Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2022 » Октябрь » 11

В пещере Тайваня нашли скелет неизвестного вида человека


Древняя тайваньская легенда о «низкорослых темнокожих» людях, которые жили в отдаленных горах и внезапно исчезли, неожиданно получила подтверждение. Ученые обнаружили в одной из пещер останки женщины, жившей 6000 лет назад. Она совершенно не походила на представительницу коренного племени, сообщает World Archeology.

Известно, что коренные племена заселили Тайвань примерно 4800 лет назад. В их устных преданиях сохранились рассказы о низкорослых охотниках-собирателях, которые уже жили на острове во время их прибытия. Они известны под названием «негрито».

На Тайване насчитывается 16 австронезийских групп, и у всех, кроме одной, есть легенды об исчезнувшем народе. Одни называли их предками, другие – врагами. Представители племени сайсият утверждают, что именно они уничтожили последнюю деревню «негрито» около тысячи лет назад и до сих пор раскаиваются в этом.

До последнего времени ученые знали о «негрито» только из устных и письменных источников. Но последнее открытие позволило им лучше изучить загадочных аборигенов. В пещере на восточном побережье острова нашли фрагменты женского скелета.

Женщина была похоронена в положении сидя на корточках. Рядом с останками также сохранились отложения керамики эпохи неолита и артефакты железного века, чей возраст составлял от 2600 до 6000 тысяч лет.

Рост женщины составлял около четырех футов и шести дюймов (137 сантиметров). Анализ ДНК черепа показал, что он близок к африканским образцам, а его черты напоминают негритосов Филиппин и Южной Африки, которые известны своим невысоким ростом.

Исследование показало, что в древности на Тайване действительно жил некий особый народ. Но ученые пока не знают, почему он исчез. По одной из версий, его вымиранию могло поспособствовать вторжение австронезийских племен.

Источник:  https://mir24.tv

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


avatar
0
1
И сейчас столько неизвестных бродит по улице smile
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 10:38 Поток солнечной плазмы оторвал хвост «дьявольской» комете Понса-Брукса
Поток солнечной плазмы, выброшенной Солнцем после недавней вспышки, на время «оторвал» газопылевой хвост «дьявольской» кометы 12P/Понса-Брукса.

Читать далее

24.04.2024 в 08:24 Инсайдер ВЭФ предупреждает, что стейки скоро будут делать из "человеческого дерьма"
Глобальная элита планирует заставить человечество есть фекалии и пить мочу, утверждает инсайдер Всемирного экономического форума. Если вы думали, что перспектива есть жуков - это плохо, то вы еще ничего не видели....

Читать далее

24.04.2024 в 07:32 Гороскоп на 24 апреля: тяжело Тельцам, Львам, Скорпионам и Водолеям
Это - Тау-квадрат, формирующий сильное напряжение, конфликт между сознательной волей и подсознательными мотивами, напряженность в отношениях с другим полом, трудности в домашних, финансовых и брачных отношениях. Особенно тяжело может быть Тельцам, Львам, Скор...

Читать далее


Советы:
Как сохранить чеснок зимой
В этой статье поделюсь с вами как сохранить чеснок зимой в домашних условиях. Лично у меня так чеснок хранится уже второй год и не гниет, и не сохнет.

Читать далее

Станет лучше чернозема! Как сделать землю более плодородной без удобрений
Все огородники мечтают о щедром и полезном урожае. Однако некоторые забывают, что сделать землю на приусадебном участке или огороде более плодородной вполне реально без специальных удобрений.

Читать далее

Как правильно поливать комнатные растения
Комнатные растения чаще всего погибают из-за неправильного полива. Одним из них необходимо, чтобы почва всегда оставалась влажной. При содержании других растений надо следить, чтобы земля между поливами успевала основательно просохнуть. У третьих влажность поч...

Читать далее