Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Психология жизни » 2023 » Январь » 15

7 чувств, которые подскажут, что человек — не ваш


Если что-то из этого или все сразу вы постоянно чувствуете с партнером, то это верный знак, что здесь рыбы нет, в смысле ловить с этим человеком нечего.

Как понять «мой» или «не мой» это человек? Как будто, если мой, то есть какая-то гарантия на любовь до гроба и счастливую жизнь. Таких гарантий, конечно, никто не даст (разве что Господь Бог), да и конкретные признаки выделить сложно. Однако, ориентир, на который можно опираться, все же есть. Это ваши чувства. Именно по тому, как вы себя чувствуете рядом с этим человеком и можно судить о том, насколько он вам подходит. Далее расскажу об этом подробнее.

Обратите внимание, что если вы со всеми людьми противоположного пола испытываете нечто подобное, то это скорее ваша какая-то особенность и дело вовсе не в конкретном человеке. И второй важный момент — постоянство этих чувств. Единичные или редкие случаи не считаются. Эти чувства могут появиться как сразу после знакомства (но никуда не исчезнуть), так и со временем.

  1. Настороженность, тревога. Это сигнал о том, что что-то не так, но что именно пока непонятно. Как будто вы находитесь в ожидании подвоха, не уверены в человеке, не доверяете ему. Он не представляется для вас понятным и надежным. Вы не спешите делиться сокровенным, показывать свою слабость, уязвимость, несовершенство. Не делитесь чем-то важным для вас.
  2. Напряжение. Вы чувствуете себя скованно рядом с человеком, несвободно. Прилагаете усилия, чтобы держать себя в руках, контролируете и не позволяете себе лишнего. Это сигнал о невозможности расслабиться в его присутствии и быть собой.
  3. Страх. Вы чувствуете себя небезопасно рядом с ним. Возможно, этот страх вызван поведением по отношению к вам или другим людям. Если вы замечаете, что человек позволяет себе колкости в ваш адрес (не говоря уже про агрессию, оскорбления, унижения или физическое насилие), любит отчитывать или учить жизни, не уважает, пытается ограничивать вашу свободу, то это 1000% не «ваш человек». Потому что здоровые и счастливые отношения с токсичным человеком не реальны по определению.
  4. Скука. Возникает в отношениях, когда нет общих интересов или культурный и интеллектуальный уровень слишком различаются. Сюда же можно отнести разное чувство юмора. Скука говорит о том, что ваш интерес с этим партнером не удовлетворяется.
  5. Неловкость, неуместность, стыд. Вы чувствуете, как будто делаете что-то не так и с вами что-то не в порядке, не дотягиваете до своего партнера. Ощущается, что партнер большой, а вы гораздо меньше.
  6. Раздражение, злость. Эти чувства могут возникать в разных случаях: либо партнер нарушает ваши границы, либо вы ощущаете какую-то опасность от него, либо не принимаете его таким, какой он есть. Все это говорит не в пользу «вашего» человека.
  7. Одиночество. Сигнализирует о том, что нет контакта с человеком, отсутствует эмоциональная близость. Это то самое одиночество вдвоем. Когда человек вроде рядом, но он не понимает вас, вы не чувствуете себя значимым и ценным для партнера.

Автор: Елена Воробьева

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: https://pulse.mail.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее

18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее


Советы:
8 овощей, которые можно купить один раз и потом выращивать всегда

Попробуйте создать у себя дома эту маленькую оранжерею — витамины будут дарить вам силы каждый день

Читать далее

Банановый торт из печенья: рецепт вкусного и быстрого десерта без выпечки
Если вы любите сладкое, но не хватает времени на готовку, рекомендуем рецепт очень быстрого и простого десерта. Вам не придется возиться с тестом и включать духовку. Достаточно иметь под рукой крекеры, бананы, немного сахара и шоколада. Как приготовить бананов...

Читать далее

Новая форма и любимый вкус: рецепт рулета «Медовик»
Торт "Медовик" – такая же классика, как бисквитная выпечка или "Наполеон". Кроме классического торта, этот десерт готовят в форме пирожных и даже рулетов. Сегодня мы предлагаем именно последний вариант "Медовика" – в виде рулета. Как приготовить вкусный десерт...

Читать далее