Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Предсказания, Пророки и предсказатели » 2014 » Сентябрь » 13

Эдгар Кейси


Эдгар Кейси родился 18 марта 1877 года в Америке, штате Кентукки. Впоследствии этот мальчик стал известным предсказателем XX века, сделавший свои прогнозы и для будущего России. 

   Родиться Эдгару суждено было на дедовской табачной ферме в семье верующего мирового судьи. С самого детства Эдгар Кейси был необычным ребенком: внимательным, любопытным и удивительно рассудительным. Из-за чего получил прозвище «Старик». 

   Помимо этого, маленький Эдгар рано начал проявлять интерес к Библии, предпочитал быть наедине с природой и много размышлял. Но внешне он не проявлял никаких признаков замкнутости или депрессии, хотя и проводил много времени в одиночке. Но только так он мог напрямую задать волновавшие его вопросы об истинности бытия. 

   В возрасте четырех лет, Эдгар Кейси пережил страшную трагедию: на его глазах погиб дедушка – Томас Джефферсон. Он утонул из-за несчастного происшествия. Это событие будет еще долго будоражить память маленького мальчика, но позже он найдет способ общаться с духом умершего дедушки. 

   Сильно отличаясь от своих сверстников, Эдгар стал известен как «тупица и неисправимый мечтатель», который не может понять даже базовых знаний из школьной программы.      Всё это ужасно мучило будущего предсказателя, и одним вечером раздосадованный Эдгар Кейси , мечтающий о служении Богу и людям, которые хотят постичь настоящую любовь, стоя на коленях возле своей кровати, искренне молился. Вдруг всю его комнату озарил луч, и некий дух, возникший рядом с ним, произнес следующие слова: «Твои молитвы услышаны. Желание твое исполнится. Оставайся преданным Ему. Будь честным перед собой. Помогай больным и страждущим». 

 Следующим днем, когда Эдгару исполнилось 13, он в поте лица занимался орфографией под надзором отца, который всё больше терял терпение. Ложась спать, Эдгар долго не мог уснуть, то и дело ворочаясь. Но когда он, наконец, заснул, то услышал внутренний голос, говоривший, чтобы он продолжал спать, а они помогут ему. После этого Кейси на некоторое время потерял сознание, а, очнувшись, помнил каждое слово из своего учебника.     Названный впоследствии «Универсальным разумом» и «Источником», это был первый раз, когда он испытал вхождение в состояние сна. После этого Эдгар Кейси стал намного лучше учиться в школе, но вскоре он вынужден был забросить свою учебу и начать помогать отцу по работе. Он стал клерком в магазинах по продаже книг, находившихся в соседних городах. Помимо этого, Кейси ходит в пресвитерианскую церковь и преподает в воскресной школе.

   В течение нескольких лет Эдгар ездил по различным городам в желании набраться опыта, познать окружающих мир и людей, живущих в нем. Как вдруг, когда ему было 23 года, у него неожиданно случается приступ афонии – потери голоса. Он уходит со своей основной работы и продолжает делать то, что ему нравилось больше всего, – фотографировать. 

   После множества тестов выяснилось, что под гипнозом Эдгар разговаривает нормально, а не шепотом, как он общается в повседневной жизни. Его случаем заинтересовался человек из Нью-Йорка по имени Эл Лейну, специализирующийся на психологии и изучающий гипноз. Выяснив, что Эдгар Кейси еще в детстве применял метод по улучшению памяти во время сна, Лейн приводит Эдгара в состояние транса и спрашивает его же самого, что не так с его голосом и как это вылечить. 

   Спустя какое-то время, Эдгар совершенно четко и ясно ответил, что проблема является следствием частичного паралича голосовых связок, вызванного чрезмерным нервным напряжением. Для устранения болезни стоит лишь ненадолго усилить приток крови к пораженной области. Последовав предписаниям, Лейн сделал всё необходимое.

   Очнувшись от проведенного сеанса, Эдгар Кейси вновь стал разговаривать во весь голос, и тогда Лейн, пораженный способностями пациента, думает о возможности использовать талант Эдгара для диагностики других пациентов. Проходит год, и Эдгар селится в милом небольшом городке под названием Боулинг-Грин, находящемся по середине между Нэглвиллем и Луисвиллем, в котором будущий предсказатель продолжает заниматься фотографией.  

   Именно в Боулинг-Грин Эдгар Кейси начинает жить семейной жизнью, обрученный с Гертрудой, которая родит ему первенца – Хью Линн Кейси. В то время он всё так же является помощником Лейна. Кейси иногда диагностирует пациентов, причем, делает он это, не ошибаясь. Кейси до такой степени развил свои способности, что научился ставить диагноз на расстоянии в случае, если за помощью обратится близкий человек больного.


   В возрасте 33 лет Кейси начинает деловое партнерство с врачом Кетчумом. Вместе они открывают диагностическую клинику в Хопкинсвилле. В то время, когда работа у Эдгара идет в гору, на семейном фронте постепенно начинает всё рушиться. Вначале умирает их полуторамесячный ребенок. А затем у Гертруды проявляется тяжелая болезнь, справляется с которой она только благодаря таланту своего мужа. 

   Бросив работу из-за нравственных разногласий, Эдгар Кейси со своей женой переселяются жить в Алабаму. С этого момента Эдгар начинает говорить о предстоящих изменениях во всем мире.

   Эдгар Кейси вел медицинское диагностирование долгие сорок три года. Он собрал все свои результаты работы и отправил их в Ассоциацию исследований и просвещения (A.R.E.), основателем которой являлся сам. 

   Тридцать тысяч проведенных диагностирований, множество рекомендаций по лечению различных болезней – Эдгар Кейси предлагал такие виды лечения, как диета с большим содержанием свекольного сока и миндаля; использование пропущенных через зеленое стекло ультрафиолетовых лучей от ртутной лампы с применением особого вещества под названием «живая зола»; аппликации сыворотки крови из кожи кролика и другое.

   В июне 1932 года в Виргинии-Бич произошло открытие первого ежегодного собрания Ассоциации. Программа включала в себя несколько публичных лекцией на темы метафизической направленности и еще ряд публичных «чтений» Эдгара. 

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Новая форма и любимый вкус: рецепт рулета «Медовик»
Торт "Медовик" – такая же классика, как бисквитная выпечка или "Наполеон". Кроме классического торта, этот десерт готовят в форме пирожных и даже рулетов. Сегодня мы предлагаем именно последний вариант "Медовика" – в виде рулета. Как приготовить вкусный десерт...

Читать далее

Без накипи, плесени и грязи: лайфхак, как почистить стиральную машинку

Соблюдать чистоту стиральной машинки очень важно: грязь и накипь вредят не только самой технике, но и могут навсегда угробить вещи.

Читать далее

Самый мягкий и нежный: пошаговый рецепт пирога с абрикосами
Абрикосовый пирог – это мягкий и ароматный сезонный десерт, который очень просто готовить. Особенно сейчас, когда сезон самых вкусных и ароматных абрикосов. А еще он получается очень ярким и красивым. Как его приготовить, рассказали на сайте Cucchiaio....

Читать далее