Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Астрология » 2019 » Март » 8

Как любой человек может стать Нострадамусом


Эксперты в эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы» обсудили популярную тему гаданий и предсказаний. Наука, занимающаяся предсказаниями, называется космобиоритмология, заявил в эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы» председатель комиссии по законодательству Союза юристов Москвы, доктор юридических наук, религиовед Александр Толмачев.

По его словам, Нострадамус и прочие пророки точных дат не дают, потому что каждое событие может чередоваться через два-три столетия. Великий поэт Александр Пушкин тоже этим занимался, на несколько тысяч лет вперед у него были написаны предсказания в таганрогских тетрадях. Поэт называл любое событие в жизни «особью», которое имеет свой ритм, который зависит от определенных порядков.

— Вы можете предсказывать любое событие, сами можете делать предсказания на несколько тысяч лет вперед. Вы можете использовать это маятниковое движение, о котором давно знают философы, надо всего лишь знать арифметику и примерную позицию нашей планеты относительно других светил. История описательна и циклична: хоть в разное время сила амплитуды будет другая, но исторические события в разных веках похожи, в то время как амплитуда зависит от наших действий.

По словам Толмачева, за всю историю было всего лишь несколько предсказателей, которые с точностью до века предположили, какие изменения произойдут в обществе. В частности, предсказания монаха Раньо Неро в XIV веке касались сатанистов, которые в XX веке придут на восточные земли.

Современные предсказатели говорят о получении новой формы энергии. Один из современных предсказателей, Евгений Березиков, в начале 90-х годов заявил, что через 10 лет на Ближнем Востоке развернется война, эскалация напряжения, которая превратится в затяжную войну, не похожую на Вторую мировую. Но закончится все новым мировым соглашением, которое заменит собой ООН.

Психолог Алексей Рощин объяснил, почему люди верят в предсказания:
— Надо нам понимать, что людей, которые знают, кто такие Нострадамус и Мессинг, их существенно меньше основной части населения. Чаще всего верят в предсказания так называемые образованные люди, пытливые, но не получили специального образования. Кроме того, есть общее убеждение, что продаются только плохие предсказания, и именно на них делается особый акцент.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Куриная печень с овощами в сметане: оригинальный рецепт
Куриную печень нужно обжарить с овощами и протушить в сметанном соусе. За счет того, что печенка жарится недолго, она получается сочной и мягкой.

Читать далее

Банановый торт из печенья: рецепт вкусного и быстрого десерта без выпечки
Если вы любите сладкое, но не хватает времени на готовку, рекомендуем рецепт очень быстрого и простого десерта. Вам не придется возиться с тестом и включать духовку. Достаточно иметь под рукой крекеры, бананы, немного сахара и шоколада. Как приготовить бананов...

Читать далее

У этих хозяек еда вообще не портится: секрет, как хранить продукты в холодильнике
Холодильник - неотъемлемая часть любого дома. Однако не все знают, как хранить продукты в холодильнике, чтобы они дольше не портились. На самом деле, каждая полка предназначена для определенной еды.

Читать далее