Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Любопытное видео » 2018 » Январь » 8

Квадрокоптер спас мальчика от нападения акул


Кто сказал, что квадрокоптеры служат только для баловства и шпионажа? Если бы не такое устройство, один из маленьких мальчиков на Багамских островах стал бы добычей сразу нескольких акул.

#акула, #мальчик, #нападения_акул

Пугающее происшествие произошло в конце декабря прошлого года. Включив представленное ниже видео, снятое с того самого дрона, мы сможете увидеть, как ребенок беззаботно плескается в воде возле берега. Он даже не подозревает, что к нему приближаются четыре акулы.

Бдительный оператор беспилотника по имени Артем Ткаченко вовремя заметил при помощи своего устройства, что к мальчику устремились морские хищники, и предупредил ребенка об опасности. Мальчик сразу покинул воду, заставив рыб развернуться и уйти в открытое мое не солоно хлебавши. Во время приближения акул маленький отдыхающий находился под водой и не мог видеть их. К счастью, стоило ребенку вынырнуть, как Артем сразу крикнул мальчику, чтобы тот незамедлительно вылезал на берег. Хищники были тогда всего в нескольких метрах от своей гипотетической жертвы.

Слава Богу, что он меня услышал, – сообщил Ткаченко журналистам.

Напомним, что прошлый год стал рекордным за последние 50 лет по числу нападения акул на человека. Всего в мире был зарегистрирован 161 такой случай. 13 нападений стали смертельными. В 35 случаях купающие отделались испугом. 107 инцидентов обернулись травмами различной степени тяжести. 6 жертв морских хищников потеряли конечности.

Видео: Квадрокоптер спас мальчика от нападения акул

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Как часто поливать орхидею: названы конкретные сроки
Экзотический комнатный цветок орхидея в целом неприхотлива, но уход за ней должен быть особенный. Растение не любит как залива, так и пересыхания. Так что следует знать, как часто поливать красавицу и как понять, что она хочет пить....

Читать далее

Восхитительные ленивые беляши с фаршем: «улетят» со стола за две минуты
Беляши - популярное блюдо, которое стало частью фаст-фуда, ведь купить сочный мясной пирожок можно где угодно. Однако никто не станет спорить, что угощение, приготовленное своими руками - самое вкусное.

Читать далее

Как за 2 минуты очистить ручки газовой или электрической плиты от жира без чрезмерных усилий
Возможно, кому-то нравится чистить газовую или электрическую плиту от грязи и жира, но все же это занятие не из приятных. Для владельцев сенсорных плит нет проблем с жиром на ручках, такую плиту можно просто вытереть. Но когда нужно чистить традиционную плиту ...

Читать далее