Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2014 » Август » 8

Британец в кузбасской пещере встретил йети


Альпинист Майкл Либекки (Libecki) спустился в Азасскую пещеру в Кемеровской области, где пережил нечто, заставившее его поверить в существование снежного человека.

– Я уверен, что там был йети, – признался участник съёмочной группы Discovery Channel.

На телеканале Discovery на днях показали документальный фильм "Перевал Дятлова: гипотеза о йети", где освещается версия о том, что снежный человек мог убить группу из 9 туристов в 1959 году на Горе Мертвецов на Северном Урале.

Одним из эпизодов фильма становится визит в Кемеровскую область. Сначала Майкл Либекки приехал в Таштагол, где встретился с Юрием Кунгашевым, обнаружившим на снегу около дачного домика огромные следы неизвестного существа.

В фильме также показали кадры видеосъёмки, сделанной таштагольцем.

– Когда он шёл, на снегу были остатки шерсти, – говорит дочь Юрия Кунгашева.

А затем альпинист в целях "выследить зверя" спустился в Азасскую пещеру, известную тем, что там нашли шерсть йети. Когда Майкл вместе с напарницей находился в палатке, он услышал странные звуки и вылез наружу, чтобы посмотреть, в чём дело.

Он пошёл на шум в другую ветвь туннелей и нашёл свежую лежанку йети. А после этого вновь услышал шаги, совсем близко от себя, и поспешил спрятаться в палатке. Для британца, по его признанию, осталось загадкой, почему снежный человек не напал на них.

О том, что группа Discovery завершила съёмки нового проекта о йети в Шорском национальном парке, стало известно ещё в марте нынешнего года. Однако тогда в русской пресс-службе телеканала от комментариев относительно содержания фильма отказались

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://news.vse42.ru/feed/show/id/4402480

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Что делать если укусила змея?
Змея — очень своеобразная группа животных с уникальными анатомическими, физиологическими и поведенческими чертами. Змеи составляют отдельный подотряд в отряде Чешуйчатых.

Читать далее

Заливной пирог с капустой без духовки: самый быстрый и дешевый рецепт
Нежный, воздушный и бюджетный пирог с капустой можно приготовить буквально за полчаса. И для него вам понадобятся самые доступные и недорогие продукты. Такой пирог станет отличным завтраком, ужином, перекусом для ребенка в школу или взрослому....

Читать далее

Постное печенье с лимонной цедрой: рецепт вкусной выпечки
Такое печенье прекрасно подойдет с чаем или кофе. Побалуйте свою семью кулинарной новинкой и приготовьте это вкусное и ароматное домашнее печенье на своей кухне. Для этой выпечки нужно минимум продуктов, готовится она просто, а вот устоять перед ним просто нев...

Читать далее