Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Катастрофы » 2023 » Январь » 15

По меньшей мере 68 погибших в авиакатастрофе в Непале после падения самолета в ущелье


По меньшей мере 68 пассажиров погибли в результате крушения авиалайнера в Непале в воскресенье, что стало самой страшной авиационной катастрофой в стране более чем за 30 лет.

Самолет ATR 72 авиакомпании Yeti Airlines, двухмоторный турбовинтовой самолет, предназначенный для региональных рейсов на короткие расстояния, упал недалеко от города Покхара в центральной части Непала, на борту находились 72 человека, включая четырех членов экипажа.

Управление гражданской авиации Непала сообщило, что 37 человек - мужчины, 25 - женщины, а также трое детей и трое младенцев.

Сотни спасателей спустились на большой склон холма, где упал авиалайнер. На распространенных впоследствии кадрах видно, что сразу после крушения самолет охватило огромное пламя. Самолет, похоже, лежит на дне речного ущелья.

Один из местных жителей, назвавшийся Бишну Тивари, который помогал спасателям, рассказал о сильном пламени: 

"Пламя было таким жарким, что мы не могли подойти к обломкам. Я слышал, как мужчина звал на помощь, но из-за пламени и дыма мы не могли ему помочь".

Сообщается, что самолет готовился к посадке, когда произошло крушение. Газета "Нью-Йорк Таймс" подробно рассказывает о сложных спасательных операциях:

Армия Непала сообщила, что по состоянию на вечер воскресенья с места катастрофы было извлечено 66 тел. По словам бригадного генерала Кришны Прасада Бхандари, представителя непальской армии, 29 тел спасатели доставили в больницу для опознания, а по меньшей мере 33 тела все еще находятся на месте катастрофы.

Тек Бахадур КС, главный администратор района Каски, где произошла катастрофа, сказал, что спасателям с трудом удалось добраться до места крушения, сначала из-за сильного задымления, а затем из-за того, что самолет упал в ущелье.

На широко распространенных, но неподтвержденных кадрах видно, что самолет сильно кренится перед самым падением.

В отчете также говорится, что на борту самолета находилось несколько иностранных пассажиров: "По данным Управления гражданской авиации Непала, из 68 пассажиров воскресного рейса 53 были из Непала, пять из Индии, четыре из России, два из Южной Кореи и по одному из Австралии, Аргентины, Франции и Ирландии".

Всего на борту находилось 15 иностранных пассажиров, а все четыре члена экипажа были непальцами.

Страна Непал в значительной степени зависит от туризма, и эти типы турбомоторных самолетов часто используются для перевозки пассажиров в отдаленные города и поселки по всей стране, и, как правило, это короткие рейсы.

По данным авиационных наблюдателей, воскресный инцидент стал третьим по количеству жертв в истории гималайской страны. Среди самых смертоносных катастроф - две катастрофы 1992 года, одна с участием Thai Airways в июле того года, в которой погибли 113 человек, и другая с участием Pakistan International airlines в сентябре, в которой погибли 167 человек.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: https://ufospace.net/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Как отпугнуть муравьев: очень простое и дешевое средство
Весна и лето — это желанная пора года практически для всех. Погода становится теплее, и все снова начинает зеленеть. Одним из основных недостатков этого прекрасного времени являются нежелательные насекомые. Одними из самых неприятных и надоедливых из них являю...

Читать далее

Яблочные чипсы с корицей: как приготовить простое и полезное блюдо в домашних условиях
Один из самых полезных перекусов - яблочные чипсы - на самом деле очень легко приготовить самостоятельно. Для этого нужны только яблоки, корица, сахар и духовка.

Читать далее

Кошка часто ложится вам на грудь или живот: что это значит на самом деле
Почему они так поступают - узнайте в материале ниже. Кошки часто любят устроиться на животе или груди домочадцев, помурчать и сладко там потянуться. Почему они так поступают - узнайте в материале ниже.

Читать далее