Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Стихийные бедствия » 2022 » Октябрь » 6

Тайфун "Нору" затронул более 1,38 млн жителей Филиппин


Более 1,38 млн человек оказались затронуты тайфуном "Нору", обрушившимся 25 сентября на филиппинский остров Лусон. Об этом говорится в опубликованном в четверг отчете Национального совета по предупреждению рисков и ликвидации стихийных бедствий.

По данным ведомства, 3,9 тыс. перемещенных лиц остаются в 19 эвакуационных центрах. Более 91,1 тыс. человек заранее покинули свои дома. Жертвами удара стихии стали 12 человек, 68 получили различные травмы, пять числятся пропавшими без вести.

Тайфун повредил более 85,8 тыс. домов, 14 тыс. полностью уничтожил. Ущерб, нанесенный 43 инфраструктурным объектам, оценивается в 304,2 млн песо ($5,17 млн). В результате удара стихии повреждены 45 дорог и 18 мостов. В 117 городах были зафиксированы перебои в электроснабжении, однако в 107 оно уже восстановлено.

Приостановлены занятия в учебных заведениях и работа на предприятиях в 734 и 771 муниципалитете соответственно. В 44 городах действует режим бедствия. Сумма, направленная на оказание финансовой помощи, оценивается в 173,1 млн песо ($1,81 млн). Между тем ущерб сельскому хозяйству составил 2,94 млрд песо ($49,9 млн), пострадало 1,5 млн га урожая.

Супертайфун "Нору" сформировался в западной части Тихого океана и 25 сентября обрушился на Филиппины. Сила ветра в его эпицентре достигала 58 м/с. После прохождения через Филиппины циклон вышел в Южно-Китайское море, откуда направился во Вьетнам, где вызвал сильный ветер и проливные дожди в прибрежных районах центральной части страны.

World Weather TV:

Источник:  https://tass.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 07:38 Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что ждет каждого из нас?
Сегодня Луна продолжает идти по знаку Скорпиона и становится очень упрямой и капризной. Именно такие энергии мы будем ощущать на протяжении дня, особенно в первой его половине.

Читать далее

24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее


Советы:
Как часто поливать орхидею: названы конкретные сроки
Экзотический комнатный цветок орхидея в целом неприхотлива, но уход за ней должен быть особенный. Растение не любит как залива, так и пересыхания. Так что следует знать, как часто поливать красавицу и как понять, что она хочет пить....

Читать далее

Запомните их. Какие растения и овощи нельзя сажать рядом с картошкой
Это поможет вам получить отличный урожай этого овоща. Если вы хотите вырастить картошку на своем огороде - вам нужно знать основные правила посадки. Это поможет вам получить отличный урожай этого овоща.

Читать далее

В каких цветах украшать елку 2024 года
Чтобы следующий год принес богатство и благополучие, новогоднюю красавицу важно украшать в цветах животного - символ года. 2024 год – это год Деревянного Зеленого Дракона.

Читать далее