Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2022 » Октябрь » 7

Кости древнейшей 3-х метровой птицы найдены в Австралии


Science alert публикует материал об обнаружении австралийскими палеонтологами останков вымершего вида птиц Dromornis Stirtoni, которые считаются самыми древними птицами на Земле. Эти птицы считаются предками современных кур и уток, они населяли Землю около 8 миллионов лет назад.

Пока ученым удалось найти только часть ноги птицы, но они считают, что рядом могут лежать другие части останков птицы, которые еще не были раскопаны.

“Мы нашли только голень, потому что это все, что мы раскопали. Мы можем ожидать, что большая часть остального скелета, если не весь скелет, может быть найдена во время будущих раскопок”, – сказал Адам Йейтс, палеонтолог и куратор отдела наук о Земле в Музее и художественной галерее Северного края.

Окаменелые кости были обнаружены в заповеднике Алкута, который расположен в 190 километрах к северо-востоку от Элис Спринг. Кстати, в этом районе ранее было найдено больше всего останков наземных позвоночных в Австралии. Раскопки здесь ведутся с восьмидесятых годов прошлого века, и специалистам уже удалось обнаружить довольно много артефактов. Но многие фрагменты различных видов животных были перемешаны наводнениями.

Палеонтолог Йейтс назвал птицу “экстремальным эволюционным экспериментом”, поскольку она обладала набором удивительных анатомических особенностей. Из маленького черепа птицы торчал большой клюв, а её тело достигало трех метров в высоту и весило до полутонны.

Источник:  https://fbm.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Мраморные и мерцающие яйца к Пасхе: эти два способа помогут вам удивить родных на праздник
Крашеные яйца являются одним из главных атрибутов на Пасху. Существует множество различных техник, которые помогают сделать яйца к празднику неповторимыми и очень интересными - писанки, крашанки и многое другое.

Читать далее

Моль больше никогда не будет вас беспокоить и улетит навсегда, если вы сделаете вот это

Больше всего «бабочкам» не нравится порядок, соблюдение гигиены и продуманная организация хранения сыпучих продуктов. Кухонная моль доставляет проблемы всем запасам на кухне, а еще она очень быстро размножается.

...

Читать далее

Головки будут размером с ладонь: чем полить лук чтобы лучше рос
Июль - период, когда цветение лука в самом разгаре. В это время как нельзя важна правильная подкормка этого обитателя вашей грядки.

Читать далее