Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2022 » Ноябрь » 11

Останки космического корабля "Челленджер" обнаружены под водой


Исследователи путешествовали по Атлантическому океану в поисках потерянных в море артефактов времен Второй мировой войны, наткнулись на кое-что другое — 20-футовый обломок космического корабля «Челленджер», который взорвался вскоре после взлета в 1986 году.

Канал History и NASA сообщили в четверг, что сегмент Challenger был обнаружен у восточного побережья Флориды во время съемок нового сериала под названием «Бермудский треугольник: в проклятые воды». Премьера сериала запланирована на этот месяц на канале History.

«Челленджер» развалился после запуска 28 января 1986 года, в результате чего погибли все семь членов экипажа на борту, в том числе учительница, которая должна была стать первым гражданским лицом в космосе. Телезрители, особенно учащиеся школ США, в то утро с ужасом смотрели прямую трансляцию взрыва.

«В настоящее время НАСА рассматривает вопрос о том, какие дополнительные действия оно может предпринять в отношении артефакта, который должным образом почтит память погибших астронавтов «Челленджера» и семей, которые их любили», — говорится в сообщении космического агентства.

Майк Барнетт, подводный исследователь, руководивший командой, обнаружившей артефакт шаттла, помнит, как смотрел трагедию по телевизору в школьном классе. Он назвал «отрезвляющим» осознание того, что его команда нашла обломки космического корабля — первый обломок, обнаруженный с тех пор, как в 1996 году обломки шаттла выбросило на берег.

Источник:  https://www.mk.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Рецепт моей бабушки: апельсиновое вино
Бабушкины рецепты — это не только любимые блюда, такие как оладушки, зеленый борщ, котлеты и гренки в яйце. Бабушкины рецепты — это очарование традиций и воспоминания не только нашего детства, но и юношеских лет наших мам и пап....

Читать далее

Подкормите помидоры этими удобрениями и точно получите щедрый урожай: народные средства
Уход за томатами в июле - это поливы, подкормки, рыхление почвы, пасынкование и формирование кустов, защита от болезней и вредителей.

Читать далее

Куриный сырный суп за 20 минут: как приготовить идеальный обед быстро и без хлопот

Если хочется чего-то вкусного, полезного и легкого, а времени в обрез, предлагаем приготовить очень питательный сырный суп на курином бульоне, на который у вас уйдет не более 20 минут. Своим проверенным рецептом этого блюда поделилась известный кулинарный б...

Читать далее