Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2022 » Май » 23

В новом руководстве Великобритании говорится о необходимости самоизоляции на 21 день при контактах с больными обезьяньей оспой


Близкие контакты больных обезьяньей оспой должны самоизолироваться на 21 день, согласно последнему руководству правительства Великобритании.

Руководство Агентства по безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA) теперь рекомендует людям, имевшим "незащищенный прямой контакт или контакт с окружающей средой высокого риска", изолироваться на три недели.

Контактные лица должны предоставить данные для отслеживания контактов, избегать прямых контактов с людьми с ослабленным иммунитетом, беременными женщинами и детьми до 12 лет, а также не путешествовать.

Эти рекомендации касаются всех, кто имел прямой или бытовой контакт с подтвержденным случаем заболевания.

Би-би-си BBC сообщает: Доктор Сьюзан Хопкинс (Susan Hopkins), главный медицинский советник UKHSA, заявила, что в Великобритании происходит передача инфекции через общины.

"Мы находим случаи, у которых не было выявлено контакта с человеком из Западной Африки, что мы наблюдали ранее в этой стране", - сказала она.

UKHSA заявила, что значительная часть ранних случаев заболевания была выявлена у мужчин-геев и бисексуалов, и призвала членов этих сообществ быть особенно бдительными.

Кроме того, случаи заболевания были в основном сконцентрированы в городских районах.

"Мы рекомендуем всем, кто регулярно меняет половых партнеров или имеет тесные контакты с незнакомыми людьми, при появлении сыпи обращаться к врачу", - сказал д-р Хопкинс.

Д-р Хопкинс добавил, что близким контактам заболевших вводится вакцина от оспы, которая может помочь защитить от обезьяньей оспы.

"Мы не используем [вакцину] среди населения в целом", - сказала она. "Мы используем ее среди людей, которые, по нашему мнению, подвержены высокому риску развития симптомов, и используем ее как можно раньше, особенно в течение четырех или пяти дней после появления симптомов у больного".

"Для контактных лиц [это] снижает риск развития заболевания, поэтому именно на этом мы сейчас сосредотачиваем наши усилия по вакцинации".

Вакцины против оспы примерно на 85% эффективны для предотвращения заражения обезьяньей оспой, и несколько стран заявили, что начали создавать их запасы.

Пока неясно, почему эта неожиданная вспышка произошла именно сейчас.

Одна из возможностей заключается в том, что вирус каким-то образом изменился, хотя в настоящее время нет достаточных оснований полагать, что это новый вариант.

Другое объяснение заключается в том, что вирус оказался в нужном месте в нужное время и стал процветать.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Шоколадные сырки дома: рецепт любимого лакомства для детей и взрослых
Шоколадные творожки – десерт, который очень любят дети и взрослые. Их легко приготовить дома, если воспользоваться рецептом кулинарного блогера Юлии Симончук.

Читать далее

Как почистить белые кроссовки в домашних условиях: полезные советы
Белые кроссовки – это не только красиво, но и не очень практично. Иногда за ними сложно ухаживать. Чтобы белые кроссовки радовали своей белоснежностью, нужно соблюдать определенные правила ухода и чистки, которые зависят от материала кроссовок....

Читать далее

Блины в огне: как приготовить и поджечь классические креп сюзетт в апельсиновом соусе
Французская кухня - это не только вкусные блюда, но и эффектная подача. Блины креп сюзетт - это классика французской кухни. Они подаются с апельсиновым соусом и фламбе. Фламбирование - это процесс, когда блюдо поливается горящим алкоголем....

Читать далее