Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Секреты и загадки истории » 2022 » Июль » 21

Гигантские "входы" в подземные города Антарктиды


Один из спутников, фотографировавших Антарктиду еще в 2016 году, обнаружил на ледяном континенте странное образование, напоминающее по своей форме гигантский вход в пещеру или туннель.

Размеры этого "входа" поражают воображение - они составляют около 90 метров в ширину и 30 метров в высоту. Является ли этот объект искусственным или естественным образованием? Многие исследователи до сих пор спорят об этом.

Современная Антарктика - это 14 миллионов квадратных километров бесплодной ледяной пустыни с очень суровыми природными условиями. Температура воздуха в самое холодное время достигает от -65 до -80 градусов Цельсия, а скорость ветра - до 300 километров в час. На этом континенте нет постоянных поселений, за исключением научных станций некоторых государств, персонал которых периодически меняется. Но всегда ли такие условия существовали в Антарктиде?

Часть карты Пири Рейса слева, часть карты Оронтеуса Финеуса справа

Часть карты Пири Рейса слева, часть карты Оронтеуса Финеуса справа, обе показывают Антарктиду без льда

На карте Пири Рейса этот континент изображен без ледяного щита, и в то же время его изображение очень точное.

Это косвенное доказательство того, что существовали карты Антарктиды, а значит, и разумной жизни в те времена, когда этот континент, состоящий из двух огромных островов, еще не был скован тысячелетним ледяным щитом.

Но если в то время существовали технологии, позволявшие создавать качественные карты континентов, то были ли способны эти высокоразвитые цивилизации прошлого создавать такие искусственные объекты, как этот огромный вход?

Более того, этот "вход в туннель" далеко не единственный. В нескольких километрах от первого "входа" по другую сторону хребта находится еще одно подобное сооружение, искусственная природа которого, по мнению некоторых исследователей, не вызывает сомнений.

Тайны, история

Виртуальные археологи на фотографии увидели не только сам вход, но и гигантский "люк", представляющий собой механизм в виде выпуклой двери из серого металла с огромными заклепками по краям, которые открывают и закрывают этот вход.

Впервые эти объекты были обнаружены на Земле Королевы Марии в восточной части Антарктиды американским исследователем Джозефом Скиппером, который уже много лет изучает различные интересные места нашей планеты и природные явления по фотографиям научных и исследовательских экспедиций.

Тайны, история

Таким образом, учитывая, что эти сооружения выглядят совершенно заброшенными, можно сделать вполне логичный вывод о существовании в далеком прошлом на территории Антарктиды высокоразвитой цивилизации.

Возможно, что эти "входы" в некий "подземный город" или "базу" были обнажены в связи с изменением климата и началом таяния антарктического ледяного покрова.

Но, может быть, кто-то до сих пор пользуется этим подземным сооружением?

https://www.planet-today.com/

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Не делайте так никогда: ошибки, из-за которых будет плохой урожай помидоров
Практически все начинающие огородники проходят через стадию, которая называется "работа на земле - это лотерея". Аргументация такой позиции проста и понятна - после первых неудач эйфория от покупки мешка дорогих семян проходит. Реальность такова, что почему-то...

Читать далее

Как правильно поливать комнатные растения
Комнатные растения чаще всего погибают из-за неправильного полива. Одним из них необходимо, чтобы почва всегда оставалась влажной. При содержании других растений надо следить, чтобы земля между поливами успевала основательно просохнуть. У третьих влажность поч...

Читать далее

Клубничное варенье, как приготовить?
Июль, август это изобилие вкуснейшей ягоды клубники на грядках, но что делать когда ее слишком много? Ответ очень прост сварить клубничное варенье клубника хороша тем, что вкусно пахнет, содержит много витаминов, минералов и питательных веществ, а еще способна...

Читать далее