Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Народная медицина » 2016 » Октябрь » 13

Легкий способ удаления пестицидов из фруктов и овощей


Простые и легкие советы.

С ценами на продовольствие свежие фрукты и овощи скоро станут предметом роскоши для тех, кто может позволить себе органические продукты без химикатов.

Источником для остатков пестицидов в нашей пище может быть применение пестицидов на посевах, с остатками оставшихся в фруктах и овощах, или за счет применения пестицидов в домах для дезинфекции. Остатки пестицидов в нашей системе может быть причиной нескольких острых и хронических заболеваний. Поэтому удаление пестицидов настолько, насколько мы можем, это первый шаг вперед.

Легкий способ удаления пестицидов из фруктов и овощей

Как потребители мы не имеем никакого контроля над пестицидами, которые распыляются на фрукты и овощи на фермах, но есть некоторые быстрые методы, которые могут помочь нам избавиться от остатков в значительной степени.

Национальный институт питания (NIN), выпустила руководства по питанию для Индии в последнее время. Рекомендации представили несколько простых шагов, которые должны быть приняты в каждой семье для удаления остаточного загрязнения пестицидами. Эти простые шаги должны быть отлиты в камне в каждом доме.

Промывание
Первым шагом в удалении остатков пестицидов из пищевых продуктов является мытье. Промывание 2% соленой водой удалит большинство остатков пестицидных составов, которые обычно появляются на поверхности овощей и фруктов.

Около 75-80% пестицидов удаляются промывкой холодной водой. Остатки пестицидов, которые находятся на поверхности фруктов, таких как виноград, яблоки, гуава, сливы, манго, персики и груши и фруктовыми овощи, как помидоры, баклажан требуют от двух до трех промываний.

Зеленые листовые овощи должны быть тщательно вымыты. Остатки пестицидов на зеленых листовых овощах, удаляются удовлетворительно проточной водой.

Мытье «сделай сам»
Заполните большую миску или раковину (предварительно очищенную, конечно же!) 1 стаканом уксуса и 4 стаканами воды. Пусть ваши фрукты/овощи останутся в этой смеси в течение часа (не органические яблоки могут впитаться в течение от 30 минут до часа). Удалите продукты из смеси, промойте водой, и они готовы к употреблению!

Эта смесь также помогает продлить жизнь ваших фруктов и овощей, так что они хранятся дольше, не портятся.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://fithacker.ru/articles/legkiy-sposob-udaleniya-pestitsidov-iz-fruktov-i-ovoshhey/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Быстро и сытно: рецепт лепешек с фаршем и картошкой (видео)
Тосты, блинчики и брускетты с какой-нибудь намазкой – традиционные блюда, которые многие хозяйки готовят в качестве перекуса. Если же хочется чего-то новенького и сытного, рекомендуем приготовить лепешки с мясом и картошкой по рецепту кулинарного блогера Крист...

Читать далее

Корни орхидеи расскажут, что цветок в опасности: вот тревожные признаки
Орхидея (фаленопсис) имеет специфические корни, которые, как щупальца, могут вылезать из субстрата. Часто такой вид не только портит красавицу эстетически, но может свидетельствовать, что вам нужно изменить что-то в уходе, потому что растение страдает. Об этом...

Читать далее

Почему в чистой квартире появляются тараканы: восемь основных причин
Тараканы – самые распространенные паразиты в помещении. Они выживают в самых неблагоприятных условиях и могут быстро расселяться. Откуда берутся тараканы в чистой квартире?

Читать далее