Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2022 » Октябрь » 8

Ученые нашли планету-сироту, пригодную для колонизации


Ученые узнали о существовании этой планеты только в 2012 году, но уже сейчас они считают, что человек сможет выжить на ней.
Астрономы обнаружили остывающую планету-сироту в созвездии Рыб под названием CFBDSIR 2149-0403.

Специалисты называют сиротами планеты, которые не вращаются вокруг звезды, а свободно бродят в космосе. Космическое тело CFBDSIR 2149-0403 является самым близким к Земле подобным объектом.

По словам эксперта, планета появилась 130 миллионов лет назад. Ученые сообщают, что она в четыре раза больше Юпитера.

Сейчас температура на CFBDSIR 2149-0403 составляет около четырехсот градусов, но по мере удаления от родительской звезды поверхность небесного тела будет остывать.

Это дает основания полагать, что вскоре на планете смогут жить люди, так как на ней появится вода. Это создаст условия, благоприятные для зарождения жизни, похожей на земные формы.

Единственная трудность в колонизации CFBDSIR 2149-0403 - это расстояние. Чтобы долететь до нее с Земли, потребуется около ста лет, но не исключено, что она будет колонизирована потомками тех, кто отправится в полет с Голубой планеты.

Источник:  https://ufospace.net/

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Как приготовить хрустящие вафельные трубочки на сковороде
Вафельные трубочки со сгущенкой — это такой десерт, который любят все без исключения. Многих хозяек останавливает приготовление трубочек, так как у них нет вафельницы. Однако можно обойтись и без нее, используя сковороду с толстым дном....

Читать далее

Как приготовить домашнее вино из винограда
Многие любители и ценители этого напитка, ни раз задавались вопросом как приготовить, сделать своё вкусное домашнее вино из винограда. Алкоголь никогда не потеряет свою актуальность. Да и не нужно, ведь в небольшом количестве натуральное вино может быть очень ...

Читать далее

Лопату не вгонишь: что делать, если очень твердая земля на огороде

Твердая земля на огороде - довольно частая проблема. Копать ее сложно - иной раз и лопату не вгонишь, овощи растут плохо, а вода такую почву пропитывает с большим трудом. Почему земля на огороде становится жесткой, и как размягчить почву - читайте в материа...

Читать далее