Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2018 » Август » 25

Каким мясом мы будем питаться в будущем?


Y Combinator — бизнес-инкубатор, который всегда держит руку на пульсе и инвестирует в самые многообещающие стартапы. И вот теперь он решил заняться искусственным мясом.

Y Combinator известен своими инвестициями в компании, которые впоследствии добились огромного успеха, вроде Airbnb, Reddit и Dropbox. В среду фонд огласил список стартапов, которые получат финансирование в этом году, и среди них оказался Good Food Institute (GFI). Это даже не компания как таковая, а некоммерческий исследовательский центр, который и сам выступает в качестве финансового акселератора для индустрии, производящей растительное и искусственное мясо.

мясо, индустрия, combinator

GFI занимается практически всем, что связано с мясом, выращенным из клеточной культуры. Центр работает с колледжами, проводит конференции по теме и всячески поощряет сотрудничество между исследователями, чтобы те учились друг у друга.

GFI надеется, что сотрудничество с Y Combinator привлечет внимание как к новым стартапам, так и к индустрии в целом. Фонд же считает мясо из клеточных культур будущим.

«YC заинтересовался в мясе из клеточных культур из-за инновативности этой индустрии, — говорит Густаф Алстромер, партнер Y Combinator. — Мы считаем, что это может произвести революцию в области мясной промышленности, и мы полагаем, что именно стартапы и предприниматели смогут создать компании для производства такого мяса».

У фонда уже довольно впечатляющий список крайне удачных инвестиций, так что их решение финансировать GFI явно является знаком того, что мы больше узнаем о новом мясе в будущем.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Бесподобный шоколадный кекс с бананом и финиками: рецепт без глютена и сахара
Восхитительный шоколадный кекс с насыщенным вкусом. Он получается влажным и в меру сладким. Кроме того, в этом лакомстве нет глютена и сахара, так как готовится он из рисовой и овсяной муки, а сладость ему придают бананы и финики....

Читать далее

Можно ли кормить котов сырой рыбой: ответ вас удивит
Можно ли кормить кота рыбой, и тем более сырой - знают не все. Несмотря на популярное мнение, будто наши пушистики любят лакомиться только что пойманной рыбкой, далеко не каждый кот соблазнится подобной пищей.

Читать далее

Как хранить крупы, чтобы не завелись жучки и моль: проверенные методы
Существует очень много различных круп, которые мы едим, и соответственно держим дома после покупки. Но если не соблюдать правила хранения, то в них могут завестись жуки или моль. О том, как хранить крупы в домашних условиях – расскажем в материале....

Читать далее