Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2022 » Май » 29

Всемирный экономический форум: Смартфоны будут насильно вживлены в тело к 2030 году


Всемирный экономический форум заявил, что к 2030 году все люди будут иметь смартфоны, встроенные в тело.

Это леденящее душу предсказание сделал генеральный директор Nokia Пекка Лундмарк (Pekka Lundmark) во время своего выступления на ВЭФ в Давосе на этой неделе:

"К тому времени (2030 году), безусловно, смартфон, каким мы его знаем сегодня, уже не будет самым распространенным интерфейсом, многие из этих вещей будут встроены непосредственно в наши тела".

сообщает Thepulse.com: Однако, прежде чем смартфоны будут имплантированы непосредственно в тело, Лундмарк считает, что люди будут отказываться от смартфонов и переходить на носимые устройства для лица, такие как очки.

Тем не менее, в мире вряд ли будут доминировать смартфоны, очки или другие устройства, пока 6G не станет обычным явлением, которое, как ожидается, появится на коммерческом рынке примерно к 2030 году. Тем не менее, только 30% мира уже оцифровано, для того чтобы остальные 70% "вышли в сеть", необходимо проделать большую инфраструктурную работу.

Для тех, кому интересно, точное определение 6G в настоящее время неясно, поскольку мир все еще осваивает 5G. Противоречивая технология, негативные последствия которой нам пока неизвестны.

"Интеллектуальные системы знаний в сочетании с мощными вычислительными возможностями сделают человека бесконечно более эффективным и переопределят то, как мы живем, работаем и заботимся о планете". Несмотря на то, что в 5G еще много инноваций с выходом новых стандартов 5G-Advanced, Nokia Bell Labs уже начала исследовательскую работу над 6G".

Однако многих интересует вопрос: стоит ли нам двигаться в трансгуманистическом направлении, интегрируя технологии непосредственно в человеческое тело? Если да, то на чем это остановится? Изменит ли это то, что значит быть человеком? Задумывались ли мы о потенциальных отрицательных сторонах этого?

Вот Пекка Лундмарк делает свое заявление в Давосе.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 08:07 Эти 3 знака Зодиака могут расстаться в 2024 году

Если ваши отношения переживают кризис, это может быть связано с тем, что вы и ваш партнер фундаментально не подходите друг другу, либо же звезды не хотят, чтобы вы расставались, либо и то, и другое. В любом случае, у некоторых знаков зодиака разрыв отношени...

Читать далее

18.04.2024 в 07:56 Судьба не велит: пары знаков Зодиака, предреченные к разлуке
В мире астрологии много говорится о совместимости знаков зодиака, о том, какие пары предназначены быть вместе, создавая гармоничные союзы, полные любви и взаимопонимания. Но также существуют комбинации знаков, которые астрологи считают менее удачными, и даже п...

Читать далее

18.04.2024 в 07:36 Гороскоп на 18 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: внутренний критикан у телефона
Сегодня Луна переходит из позитивного и царственного знака Льва в самокритичный и практичный знак Девы. Очень полезно будет сегодня вечером пересмотреть свои планы на будущее. Излишний оптимизм уйдет, останется реальная критичность и рациональный взгляд на ве...

Читать далее


Советы:
8 кулинарных привычек, за которые можно расплатиться здоровьем
Мы все во время приготовления пищи допускаем ряд ошибок, а затем удивляемся проблемам с пищеварением. Кажется, что такого в мытье сырого мяса или в том, чтобы оставить на ночь макароны без холодильника. Но специалисты предостерегают, что за такие привычки можн...

Читать далее

Безопасно ли есть старый картофель летом? Держите точный ответ
В России уже начался сезон молодого картофеля. Однако очевидно, что в запасах многих людей еще остался прошлогодний урожай корнеплода. Хорошо, если у вас есть хозяйство, и вы можете отдать картошку животным.

Читать далее

Самая вкусная и нежная запеканка с яблоками: простой рецепт
Свежий творог и яблоки для этой запеканки перерабатываются в однородное пюре. А затем смешиваются и запекаются. Получается очень нежно. Этот диетический десерт может стать хорошим завершением ужина, или вкусным завтраком. Рецептом поделилась известный кулинарн...

Читать далее