Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2022 » Октябрь » 16

Оказалось, что детство, проведенное на море, благоприятно влияет на психику


Согласно исследованию, люди, которые проживают в дествте на берегах морей и рек, имеют более здоровую психику.

Жить у моря хотят многие, но это не просто мечта, это настоящее вложение в свое здоровье! 

В ходе исследования, которое было проведено Университета Эксетера, Великобритания, было опрошено более 15 000 участников из 18 стран. Респондентам было предложено вспомнить свой опыт «контакта с голубыми пространствами» в возрасте от 0 до 16 лет.

Также их попросили количественно оценить их недавние контакты с зелеными и голубыми пространствами за предыдущие четыре недели, и состояние их психического здоровья за предыдущие две недели.

Ведущий автор исследования Валерия Витале отметила, что ранее ученые оценивали влияние природы в целом на благополучие людей. Однако результаты новой работы показывают, что «знакомство с голубыми пространствами в детстве может стимулировать врожденную радость от природы. Это также стабилизирует "психологическое состояние людей во взрослой жизни. 

Зачем ученые изучают этот вопрос? 

Жить у океана — мечта многих, однако даже те люди, которые проживают в прибрежных регионах не всегда получают все преимущества такой жизни. 

Исследования, такие как последняя работа, показывают, что наши города и принципы градостроения должны измениться, чтобы «обеспечить безопасный доступ к природным ресурсам для умственного и физического развития детей».

С каждым годом ученые находят все больше и больше доказательств того, что зеленые и голубые зоны помогают нам справляться не только с психологическими, но и с физическими проблемами. Поэтому они должны присутствовать в достаточном количестве в каждом городе.

Источник:  https://www.techinsider.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Быстро и сытно: рецепт лепешек с фаршем и картошкой (видео)
Тосты, блинчики и брускетты с какой-нибудь намазкой – традиционные блюда, которые многие хозяйки готовят в качестве перекуса. Если же хочется чего-то новенького и сытного, рекомендуем приготовить лепешки с мясом и картошкой по рецепту кулинарного блогера Крист...

Читать далее

Не только выбрасывать: что запрещено делать с хлебом, чтобы не было беды
Наши предки издавна считали хлеб особенным продуктом, к которому нужно относиться с уважением. Ведь от хлеба на столе зависело, будет ли семья сытой и счастливой.

Читать далее

Красятся новые джинсы

Бывает, что походив в новых джинсах пару часов, ваши ноги и нижнее белье становятся синими. Такую испачканную одежду сложно отстирать обычным порошком. Поможет уксус и специальные средства

Читать далее