Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2016 » Сентябрь » 28

Австралия: Жители запаниковали, увидев в небе над Квинслендом гигантский «метеор»


Свидетели описали его как "огромный огненный шар", летящий к Земле.

Огромный огненный шар, вызванный падением «метеора» видели над землей, что привело в панику местных жителей в районе Гладстон Квинсленд, Австралия.


Полиция сообщила, что было принято множество телефонных звонков от людей, которые заявили  об ощущении толчков, типа землетрясения. Однако претензии были отклонены Geoscience Australia, так как команда Higgins Storm Chasing  сказала, что "метеорит ударил где-то в море".
 
Австралия: огромный огненный шар

Группа наблюдателей за погодой опубликовала описание инцидента на Facebook.

"Свет был замечен далеко на юге, в районе Hervey Bay и  далеко на севере в районе Yepoon. Тремор ощущался при ударе на территории от Гладстона до острова Бойн".

Очевидцы описали явление как "огненный шар, падающий с небес" и "блестящая вспышка метеора над головой и исчезнувшая над морем".

Один человек сказал, что он почувствовал взрыв, который потряс его дом и сообщил, что видел очень яркий свет, согласно сообщению Mirror.

Сидя в своей машине, другой заметил странный объект в небе. "Это выглядело как падающая звезда и дымящийся пляж. Но примерно через минуту был большой взрыв, и ударная волна подошла к воде и потрясла немного мою машину", -  сказал он. "Это был довольно удивительный опыт".

Джонс Ланки сказал Courier Mail, что свет был чрезвычайно ярким. "Это было похоже на сильный звуковой удар, который имел бы смысл, если бы что-то двигалось очень быстро атмосфере", -  сказал он.

"Я не знаю, что это было, то ли метеорит, то ли кусок космического мусора, я не чувствовал дрожь, но звук, как я предлагаю, происходил от земли. Это определенно не то, что вы видите каждый день".

Самый большой метеоритный кратер из обнаруженных на Земле до настоящего времени были найден в Австралии. Считается, что гигантский астероид ударил планету около 300 миллионов лет назад.

"Большие удары, подобные этим, возможно, играли более значительную роль в эволюции Земли, чем считалось ранее", -  сказал Australian Geographic д-р Эндрю Гликсон из школы археологии и антропологии Австралийского национального университета.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.newscom.md/rus/avstraliya-zhiteli-zapanikovali-uvidev-v-nebe-nad-kvinslendom-gigantskij-meteor.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Как привлечь птиц в свой сад: лучшие растения для пернатых

Сделать свой сад безопасным убежищем для птиц легко и полезно. Все, что нужно, — это несколько ключевых вещей, таких как укрытие, еда и вода, чтобы птицы чувствовали себя в вашем саду как дома.

Читать далее

Основные правила и сроки посадки ягодных культур
Осень – это время подготовки растений к зиме, время посадок плодовых, ягодных, декоративных многолетних культур. Именно правильная и своевременная посадка растения позволит ему перезимовать и вовремя вступить в период плодоношения. Сегодня мы поговорим о самых...

Читать далее

Как избавиться от запаха пота в обуви
Наверное, многих людей беспокоит вопрос того, как избавиться от запаха пота в обуви? И это не удивительно, так как эта проблема вызывает дискомфорт и мешает окружающим.

Читать далее