Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Марс » 2016 » Март » 13

Астроном-любитель обнаружил на Марсе статую Сфинкса


Астроном-любитель, постоянно наблюдающий за снимками с поверхности Марса, считает, что он нашел признаки древней жизни. На фотографиях, сделанных марсоходом «Кьюриосити», Джо Уайт из Бристоля обнаружил скалу, напоминающую египетского Сфинкса. Скала действительно похожа на длинную статую с приподнятой головой.

«Я полагаю, что его длина - около 50 метров», - сказал 45-летний Джо Уайт, который каждый день ищет необычные объекты на фотографиях NASA. - Я подробно изучал эту область уже много лет и искал увеличенную фотографию этого места. Я давно подозревал, что здесь может быть что-то интересное, чего раньше не было видно».

Астроном-любитель обнаружил на Марсе статую Сфинкса «Когда я увидел на эту фотографию, я был поражен, насколько детально была видна большая голова этого гигантского объекта. А направо от головы сфинкса я заметил входную арку с дверью. Я решил затемнить изображение, чтобы получше разглядеть объект, и он как будто прыгнул с монитора прямо на меня. Я был совершенно поражен», - сказал Уайт.

После успешной посадки марсохода «Кьюриосити» в августе 2012 года, NASA постоянно выкладывает фотографии поверхности Марса. Изображение было сделано камерой, расположенной на 2-х метровой мачте с правой стороны марсохода.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://planet-today.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Подкормите помидоры этими удобрениями и точно получите щедрый урожай: народные средства
Уход за томатами в июле - это поливы, подкормки, рыхление почвы, пасынкование и формирование кустов, защита от болезней и вредителей.

Читать далее

Как вырастить цветы георгины, которым позавидуют все соседи: секреты опытных садоводов
Пышные и красочные бутоны георгин способны поднять настроение даже в самый неудачный день. Однако даже такие, казалось бы неприхотливые в уходе цветы, имеют свои тонкости выращивания и ухода.

Читать далее

Защитный барьер: как не испортить кожу во время домашнего ухода
Повышенная чувствительность, подкожные прыщи, покраснение, сухость могут являться признаками частичного нарушения защитного барьера кожи. Иногда это происходит на фоне развития кожных заболеваний, а иногда за этим стоит неправильный уход за роговым слоем эпиде...

Читать далее