Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Чудо-люди » 2016 » Февраль » 25

Истинные масштабы гениальности Тесла остаются неизвестными


Никола Тесла был человеком многочисленных оттенков. Блестящий изобретатель, концептуальный физик и инженер, не имеющий себе равных в свое время. Его ум был настолько ярким, что, как часто это бывает у гениев, его блеск затмил более практичные чувства. Таким образом, в свои последние дни, Тесла остался без гроша и жил за счет кредита в комнате отеля «New Yorker». Теперь от оттенков, которыми так сильно восхищались, осталась только тень.

На протяжении всей жизни Тесла отмечал, что очень часто испытывал «моменты вдохновения». В своей автобиографии он писал, что в молодости перед его глазами появлялись ослепительные вспышки света, вызывающие причудливые галлюцинации. Часто эти видения были связаны с конкретными словами или возможными идеями. Его часто посещали воспоминания событий, произошедших с ним. Он обладал необычной способностью «мгновенно вызывать»  объекты или события, стоило ему лишь произнести их название, как он представлял их в мельчайших подробностях.

Истинные масштабы гениальности Тесла остаются неизвестными Как известно, американский писатель Марк Твен познакомился с Тесла на одной из вечеринок в Нью-Йорке. Некоторые даже считают, что Твен вдохновил ученого на некоторые самые известные его изобретения, а именно, печально известный «луч смерти» Тесла, супероружие, которое он предположил, но так и не закончил при жизни. В 1937 году Тесла опубликовал статью «Новое искусство создания концентрированной нерассеивающейся энергии при помощи естественного источника», в которой шла речь об использовании лучей заряженных частиц. Действительно, Тесла сказал, что причиной публикации статьи стала попытка «изложить техническое описание супероружия, которое положит конец всем войнам». Однако проект так никогда и не был завершен.

Одним из новых изобретений, предложенных, но не осуществленных Тесла,  является «аэроплан», который, судя по всему, был своего рода летательным аппаратом с ионным двигателем. Большая часть информации об этом аэроплане остается загадкой, частично из-за расплывчатых примечаний самого Тесла на протяжении многих лет. Стоит, однако, отметить, что Тесла предположил, что такой аппарат может иметь либо форму сигары, либо блюдца …, именно такими формами обладали космические корабли НЛО  в последующие годы.

Примечательно, что именно такие объекты, напоминающие по форме предложенный аэроплан Тесла, стали появляться после его смерти и стали считаться НЛО. Это сходство удивительно, хотя может быть совершенно случайным, и именно оно иногда вдохновляет на размышления о земном происхождении различных технологий НЛО.

В странной жизни Теслы есть один инцидент, который произошел за две недели до его кончины и который является действительно странным даже для Тесла. Изобретатель, очевидно, рассказал эту историю во время встречи с Джоном Дж. О'Нилом, который потом описал ее в своей книге «Гений, бьющий через край: Жизнь Николы Теслы», и журналистом «New York Times» Уильямом  Л. Лоуренсом.

Тесла всю жизнь любил животных, любил кормить голубей. Он так любил этих птиц, что иногда приносил их в гостиничные номера, в которых останавливался во время своих путешествий. Его любимицей была красивая белая голубка со светло-серыми перышками на крыльях, которая, как казалось Тесла, следовала за ним повсюду. Очевидно, Тесла начал сближаться с птицей, описывая большое взаимопонимание, которое развивалось между ними. «Да, я полюбил эту голубку, я любил ее, как мужчина любит женщину, и она любила меня», - сказал Тесла. Если бы когда-нибудь птица заболела, то Тесла предпринял бы большие усилия, чтобы вылечить ее, чувствуя, что, пока она нуждается в нем, и до тех пор, пока он мог держать ее у себя — ничто другое не имеет значения.

Несмотря на все его огромные успехи, Тесла сказал, что эта красивая белая птица принесла ему истинное ощущение цели в жизни. Однажды ночью, когда он лежал в постели, его подруга влетела в его комнату, и Тесла понял, что «она хочет сказать ему что-то важное». Очевидно, птица сообщила ему, что она умерла. «Когда я получил ее сообщение, - сказал Тесла, - из глаз пошли мощные пучки света… Да, это был настоящий свет, яркий ослепительный свет, намного более сильный, чем я когда-либо создавал самыми мощными лампами в своей лаборатории».

По сообщению О'Нила, Тесла сказал, что после того как умерла его голубка, он  во многом утратил свою жажду к жизни и потерял интерес к дальнейшим научным исследованиям. До этого он говорил, что чувствует вдохновение для завершения некоторых своих проектов. Но когда он узнал, что родственная душа - красивая птица, о которой он так заботился, умерла - силы покинули его.

7 января 1943 года Тесла был найден мертвым в комнате «New Yorker». Его смерть наступила в результате коронарного тромбоза. Перед смертью, и, несмотря на то, что он, похоже, потерял «вдохновение», изобретатель все еще обладал большим объемом информации о различных идеях, которые он собирал все эти годы и держал в коробках в своей квартире. Все, что связано с работами Тесла, вызвало большой интерес у американского правительства после его смерти.

По словам  помощника директора нью-йоркского офиса ФБР П. Э. Фоксуорта, который занимался расследованием, правительство было «жизненно заинтересовано» сохранением бумаг Тесла. Через два дня после смерти Тесла все его имущество было изъято.

За все прошедшие годы многие выразили разочарование длительной секретностью, которая окружает недостающие документы Теслы. Некоторые полагают, что в бумагах, возможно, содержится «динамическая теория гравитации», которую Тесла разработал при проектировании своего аэроплана, а может быть, в них описана технология печально известного «луча смерти». Действительны ли такие предположения, до сих пор остается тайной. До настоящего времени американское правительство не допустило бумаги Тесла на общее обозрение.  Можно утверждать, что такая длительная секретность, окружающая идеи Тесла, может дать хотя бы некоторое представление  об их объеме и природе, хотя многое, очевидно, останется только в нашем воображении.

Действительно, с уходом Николы Теслы, можно утверждать, что мы потеряли намного больше, чем просто блестящий ум. Большая часть бумаг Теслы и другие его работы были засекречены, и остается спорным, смогут ли его труды когда-либо увидеть свет. Если это когда-нибудь случится, то только тогда мы сможем узнать истинный масштаб гениальности Теслы, который остается сегодня только в воображении тех, кто продолжает восхищаться его работой и увлекательной жизнью.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://planet-today.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Как выбрать сочные мандарины, чтобы были сладкими и без косточек: без этих подсказок не обойтись
Есть много разновидностей мандаринов, каждый сорт характеризуется отдельными вкусовыми свойствами. Хотя эти плоды очень похожи между собой, их можно визуально различить.

Читать далее

Тот самый морковный кекс: готовится на раз-два из доступных продуктов
Морковный кекс или морковный пирог - блюдо, которое в последние годы стало очень популярно. Его любят взрослые и дети, он отлично подходит для завтрака, для перекуса в дорогу или для ребенка в школе. А готовится он совсем несложно из доступных продуктов....

Читать далее

Почему желтеют листья на баклажанах и как от этого избавиться: лучшие народные методы
Желтые листья на баклажанах сигнализируют огородникам о том, что растению не хватает каких-либо веществ, или же на кусте паразитирует паутинный клещ. Главное правильно определить причину проблемы, а уже тогда можно легко подобрать средство, которое поможет от ...

Читать далее