Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2022 » Октябрь » 26

Обнаруженные российскими охотниками «волосы йети» заинтересовали ученых


Ученые Института общей генетики РАН заинтересовались находкой ямальских охотников, утверждающих, что они обнаружили «волосы йети».

Свое открытие охотники запечатлели на камеру. На видеозаписи, снятой Владиславом Тырлиным в лесу Шурышкарского района, показана глина на деревьях — по мнению мужчины, ее оставил снежный человек, который задел стволы, когда проходил мимо. Охотник предположил, что йети испачкал деревья руками или лапами, а его рост намного превосходит человеческий.

«Тут была шерсть, я ее собрал, вот еще кусочки остались», — рассказал Тырлин, показывая, где обнаружил волосы существа.

Помимо этого, охотники обратили внимание на большие следы возле избушки, назвав их «нечеловеческими».

 

По словам кандидата биологических наук Александра Копорикова, к такому открытию его коллеги отнеслись со скептицизмом. По их мнению, йети не стал бы оставлять за собой видимые следы в случае, если он действительно существует. Несмотря на это, ученые забрали найденную «шерсть» и приступили к ее изучению. Специалист констатировал, что находка ямальских охотников может стать мировой сенсацией, если выяснится, что обнаруженные ими волосы не принадлежат никому из известных животных.

Ранее сообщалось, что генетик из Оксфордского университета исследовал ДНК существа, убитого в Гималаях 30 лет назад и выдаваемого за йети, и обнаружил сходство с ДНК белого медведя. По убеждению ученого, снежный человек может оказаться гибридом бурого медведя и белого медведя, который много лет назад прибыл в район горного хребта с арктического севера.

Источник:  https://lenta.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Зачем надрезать картофель перед посадкой и как правильно это делать
Зачем опытные огородники надрезают картофель и как это влияет на будущий урожай - читайте в материале ниже.

Читать далее

Невероятное кокосовое печенье: как приготовить нежный десерт
Хрустящее снаружи и нежное, мягкое внутри, очень ароматное и невесомое – так можно описать вкусное печенье c кокосовой стружкой. Готовится такая выпечка мгновенно, а съедается еще быстрее!

Читать далее

Одна простая процедура с новым свитером избавит вас от катышков в будущем: что нужно сделать
Все новые вязанные вещи выглядят идеально. Порой такая одежда изначально может немного "кусаться", хотя нитка гладкая и красивая. Но со временем многие вязанные вещи теряют свой вид и начинают появляться катышки.

Читать далее