Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Конспирология » 2022 » Октябрь » 9

День, когда контактер с НЛО встретил женщину в черном


Трумэн Бетурум был калифорнийцем, родившимся в 1898 году, который провел большую часть своих ранних лет, работая на работах, которые, казалось, никогда не продлятся. Его первый брак завязался и распался во время хаоса Второй мировой войны.

Он вступил во второй брак всего через несколько месяцев после окончания войны и в конечном итоге оказался в суровых, жарких пустынях Невады, особенно в столь необходимой игре по строительству шоссе. И это было, когда Бетурум был в пустыне, в 1952 году, а его вторая жена, Мэри, застряла дома в Санта-Барбаре, Бетурум утверждал, что у него была чрезвычайно близкая встреча с инопланетянами на Мормонской Месе. Гора высотой в 2000 футов в долине Моапа в Неваде. Жизнь Бетурума вот-вот должна была измениться — и измениться в огромной степени. В ту роковую ночь, о которой идет речь, и после окончания рабочего дня, Бетурум поднялся на гору, прежде всего в поисках раковин, которые Мэри особенно любила собирать. История гласит, что Бетурум был переведен в странное, измененное состояние разума, во время которого перед ним внезапно появились пришельцы из другого мира; прибыв на огромной блестящей летающей тарелке, которая тихо опустилась на дно пустыни.

Несмотря на то, что инопланетяне были ростом всего от четырех футов до пяти футов, они были устрашающе похожи на людей и утверждали, что прибыли с далекой планеты под названием Кларион. Мало того, их лидером была некая капитан Аура Рейнс, стройная женщина, которую Бетурум описал, как «вершину стройности и красоты». Все мысли о Мэри — в Санта-Барбаре — внезапно исчезли из головы Бетурума.

По общему признанию странная история Бетурума продолжалась и росла устойчивыми и противоречивыми темпами, как и его отношения с кокетливым капитаном Рейнсом. В течение нескольких месяцев у Бетурума и Рейнс было все больше и больше тайных встреч; обычно поздно вечером. Как правило, они происходили в изолированных пустынных местах в Неваде, где после приземления огромного корабля Рейнса у пары были долгие и глубокие разговоры о состоянии Земли, атомных бомбах, холодной войне и собственном родном мире капитана. Она обещала однажды взять Бетурума с собой. Хотя Бетурум, конечно, не говорил об этом прямо, в коллективной работе Бетурума есть более чем несколько крупиц данных, которые предполагают, что в нескольких случаях у пары были едва ли не самые близкие и самые интимные встречи из всех. Счастливчик! Поэтому неудивительно, что многие изучающие уфологию в эпоху холодной войны, опасаясь, прямо отвергли историю Бетурума либо как розыгрыш, либо как фантазию, порожденную несчастьем Бетурума с женой номер один и со второй (в конце концов, номер три).

Однако есть один особенно увлекательный аспект заявленного Бетурумом опыта, который имеет существенное отношение к делу Женщин в черном (WIB). Правильно: Аура Рейнс, похоже, сыграла две роли: (а) зловещую Женщину в черном; и (б) дружелюбная Космическая Сестра. И болтовня Бетурума о возможной Третьей мировой войне заставила ФБР не спускать с него глаз.

В двух случаях, по словам Бетурума, он встречался с Аурой Рейнс при обстоятельствах, сильно отличавшихся от тех, что происходили в пустыне, и с огромной летающей тарелкой Рейнс и ее командой маленьких человечков в поле зрения. В этих дополнительных столкновениях Рейнс действовала так, что его можно назвать только маскировкой. Фактически, она была «Женщиной в черном». И я должен подчеркнуть, что ни в одном из этих близких контактов не было ничего кокетливого или дружеского: они были откровенно враждебными и манипулятивными. Первая встреча с WIB произошла около 3:00 утра — время, которое вы, возможно, очень хорошо знаете, когда обычно происходит множество сверхъестественных явлений — одним августовским утром 1952 года. Бетурум и его друг по работе Уайти только что закончили свою смену и решили отправиться на пикапе Уайти в любимую круглосуточную закусочную в Глендейле, штат Невада. Уайти был тем, кому Бетурум тайно рассказал о своем опыте общения с Аурой Рейнс. Он также был тем, кто, хотя и был очарован утверждениями Бетурума, несколько скептически относился ко всей истории. То есть, пока они не вошли в закусочную. Любой скептицизм Уайти очень скоро должен был полностью развеяться.

Пока они сидели, пили кофе и ели пирог, заметно тихий Уайти ткнул Бетурума локтем в ребра и жестом пригласил его взглянуть на конец стойки. Бетурум посмотрел вверх. Он был поражен и шокирован, увидев Ауру Рейнс и такого же маленького мужчину, стоящего там. — Это она, не так ли? — спросил Уайти. Бетурум кивнул, почти в шоковом состоянии. Оба мужчины внимательно наблюдали, как Рейнс и ее коллега заняли места за столиком у окна. В отличие от всех остальных в закусочной, Рейнс был одет в черное: черный берет, черные солнцезащитные очки с запахом, черная бархатная блузка и черные ботинки. Единственное, что не было черным: «ярко-красная» юбка. Обеспокоенный Уайти спросил: «Что ты собираешься делать?» Бетурум точно знал, что собирается делать. Он взял себя в руки, подошёл и поговорил с ними. Уайти, однако, это не устраивало. Он быстро вышел из закусочной, предпочитая сидеть в своем грузовике в непроглядной тьме пустыни, а не противостоять существам из другого мира.

Возможно, пытаясь быть джентльменом и тактичным одновременно, Бетурум спросил: «Прошу прощения, госпожа, но разве мы не встречались раньше?» Рейнс медленно поднял глаза, посмотрел на Бетурума широко раскрытыми и враждебными глазами и произнес всего одно слово: «Нет». В частной переписке с товарищем-контактером, Джорджем Хантом Уильямсоном, Бетурум сказал, что «нет» Рейнса было произнесено пугающим, демоническим тоном. Почти как «смертоносное шипение», если использовать собственные слова Бетурума. Бетурум не принял это за ответ: «Ты очень похожа на женщину, которую я встретил некоторое время назад на Мормонской Месе». Единственным ответом было еще одно «Нет» в очень угрожающем стиле. Бетурум явно не понял сообщения. Он запутался со своей линией вопросов. Ответ был один и тот же снова и снова. Все это время странный человечек с Рейнсом, который тоже носил темные солнцезащитные очки, не сказал ни слова. Бетурум ясно распознал это странное поведение (или, скорее, отсутствие поведения) со стороны товарища Рейнса: «Человек не дал намёка на то, что он либо слышал меня, либо даже осознавал моё присутствие. Он мог сойти за слепого [и] глухонемого». Когда Бетурум отошел и вернулся к своему столику, подошла официантка — просто так получилось, что она была кем-то еще, кому Бетурум рассказал о своих потусторонних переживаниях. Она сказала ему: «Это точно люди с тарелками, о которых ты нам рассказывал».

Он ответил: «Я тоже так думал. Но может и не быть. На даме темные очки, а у мужчины шрам на лице». Официантка дала странный ответ: «Я тоже это заметила, но это не шрам. Это только нарисовано карандашом. С этими словами странный человечек жестом потребовал чек. Через несколько мгновений деньги были оплачены, и пара направилась к двери. Официантка подбежала к Бетуруму и сказала: «Дама сказала мне передать вам, что она знает вас, и что ей жаль, и что «да» — это ответ на некоторые из ваших вопросов». Именно тогда произошло что-то очень странное, как заметил Бетурум: «Я увидел их всего в шаге от двери, прежде чем повернулся, чтобы оплатить счет. Когда я повернулся, их уже не было. Я выбежал на улицу, а там стоял Уайти, небрежно попыхивая сигаретой». Когда ошеломленный Бетурум спросил, где пара, Уайти ответил: «Они так и не вышли. Честное слово, Тру; ни одна блаженная душа не прошла через эту дверь, пока ты не вышел».

Всего пару недель спустя, субботним днем, Бетурум подстригался в парикмахерской в Лас-Вегасе, когда снова увидел Ауру Рейнс. На этот раз она шла по тротуару возле парикмахерской — в том же наряде: черные солнцезащитные очки, черный берет, черная блузка и красная юбка. Бетурум практически швырнул свои доллары и монеты в изумленного парикмахера и выбежал за дверь. "Леди! Леди!" — воскликнул Бетурум, увидев Рейнса примерно в шестидесяти футах впереди себя. Она быстро повернулась, посмотрела прямо на него – несмотря на то, что улица была людной и крик мог исходить от любого количества десятков людей на тротуаре. Она медленно покачала головой.

Холодный как камень взгляд на ее лице был выражением чистого зла. Бетурум понял сообщение, когда Рейнс исчез в толпе. Тем не менее вскоре возобновились ночные связи в пустыне, которые продолжались до 2 ноября 1952 года, когда маленькие жители Клариона наконец попрощались. Раздавленный Бетурум больше никогда не увидит свою прекрасную женщину со звезд.

Возможно, как мы видели, иногда это должно быть красиво, а иногда просто враждебно. «Маленькие люди» — очень подходящий термин для использования, поскольку существуют четкие и неоспоримые параллели между Аурой Рейнс и легендарной женщиной-«волшебницей», которая очаровывала мужчин в Британии эпохи Средневековья. Сексуальные аспекты таких встреч в сочетании с заметной потерей времени делают их многовековым зеркальным отображением сегодняшних похищений инопланетянами. Была ли Аура Рейнс эквивалентом сказочного «элементала» 20-го века? Возможно, да.

Хотя история о Трумэне Бетуруме, безусловно, максимально правдоподобна, важно отметить, что она наполнена знаниями как о WIB, так и о MIB, которых просто не было в открытом доступе в рассматриваемое время, а именно в 1950-е годы. В 1960-х годах началась любопытная тенденция, когда MIB регулярно появлялись, чтобы запугать людей в ресторанах и закусочных — так же, как это сделала одетая в черное Аура Рейнс еще в августе 1952 года. Дело о том, что товарищ Рейнса в солнцезащитных очках имеет нарисованный шрам, отражает сагу 1976 года о докторе Герберте. Хопкинс, которого беспокоят MIB кажется, накрашена губной помадой, и чья история играет ключевую роль в саге о женщинах в черном, как станет ясно позже в этой книге. Другое WIB и MIB их часто описывают как носящих макияж, как будто маскирующий их молочно-белую бледную кожу. Затем возникает вопрос об исчезновении странного дуэта: когда они вышли из двери закусочной, они исчезли — в буквальном смысле. Не менее чем в десятках случаев с WIB и MIB. Иногда облаченные в черное демоны ночи, кажется, обладают пугающей способностью дематериализоваться, когда они покидают дома тех, кого терроризируют.

Я должен подчеркнуть, что встречи Аура/Бетурум типа «Женщины в черном» были не первыми. По иронии судьбы, не кто иной, как Альберт Бендер — человек, который основал MIB тайна - была одной из первых. В 1933 году, когда он был совсем маленьким ребенком, мать Бендера рассказала ему душераздирающую историю об очень злобном семейном призраке. Женщина в черном.

Для юного Бендера не было дружеских, веселых, ночных сказок. История вращалась вокруг троюродного брата Бендера, который, которому в то время было всего шесть лет, переехал со своей семьей в зловещий старый дом. Это был дом, примыкавший к старой заброшенной шахте. Шахта была совершенно жутким местом: она была заполнена угловатыми тенями и затемненными проходами. Старые деревянные опоры без конца скрипели и стонали, а множество летучих мышей и крыс называли его своим логовом. Это была также шахта, в которой много лет назад подавленная молодая женщина перерезала себе горло и, когда кровь хлынула наружу, бросилась в глубины одной из темных старых шахт. Ее избитое и разорванное тело наконец нашли и доставили в дом, в котором жила двоюродная сестра Бендера, а затем похоронили на местном кладбище. Женщина, как отметил Бендер, была настоящей ведьмой, которая «жила одна с огромным количеством кошек» и «говорят, что она бродила только по ночам».

Бендер добавил, что: «Мой двоюродный брат постоянно носил монету на неразорванной цепочке на шее, даже в постель. Прожив в доме несколько месяцев, его родители заметили, что его здоровье ухудшается. Он не ел и утверждал, что видел ночью в своей спальне даму в черном. Они, конечно, думали, что все это вздор и что он только снится, но вскоре у них начались бессонные ночи, когда мальчик кричал во сне, и они находили нужным пойти и утешить его». Рано утром в одно особенно тревожное утро кузен Бендера разбудил всю семью; он выл, как настоящая банши. Его родители помчались в его комнату и заметили, что монета была снята с цепочки и теперь лежит на подушке. По словам Бендера, мальчик сказал матери и отцу, что «дама в черном пыталась задушить его и отобрать у него монету». Местный врач в городе отмахнулся от слов мальчика, взмахнув рукой, и сказал, что все дело в кошмарах и ни в чем другом. Очень скоро после этого врач окажется катастрофически неправ.

Не видя конца зловещим ночным страхам мальчика, оба родителя решили спать в комнате своего сына, рядом с ним, пока все, наконец, не успокоится и, как мы надеемся, не восстановится нормальное состояние. На четвертую ночь они проснулись от ужасающего вида женской фигуры в капюшоне, полностью одетой в черное и с болезненной кожей, которая медленно и бесшумно скользила по комнате прямо в направлении мальчика. Костлявая рука медленно опустилась, чтобы схватить монету, и в этот момент отец мальчика вскочил, зажег свечу и решительно сунул ее в лицо WIB, Бендер сказал: «Они могли видеть бледное, как мел, белое лицо, смотрящее на них». В одно мгновение ужасная ведьма закричала на обоих родителей; его дикие и враждебные глаза быстро перебегают с отца на мать и обратно. Внезапно она исчезла — и монета тоже. Неудивительно, что перепуганная семья покинула дом в течение недели. Мальчик, к облегчению всех заинтересованных, быстро поправился. Явления WIB народу стали нарастать. И они все еще с нами.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее

19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее


Советы:
Вот что нужно сделать с кустом помидоров, чтобы он ломался от плодов
Помидоры - один из самых популярных овощей у украинских огородников. И хоть с ними надо немного повозиться, результат того стоит. Есть много нюансов и секретов, как улучшить урожайность.

Читать далее

Легко и питательно: рецепт фаршированных овощей, запеченных в духовке (видео)
Пока кабачки и перец, выращенные на дачах и огородах, еще окончательно не отошли, предлагаем приготовить еще одно очень вкусное блюдо из этого овоща. Речь – о запеченных фаршированных овощах, калорийность которых – всего 220 ккал. А это, согласитесь, немаловаж...

Читать далее

Чем полить огурцы, чтобы росли, «как на дрожжах»: секрет от умелой огородницы
Обильный урожай огурцов можно получить только при правильном уходе. Важно не упустить ни одного этапа развития растения. В начале особого внимания требует грамотная посадка и полив рассады.

Читать далее