Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2014 » Август » 27

К Солнцу слетаются ангелы


На снимке, переданном со спутника, следящего за нашим светилом, опять замечен объект мистической формы.

Расправили необъятные крылья

За Солнцем сейчас следят несколько космических аппаратов. В их  числе спутник НАСА под названием Solar Dynamics Observatory (SDO) и солнечная обсерватория SOHO (Solar and Heliospheric Observatory) - совместный проект НАСА и Европейского космического агентства. А за этими зондами, в свою очередь, следят энтузиасты поиска космических аномалий - высматривают их на получаемых снимках. Снимки ведь выкладывают в открытом доступе.

Аномалии находятся - весьма мистического вида. На днях вот - 22 августа 2014 года - на снимке, сделанном SOHO, обнаружился объект, похожий на ангела. Он расправил крылья слева от светила.  И подобное происходит уже не в первый раз. "Ангел", но уже ниже и правее светила -  являлся 10 ноября 2012 года. Похожий объект был замечен и 27 марта 2009 года.

То ли ангел, то ли птица: такой объект появился рядом с Солнцем 22 августа 2014 года. Фото НАСА
Ангел, прилетавший к светилу 2 года назад. Фото НАСА
Ангел пятилетней давности. Справа от него Венера. Фото НАСА.

"Ангелы" огромны - больше нашей Земли. Хотя сто процентной уверенности в таких размерах  нет - не исключено, что в кадр попали объекты, расположенные не рядом с Солнцем, а гораздо ближе к спутнику. То есть, сами по себе они могут быть и меньше.


Не явление, а иллюзия

Как объясняют здравомыслящие эксперты, "ангелов", равно как "космических кораблей пришельцев" и "летающих тарелок", иной раз наблюдаемых рядом с Солнцем, на самом деле нет. Они появляются лишь на снимках в результате  нарушений в работе цифровых матриц. Ведь телескопы на SOHO цифровые. Изображение формируют матрицы. Таинственные объекты возникают тогда, когда несколько пикселей дают сбой. И пропадают, когда функции пикселей восстанавливаются.

"Добавлять" предметов в кадре  могут и помехи, которые возникают во время передачи данных на Землю.

Возможно и другое: всякие НЛО на изображениях появляются тогда, когда  в кадре оказываются звезды и планеты. Эти объекты выглядят крылатыми, если свет от них попадает прямо в объектив. 

SOHO был запущен в декабре 1995 года. За его работу сейчас отвечает НАСА, оно же принимает и обрабатывает данные.

На зонде сейчас работают два телескопа - так называемые широкоугольные спектрометрические коронографы LASCO  С2 и LASCO C3. Был и третий - С1, но он давно сломался. С2 показывает окрестности Солнца в радиусе 8,4 миллиона километров. У С3 - более широкий обзор - порядка 32 солнечных диаметров.

Зонд - старый,  а повреждения цифровых матриц камер  со временем только  копятся. С каждым годом сбоев будет все больше. Значит, нынешний "ангел"  у Солнца  не последний. 

С другой стороны…Кто знает, какие они - ангелы, как должны выглядеть, если бы существовали на самом деле. Может быть, вот так, как демонстрирует нам НАСА.

Объект, сфотографированный ныне рядом с Солнцем весьма похож еще и на белого голубя - голубя мира. Может быть, это хорошее знамение? Самое время для него.

КСТАТИ

А вот еще какой тут ангел пролетел


12 июля 2011 года  Солнце метнуло в окружающее пространство сгусток плазмы, который по форме удивительным образом то же напоминал ангела, взмахнувшего крыльями. 

Как сообщил астрофизик Алекс Янг (C. Alex Young) из НАСА (NASA’s Goddard Space Flight Center in Greenbelt, Maryland),  протуберанец изогнулся петлей, распался на несколько "нитей" и вернулся обратно на светило. Выброс достиг высоты 150 тысяч километров. Длился несколько часов.

Протуберанец в форме ангела. Фото НАСА

Вреда Земле гигантский ангельский протуберанец не принес. Поскольку почти вся вылетевшая из светила плазма вернулась обратно, притянутая чудовищным магнитным полем и гравитацией.

Объекты, похожие на ангелов, появляются и земных небесах. Этот сфотографирован во Флориде в марте 2013 года.
Фото: Соцсети

 

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.kp.ru/daily/26274/3151659/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
29.03.2024 в 18:56 Ученые обнаружили в Сибири новый вид уникальных сусликов
Коллектив российских ученых восстановил историю эволюции арктических сусликов и не только пришел к любопытным выводам о времени их происхождения, но и открыл новый вид этих животных, причем обитающий исключительно на небольшой территории в Западной Сибири....

Читать далее

29.03.2024 в 18:51 Испанские ученые назвали причину старения человеческого организма
Ученые из Испанского национального центра исследования рака считают, что причиной старения организма и бокового амиотрофического склероза является накопление мусорных белков.

Читать далее

29.03.2024 в 18:46 Ученые раскрыли тайну устойчивости ящеров к сильнейшим змеиным ядам
Австралийские ученые из Университета Квинсленда выяснили, как ящерицам семейства варанидов, к которым относятся комодские вараны, удается выживать после после укусов самых ядовитых змей Австралии.

Читать далее


Советы:
5 распространенных ошибок в уходе за кожей, которые ведут к прыщам
Ежедневный уход за кожей включает в себя умывание и нанесение крема. Казалось бы, что из этого можно сделать неправильно, но на самом деле многие из нас совершают при этом пять серьезных ошибок.

Читать далее

Что нужно добавлять в тесто, чтобы выпечка не черствела: все кулинарные секреты
Все мы знаем, какая вкусная и мягкая свежеиспеченная выпечка. Однако потом она начинает быстро черстветь. Но этот процесс можно предупредить, если при замешивании добавить в тесто определенные ингредиенты.

Читать далее

Очень вкусное блюдо из самых простых продуктов: рецепт пасты с беконом и цуккини
Если у вас много цуккини и кабачков, то попробуйте приготовить это оригинальное блюдо. Паста, или макароны с кабачками и беконом – это быстрый и простой рецепт блюда для всей семьи.

Читать далее