Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Марс » 2022 » Июль » 24

Марс угрожает Земле: нашу планету может ждать роковое столкновение


Накануне канадские астрофизики заявили, что Землю ждет космическая катастрофа: она врежется в Марс и расколется. «Вечерняя Москва» выяснила, велика ли такая вероятность и что еще может угрожать нашей планете.

Гипотеза о том, что наша галактика Млечный Путь в будущем столкнется с галактикой Андромеда, выдвинута в научных кругах давно. Теперь астрофизики из Университета Торонто утверждают, что проверили ее и нашли подтверждение. При этом одним из вариантов последствий считают то, что Земля, врезавшись в Марс, расколется на части. По другой версии ученых случится это после столкновения с Венерой. Успокаивают лишь намеченные астрофизиками сроки — через 3–5 миллиардов лет.

По мнению вице-президента Федерации космонавтики России Олега Мухина, на данный момент все это остается лишь теориями.

— Через миллиарды лет все может произойти, — замечает ученый. — Думаю, что и к такому развитию событий человечеству нужно быть готовым, но мы этого не застанем. А сейчас есть задачи, которые надо решать, — скажем, экологические проблемы. Этим нужно заниматься, используя и возможности, которые дает космос для изучения планеты. А неизведанного во Вселенной еще много, и, изучая что-то конкретное, есть шанс совершить открытие, важное для нашего будущего. В этом году мы отметим 65-летие запуска первого искусственного спутника Земли — это начало космической эры человечества. Всего 65 лет.

Олег Мухин считает, что срок существования Солнечной системы зависит от того, сколько еще будет светить Солнце:

— Не так уж много миллиардов лет осталось! (продолжительность жизни Солнца — около 10 миллиардов лет, позади — 4,5 миллиарда. — «МВ»). Конечно, точные расчеты еще впереди. Но Солнце выбрасывает энергию, потихоньку остывает. И настанет день, когда оно перестанет светить, а без этого, как вы понимаете, жизнь на Земле невозможна. Но к тому моменту, вероятно, люди смогут перелететь в другую солнечную систему.

Другая опасность, по словам ученого, — падение на нашу планету астероида больших размеров. Это может принести гигантские разрушения, повлиять на климат и привести к гибели человечества.

— Как говорил советский космонавт Герман Титов: «Все мы космонавты. Летим на космическом корабле под названием Земля». Как этот полет будет проходить? Мы можем пока только строить гипотезы и смотреть, какие важные вещи будут происходить дальше. Вот сейчас спутники следят за астероидами, летящими в сторону Земли. И космическая техника уже позволяет их отвести в сторону от нашей планеты. И мы этому научились за какие-то 65 лет с начала космической эры! А что мы будем уметь лет через 100– 200? Будем надеяться, что человечество найдет способ жить во Вселенной.

Источник:  https://vm.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 08:56 Гороскоп на 16 апреля: сегодня проявляются вампиры

Напряженный треугольник из Солнца, Луны и Плутона вырисовывается у нас с вами сегодня не небе. Встречайте новый день с астрологическим прогнозом на 16 апреля 2024 года для всех знаков зодиака. Что ждет каждого из нас в этот день? Давайте разберемс...

Читать далее

15.04.2024 в 23:16 Приметы на 16 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
16 апреля Православная церковь действительно почитает память святого Никиты Исповедника, епископа Мидийского, который жил в VIII веке.

Читать далее

15.04.2024 в 20:26 Как вы справляетесь со стрессом на самом деле: тест на уровень тревожности
Данный психологический тест на личность покажет, как вы на самом деле относитесь к стрессовым ситуациям, способны ли спокойно преодолевать трудности, или склонны впадать в эмоции по любому поводу. Тест на личность и характер - выберите дерево...

Читать далее


Советы:
Положите это в гнездо — и куры прекратят клевать свои яйца: безопасный и эффективный способ
В первую очередь, важно убедиться, что ваши куры получают достаточное количество белка. Соотношение протеина в корме кур-несушек должно превышать 16%. Поэтому обязательно дополняйте рацион кур любыми продуктами, содержащими растительный или животный белок....

Читать далее

Как отпугнуть птиц от черешни или вишни: проверенные методы, которые спасут урожай
Урожая вишен и черешен ждете не только вы, но и птицы-вредители. Следует вовремя оградить деревья от птиц, чтобы сохранить плоды.

Читать далее

Этот пирог покорит детей и взрослых. Простой и бюджетный рецепт без яиц
Если вы хотите приготовить что-то сладкое, но дома нет яиц - попробуйте сделать "полосатый" пирог. Для него вам не понадобится тратить много времени и искать кухонные весы, ведь измеряется все обычными стаканами.

Читать далее