «Например, в наши дни подготовка к посадке самолёта включает несколько этапов, которые должны быть выполнены — от навигации и выхода из крейсерского режима до регулировки мощности двигателя и выпуска шасси. Все они  должны быть выполнены в правильной последовательности».

В будущем, по словам Мелрой, посадка самолёта будет выполняться также просто, как сегодня пилот говорит стюардесс: «Подготовиться к посадке». В 2045 году достаточно будет сказать эти три слова, и компьютер выполнит весь ряд сложных шагов, которые требуются для посадки». Более того, с искусственным интеллектом пилота вообще может и не быть.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://gearmix.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как и для чего обрезать герань весной: вы будете удивлены результатом

Если вы хотите, чтобы герань летом пышно цвела, то именно сейчас, весной пора ее обрезать. Весенняя обрезка пеларгонии — это максимально выгодный вклад в ее будущее цветение.

Читать далее

Оживут и сразу начнут цвести: как приготовить апельсиновую воду для орхидей?
В зимний период на нашем столе все чаще появляются цитрусовые – апельсины, мандарины. После них остается много шкурок. Не торопитесь их выбрасывать. Из них получится отличная апельсиновая вода для орхидей.

Читать далее

Зачем надрезать картофель перед посадкой и как правильно это делать
Зачем опытные огородники надрезают картофель и как это влияет на будущий урожай - читайте в материале ниже.

Читать далее