Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Конспирология » 2022 » Май » 22

Бомбовая информация от ECDC: "Вспышка обезьяньей оспы, похоже, просочилась из лаборатории в Украине


Нынешняя вспышка обезьяньей оспы произошла из лаборатории по производству биооружия в Украине, сообщил источник в Европейском центре по контролю за заболеваниями.

Независимый исследователь доктор Бенджамин Брэддок (Benjamin Braddock ) утверждает, что неназванный источник в ECDC сообщил ему, что предварительный анализ штамма обезьяньей оспы, который в настоящее время распространяется, показал, что вирус был получен из лаборатории и может быть связан с биологическими исследованиями США в Украине.

"Источник в ECDC сообщил мне, что предварительный анализ обезьяньей оспы показывает, что это "третий лабораторный штамм с неизвестными характеристиками", и что ходят разговоры о том, что это как-то связано с обвинениями Москвы против биологической деятельности США на Украине", - написал Брэддок в Твиттере в субботу.

Infowars.com сообщает: Кроме того, по сообщениям, совместная российско-китайская оперативная группа начала расследование, "откуда он появился, можно ли его обнаружить в исследованиях, проводимых США на Украине, в Грузии; есть ли связь с биологическими исследованиями, проводимыми США по оспе на Украине", - добавил он.

В связи с участившимися случаями оспы обезьян в США и Европе источник в ECDC утверждает, что агентство намерено закупить вакцины против оспы (Imvanex) у биотехнологической компании Bavarian Nordic, хотя они не были протестированы на этом конкретном штамме оспы обезьян.

"Основное внимание ECDC сейчас сосредоточено на том, чтобы скупить как можно больше вакцины BN. Они покупают вакцину до того, как узнают, эффективна ли она вообще против этого штамма оспы обезьян. Я не удивлюсь, если они вообще пропустили проверку ее эффективности", - написал Брэддок в Твиттере.

Вскоре после вторжения России в Украину Всемирная организация здравоохранения предупредила украинские власти об уничтожении всех особо опасных патогенов, исследуемых в биолабораториях, чтобы предотвратить "любые возможные утечки" в общественные места.

Парламентская комиссия России по расследованию деятельности биологических лабораторий США в Украине в пятницу обвинила США в проведении незаконных исследований оспы и лихорадки Эбола в подпольных биолабораториях в Украине.

"Сегодня мы представили анализ того, какими патогенами США особенно интересовались в Украине", - сказала журналистам в пятницу Ирина Яровая, сопредседатель комиссии. "Помимо патогенов, которые территориально привязаны к Украине, [лаборатории] исследовали вирусы и патогены, которые эндемически очень далеки от Украины, такие как Эбола и оспа".

До этой недавней вспышки случаи заболевания обезьяньей оспой были зарегистрированы только в странах Центральной и Западной Африки, что озадачило экспертов в связи с тем, что в последние недели случаи заболевания обезьяньей оспой стали быстро появляться в Северной Америке и Европе.

"Я ошеломлен этим. Каждый день я просыпаюсь, а зараженных стран становится все больше", - сказал Ойевале Томори (Oyewale Tomori), вирусолог, ранее возглавлявший Нигерийскую академию наук и входящий в состав нескольких консультативных советов ВОЗ.

"Это не то распространение, которое мы наблюдали в Западной Африке, так что, возможно, на Западе происходит что-то новое", - сказал он.

Любопытно, что Управление по перспективным биомедицинским исследованиям и разработкам США (BARDA) недавно закупило 13 миллионов доз вакцины Jynneo от оспы/обезьяньей оспы компании Bavarian Nordic, однако Служба здравоохранения и социального обеспечения (HHS) выпустила заявление, в котором утверждается, что этот крупный заказ не имеет никакого отношения к продолжающейся вспышке обезьяньей оспы.

"Последняя закупка BARDA вакцины против оспы была частью стандартных и текущих усилий по обеспечению готовности и не связана с конкретными событиями", - заявил представитель HHS в пятницу в интервью Axios.

"BARDA сотрудничает с промышленностью в разработке и закупке вакцин и препаратов для потенциальной чрезвычайной ситуации, связанной с оспой, некоторые из которых также могут быть использованы для борьбы с обезьяньей оспой", - добавил представитель.

Примечательно, что в США не было ни одного случая натуральной оспы с тех пор, как вирус был уничтожен в 1980 году.

Зачем правительству США закупать партию вакцин против оспы/обезьяньей оспы, особенно сейчас?

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Секрет от опытных хозяюшек: лайфхак, как отмыть разделочную доску
На нашей кухне есть немало различных вещей, которые успели стать нашими незаменимыми помощниками и друзьями. И для того, чтобы они служили нам долго, за ними следует ухаживать. Поэтому нас заинтересовал вопрос, как отмыть разделочную доску, о чем расскажем и в...

Читать далее

Лакомство к завтраку: рецепт вкусных кофейных блинчиков
Если вы любите кофе и блинчики, то этот рецепт для вас. Такие блинчики можно подавать с сахарной пудрой, шоколадными крошками, или джемом и сиропом по вашему вкусу. Готовятся они быстро и легко.

Читать далее

Оживут и сразу начнут цвести: как приготовить апельсиновую воду для орхидей?
В зимний период на нашем столе все чаще появляются цитрусовые – апельсины, мандарины. После них остается много шкурок. Не торопитесь их выбрасывать. Из них получится отличная апельсиновая вода для орхидей.

Читать далее