Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Конспирология » 2014 » Январь » 9

Дяди в черном - хорошо, гости с Марса


Слово «легенда» ассоциируется у нас с чем-то достаточно древним, овеянным, так сказать, дыханием веков. В легендах обычно повествуется о таинственных замках и их давно умерших обитателях, о заповедных местах и исторических личностях. Легенды пересказывают внимательным слушателям седобородые старцы с мудрыми глазами...

Так вот, ничего подобного. Легенды рождаются прямо здесь и сейчас. Среди шумных, запруженных автомобилями городов, на забитых современной сельхозтехникой полях, в аэропортах и на космодромах, буквально на наших глазах рождаются самые настоящие легенды.

Люди в черном — одна из таких урбанистических легенд, появившаяся сравнительно недавно — практически одновременно с «летающими тарелками» и большеглазыми «зелеными человечками».

Поскольку в мироощущение землян в буквальном смысле вторглись разного рода гости из космоса, то обязательно должны были появиться люди (организация), готовые защищать соотечественников от этих внезапных набегов. Внешность противостоящих друг другу сил определяет неписаный закон: против белого рыцаря воюет черный рыцарь, против темных (всех оттенков) сил зла всегда выступают раскрашенные в цвета радуги силы добра.

Следовательно, на борьбу с незваными «зелеными человечками», оранжевыми гостями с Марса и бог еще знает каких цветов и форм приезжими из других галактик должны выйти (раз уж так сложилось) типичные представители человеческой расы, одетые в черные костюмы, белоснежные рубашки и строгие галстуки. Этакие неподкупные таможенники нашей планеты, пограничники, «железный занавес», стена, оберегающая покой человечества от вторжения нежелательных элементов, готовых натворить бог знает что, стоит их только впустить на матушку Землю.

«Вступая в ряды...»

В одиночку с наплывом межгалактических туристов и эмигрантов не справиться, следовательно, это должна быть мощная, материально обеспеченная и обязательно государственная организация. (Отдавать на откуп частникам контакты с пришельцами более чем неразумно. А вдруг у какого-нибудь сотрудника съедет крыша, и он решит с помощью инопланетных захватчиков стать властелином всей Земли? Нет, подобная служба должна быть только государственной.)

Разумеется, организация строго засекречена. Человеку с улицы туда не попасть, отбор будущих сотрудников проводится строже, чем на пост дежурного по «ядерной кнопке». Работники организации мало того что обладают высокими душевными качествами и физической выносливостью, но еще и имеют безграничную финансовую поддержку со стороны властей, практически полную свободу действий плюс всякие хитрые штучки, знания и навыки, перехваченные по ходу дела у пришельцев. А потому люди Земли могут спать спокойно, пока люди в черном находятся на своем посту — незваные гости будут пойманы и выдворены прочь, их темные замыслы разгаданы и предупреждены, а обыватели только лишь прочитают об этом в «желтой» прессе. Хеппи-энд!

Так выглядит оптимистичный вариант легенды о людях в черном, талантливо воплощенный в одноименном фильме, первая часть которого была снята в 1997 году режиссёром Барри Зонненфельдом.

Защита... для кого?

Но есть и другой вариант, заставляющий уфологов вскрикивать по ночам и регулярно принимать сильное успокоительное. А все потому, что, согласно более пессимистичному (если не сказать - трагичному) толкованию легенды, не существует никакой правительственной организации, (точнее, она есть, но не имеет к земным руководителям никакого отношения). Нет «железного занавеса», оберегающего покой человечества, нет и никогда не было границы на замке между Землей и другими планетами — так, жиденькая пунктирная линия в виде телескопов и спутников да десяток космических агентств, более озабоченных коммерцией и сугубо земными проблемами... А вот люди в черном — есть.

Только они — не люди. Точнее — не совсем люди. И цели их совершенно иные: не оберегать покой наших сопланетников, а всячески скрывать присутствие инопланетян на Земле.

Если кто-то из межгалактических гостей «прокололся», люди в черном — тут как тут. Они отодвинут в сторону полицию, сурово погрозят пальчиком свидетелям и журналистам (да так погрозят, что те забудут напрочь не только то, что они видели, но и собственное имя); аккуратно приберут и припрячут все улики. С особо упертыми свидетелями разговор более короткий — статистика пропавших без вести это подтверждает.

Межпланетная бюрократия

Разумеется, и у самих людей в черном не все обходится без проколов и накладок. Взять хотя бы их внешний вид. Понятно, что когда эти люди (или нелюди) появились в 50-х годах (или позже) прошлого века на нашей планете в качестве разведчиков, группы прикрытия и кого-то там еще, им необходимо было замаскироваться. Тщательный анализ среднего представителя земной цивилизации (скорее всего — стандартного американца) показал им, что наиболее незаметным на общем людском фоне является деловой костюм менеджера. Достаточно дорогим, престижным, но при этом не выпадающим из общего потока является классический седан черного же цвета. Так с тех пор и повелось.

Не понимает инопланетная бюрократия, что черный костюм уместен на Манхэттене, но никак не на равнинах штата Техас. Да и стилизованный под «Кадиллак» 1960-х годов автомобиль сейчас привлекает гораздо больше внимания, чем 40 лет назад. Но это уже их проблемы.

На руку людям в черном работает страсть землян к повышенной секретности. Действительно, вроде все слышали об организации, серьезно занимающейся аномальными явлениями, но никто не знает, как найти ее руководителей. А потому если какому-нибудь шерифу придет в голову докопаться: кто же это шарится по его участку на черных автомобилях и вертолетах без опознавательных знаков, и он, добравшись до дверей Белого дома, начнет задавать вопросы, и будет при этом послан подальше, то ему даже обижаться не резон — секретность есть секретность, и нечего тут вынюхивать.

Хотя на самом деле честному, но любопытному шерифу ничего не расскажут не потому, что «не положено», а потому, что рассказывать, собственно, нечего. Не знают ничего земные правительства о деятельности людей в черном. Но серость свою показывать не стремятся — ведь у каждого президента или конгрессмена всегда выборы на носу, а избиратели большей частью люди консервативные, и если кандидат начинает произносить смутные слова о «летающих тарелках», то не видать ему государственного поста до конца своей жизни.

Зачем мы им?

Есть еще один вариант: люди в черном — инопланетяне, и земные правительства об этом знают. Знают, но поделать ничего не могут, потому как диалог между Землей и ее гостями идет далеко не на равных.

И смена правительств происходит под тем же флагом. Стал президент неугоден гостям из других галактик, скажем, проявляет к ним повышенный интерес или выступает против каких-либо выставленных «туристами» условий — тут его и долой. А покладистых, наоборот, подкармливают, оставляют на второй срок (а то и пожизненно) и изредка подкидывают какое-нибудь ноу-хау с Альфы Центавра, давно снятое там с производства.

Вот только непонятно, зачем всем этим межпланетным путешественникам наша Земля? Отдыхают они на ней? Добывают нечто чрезвычайно полезное, но в других местах крайне редкое? Просто наблюдают? Ставят над нами опыты и эксперименты? А может, все сразу? Кто знает...

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Постные булочки на скорую руку: вкусная выпечка для православных
Великий пост 2023 - период, когда православные верующие ограничивают себя в пище, чтобы очистить свое тело перед светлым праздником Пасхи.

Читать далее

10 продуктов, которые можно есть на ночь
Ты наверняка слышала поговорку про то, что ужин лучше отдать врагу. И про то, что после 18 — ни-ни. Забудь об этом! Неважно, хочешь ты сильно похудеть или сбросить всего пару лишних килограммов, ужин обязательно должен быть частью твоего рациона. Да-да, чтобы ...

Читать далее

Храним бананы долгое время свежими
Покупать впрок бананы – идея не очень хорошая, хотя недозрелые плоды могут пролежать в домашних условиях достаточно долго. Есть несколько действенных и простых полезных советов, которые помогут сохранить бананы как можно дольше....

Читать далее