Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Мистика » 2022 » Август » 20

Байло-Бэби - кукла для мёртвой девочки


Ранее мы уже знакомили вас о странной сущности, казалось бы, обычных игрушек — кукол. Вот только правда это или всё-таки вымысел — никто достоверно сказать не может. Однако, согласитесь, что все подобное вызывает такой неподдельный интерес у многих людей. Именно по этой причине нам хочется предложить вашему вниманию историю одной из самых мистических кукол — Байло-Бэби.

Любимица для умирающей малышки

История куклы Байло-Бэби берёт начало с 1922 года, когда мастер, а звали его Чарльз Уинкокс, являющийся к гаму же членом оккультного ордена «Золотая Заря», из американского городка Кей-Вест, что во Флориде, собственноручно смастерил безобидную игрушку. В то время об этом мужчине ходили легенды — люди верили, что те куклы, которые делает этот мастер, способны отпугнуть саму Смерть. Поговаривали, что его творения, попадая в руки смертельно больных детишек, на какое-то время продлевали последним жизнь. Если верить слухам, то своих кукол Уинкокс изготавливал, используя мёртвые образы умерших детей, живших в приюте Св. Августины. Помимо этого, при набивке своих игрушек мужчина зашивал в них лоскутки одежды и даже волоски этих скоропостижно скончавшихся малышей.

Рози МакКни была единственным ребёнком довольно состоятельной пары. Когда стало ясно, что она смертельно больна (у неё обнаружили малокровие), безутешные родители обратились к Уинкоксу с заказом на изготовление необычной куклы. В свою очередь, мастер смастерил для несчастной девочки просто роскошную барыню. Помимо этого, он одел куклу в платье из настоящего китайского шёлка, которое расшил собственными руками.

Байло. Что бы это значило?

Баал — бог зари и темноты у вавилонских халдеев. В средневековье именем Ваал, оно же Балу и Байлу, кликали самого Дьявола. А мексиканские шаманы называли Бай-Лоо демона, являющегося хранителем кошмаров и пожирателем волос.

Стоит сказать, эта красавица получилась настолько хорошенькой, что обеспеченные родители, готовые все отдать за спасение своей единственной дочери, заплатили мастеру просто баснословную сумму. Однако неизвестно, помогла кукла Розе или нет, поскольку девочка скончалась в ужасных мучениях уже спустя всего несколько дней после того, как получила её в подарок. Больная девочка так и умерла, крепко обнимая красавицу, ставшую для неё самой любимой игрушкой, которую она даже не успела никак назвать.

Следующими стали родители

Безутешные мать и отец, конечно, обвинили в кончине своей Рози именно мастера, изготовившего для них игрушку. Однако Чарльзу удалось уйти от преследовавшей его полиции, после чего о судьбе мужчины больше никому не было известно.

Перед погребением куклу у Рози хотели забрать, однако девочка настолько сильно держала её в руках, что их пришлось похоронить вместе. Через некоторое время у полиции возникла версия, что бедняжку могли отравить. Чтобы это проверить, было решено провести эксгумацию тела. Однако, когда могилу раскопали и открыли гроб, то игрушки там не оказалось.

Спустя более десяти лет мать Рози, Мэри Ванесса, прогуливаясь по магазинам, заметила в витрине лавки, где продавалось всякое старье, похожую кучу. Так в 1934 году игрушка её дочери, похороненная вместе с ребёнком, странным образом объявилась вновь. Женщина недолго думала, купила куклу и принесла домой. Через какое-то время в семье МакКни началось непонятное: сначала врачи нашли у Мэри признаки психического расстройства, а в скором времени ушёл из жизни, причём при довольно странных обстоятельствах, глава семейства.

После всего произошедшего безутешная женщина просто обезумела. Она забросила себя, перестала следить за домом, в результате чего когда-то роскошное имение превратилось в запущенный дом. Мэри МакКни покончила жизнь самоубийством в 1952 году — крепко сжимая в руках чёртову куклу, она шагнула из окна. Когда соседи обнаружили беднягу, то та, будучи в предсмертной агонии, ещё была жива и шептала только одно: «Ах, Байло-Бэби!!!» Именно таким образом кукла обрела своё имя. До сей поры неизвестно, почему именно это имя выбрала Мэри для игрушки.

Байло-бэби наводит страх и приносит несчастье

Ещё долгое время после смерти Мэри над особняком МакКни витало проклятье. Только в 1959 году, когда в Америке начался «бум оккультной практики», из некогда роскошного имения сделали музей. Однако и здесь происходили странности, почему-то рабочие, которые настраивали сигнализацию, даже под предлогом смерти отказывались заглядывать в помещение, где стояла эта роковая кукла. Страховщик, описывавший имущество МакКни, посетив комнату, где находилась Байло-Бэби, не успел выйти из неё, как поскользнулся, скатился с лестницы и повредил ногу. А сторож музея не раз рассказывал о том, что его собаки, подходя к дому, испуганно поджимают хвосты и убегают прочь.

Два раза чёртову игрушку пытались сжечь, однако даже огонь её не брал — она лишь слегка обгорала.

Байло-Бэби - у кого она в Москве?

Исчезла Бэйло-Бэби из музея в 1995 году. Неизвестно, сама она пропала или, может, её кто-то украл, однако настолько ценным экспонатом она считалась, что сам директор музея пообещал отблагодарить нашедшего её и выписать в качестве вознаграждения чек на сумму в 1000 долларов. Спустя время страшная кукла объявилась в Нью-Йорке — её у членов сатанинской секты «Число зверя» купил один американский журналист. По поводу дальнейшей судьбы Байло-Бэби существует много мнений, однако одно можно сказать достоверно — на данный момент, с 2001 года эта странная игрушка, несущая смерть, находится в Москве и принадлежит Музею Магии и Суеверий, собственником которого является Влад Таупеш (с 2001 года). Кукла живет под Москвой и набирает «силу». Домашние кошки, также проживающие на даче, чувствуют это и уже шарахаются от Байло-Бэби.

На фото московский оккультист Влад Таупеш беседует с журналистами
На фото московский оккультист Влад Таупеш беседует с журналистами, слева заметка о кукле Сатаны в Известиях…

Первый материал о появлении куклы в Москве опубликовала газета Известия. Поразительно, но когда фотограф попытался сделать снимки куклы для газеты (на тот период, это ещё классические фото на фотоплёнку), выяснилось что вся плёнка оказалась засвечена и так 3 раза подряд. После того, как куклу вынесли из редакции газеты, фото получились…

Журнал: Журнал Мистика №7, 2015 год
Рубрика: Необычное рядом
Автор: Редакция

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 11:33 Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Историю пишут не только победители: она пишется и переписывается тысячами людей, что приводит к переплетению фактов и вымыслов. Рассказываем о пяти популярных исторических фактах, которые часто трактуются неверно....

Читать далее

23.04.2024 в 11:31 Ученые впервые нашли скелет с «фарфоровым» желчным пузырем
Американские археологи из Университета Миссисипи были озадачены находкой, сделанной в ходе раскопок на кладбище психиатрической лечебницы штата Миссисипи начала XX века. Ученые нашли безымянный скелет с твердым предметом яйцеобразной формы среди костей....

Читать далее


Советы:
Огурцы по-канадски: рецепт вкусной заготовки на зиму
На улице – середина октября, и основная масса заготовок на зиму уже давно обосновалась в подвале или погребе. Но если у вас чешутся руки попробовать что-то еще, почему бы не приготовить огурцы по-канадски. Рецептом поделились в блоге "Домашняя консервация"....

Читать далее

Что сделать, чтобы черешня не стала червивой: эффективные способы борьбы
Черешня - очень вкусная, сочная и полезная ягода. Однако часто бывает, что черешня, собранная на своем участке, оказывается червивой. Исправить это помогут простые способы.

Читать далее

Голубцы с секретом: как приготовить любимое блюдо с новым вкусом

Голубцы – сытное блюдо, которое с успехом заменит обед или ужин. У каждой хозяйки свой проверенный рецепт их приготовления, и сегодня мы предлагаем вам попробовать приготовить голубцы, как это делает известный кулинарный блогер Светлана Бауэр. Ее реце...

Читать далее