Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Hi-Tech » 2014 » Октябрь » 3

Microsoft представила новую операционную систему Windows 10


Microsoft представила во вторник новую операционную систему Windows 10 — она должна придти на смену крайне непопулярной у пользователей Windows 8. Порядковый номер 9 в компании решили пропустить и сразу били в «десятку».

Самой мощной платформой в истории называют в компании Miscrosoft новую операционную систему. Презентация Windows 10 состоялась во вторник в Сан-Франциско. По порядку следующая система должна была называться Windows 9, но переход сразу к 10 должен показать публике: компания хочет дистанцироваться от крайне непопулярной восьмой версии, делает сразу два шага вперёд и сразу метит в «десятку».

Новая операционная система ориентирована на мобильных пользователей, она будет работать на более широком спектре устройств различного типа (в том числе на смартфонах). В ходе презентации были продемонстрированы два режима работы — один оптимален для сенсорных экранов планшетов, другой — для стационарного компьютера с клавиатурой и мышью. Пользователи смогут выбирать более удобный по необходимости.

Windows 8 многие критиковали за радикальную смену привычного по седьмой версии дизайна. По статистике, только 20 процентов организаций после выхода Windows 8 перешли на неё. В Microsoft признали ошибку: десятый Windows будет куда больше напоминать седьмой, чем восьмой, так, например, в левый нижний угол вернётся кнопка «Пуск», которой многим пользователям так не хватало в последней версии.

Более подробно о новой операционной системе расскажут в этом месяце, а её официальный запуск запланирован на следующий год.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.epochtimes.ru/microsoft-predstavila-novuyu-operatsionnuyu-sistemu-windows-10-video-98943211/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 20:29 Приметы на 17 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
17 апреля в народном календаре имеет несколько особенных названий и примет, среди которых: Иосиф, Иосиф Песнопевец, Ольховые смотрины.

Читать далее

16.04.2024 в 20:13 Обнаружили "сердце" Плутона при его столкновении с 730-километровым небесным телом
Европейские и американские планетологи максимально точно воспроизвели формирование "сердца" Плутона и пришли к выводу, что оно возникло в результате столкновения Плутона с крупным небесным телом, чей диаметр составил около 730 км. Об этом в понедельник сообщил...

Читать далее

16.04.2024 в 20:10 Сколько весит Земля и причем здесь гравитация
На Земле находится огромное множество объектов: от скал и минералов до миллионов живых организмов и бесконечного числа сооружений, природных и рукотворных. Но сколько все это весит? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее


Советы:
Не будет желтеть и даст большой урожай: вот чем лучше всего удобрить чеснок
Эксперты говорят, как только уже видны первые перышки, то нужно готовить питательную подкормку для чеснока. Чеснок нужно своевременно удобрять, чтобы получить большой урожай. К тому же он не будет желтеть, если своевременно установить причину и внести удобрен...

Читать далее

Лопату не вгонишь: что делать, если очень твердая земля на огороде

Твердая земля на огороде - довольно частая проблема. Копать ее сложно - иной раз и лопату не вгонишь, овощи растут плохо, а вода такую почву пропитывает с большим трудом. Почему земля на огороде становится жесткой, и как размягчить почву - читайте в материа...

Читать далее

Как выбрать сочные мандарины, чтобы были сладкими и без косточек: без этих подсказок не обойтись
Есть много разновидностей мандаринов, каждый сорт характеризуется отдельными вкусовыми свойствами. Хотя эти плоды очень похожи между собой, их можно визуально различить.

Читать далее