Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Военные материалы » 2022 » Май » 8

Случай государственного эксперимента по контролю над разумом


Нам нравится думать, что у нас есть свобода воли и что решения, которые мы принимаем, и мысли, которые у нас есть, являются нашими собственными. Наше чувство идентичности, свободный выбор и индивидуальность — часть того, что делает нас уникальными, и неотъемлемая часть человеческого опыта. Но так ли мы независимы и обладаем свободой воли, как нам хотелось бы думать? Мысль о том, что мы можем находиться под влиянием внешних сил и подвергаться манипулированию сознанием против нашей воли, является ужасающей перспективой, которая широко исследовалась в научной фантастике, но что, если это вовсе не просто фантастика? Что, если нас напрямую формируют и программируют гнусные стороны через тот самый телевизор, который мы смотрим, или музыку, которую слушаем? По мнению некоторых, именно это и происходит уже несколько десятилетий. Один такой случай дошел до нас с войны в Персидском заливе, и он довольно странный, если не сказать больше.

Предполагаемая технология, которая, по-видимому, может быть использована для того, чтобы достучаться до нас и воздействовать на нас подсознательно в эфире, называется спектром бесшумного распространения звука (SSSS), иногда называемым просто «S-quad» или «Squad», который был разработан и запатентован (да, на нее, по-видимому, есть патент) доктора Оливера Лоури из Норкросса, Джорджия, который называет ее «системой безмолвной подсознательной презентации». Часто известный как «Звук тишины», он был впервые разработан в 1950-х годах и совершенствовался на протяжении десятилетий. Он предположительно работает путем анализа паттернов человеческого мозга и сохранения этих данных в виде «кластеров подписи эмоций», которые затем можно синтезировать, дублировать, и излучается с помощью различных средств, чтобы подсознательно влиять на эмоциональные состояния и мыслительные процессы людей, существенно нарушая наше сознание. Аннотация к патенту на систему гласит, что это:

Система бесшумной связи, в которой неслуховые несущие в очень низком или очень высоком диапазоне звуковых частот или в соседнем спектре ультразвуковых частот модулируются по амплитуде или частоте с желаемым интеллектом и распространяются акустически или вибрационно для возбуждения в головного мозга, как правило, с помощью громкоговорителей, наушников или пьезоэлектрических преобразователей. Модулированные несущие могут передаваться непосредственно в реальном времени или могут быть удобно записаны и сохранены на механических, магнитных или оптических носителях для отсроченной или повторной передачи слушателю.

Проще говоря, тайный контроль разума. Два основных способа, которыми предположительно используется эта технология, - это либо использование прямой микроволновой индукции ближнего действия, либо совмещение сигналов, передаваемых по телевидению или радиоволнам и другим несущим частотам, и это предположительно полностью невозможно обнаружить. Пока что все так жутко, особенно учитывая потенциальное военное применение такой технологии, и, по словам Эдварда Тилтона, президента Silent Sounds, Inc., правительства уже используют технологию его компании в ряде сверхсекретных задач. Он угрожающе заявляет: Однако все схемы были засекречены правительством США, и нам не разрешено раскрывать точные детали. Мы делаем кассеты и компакт-диски для правительства Германии, даже стран бывшего Советского Союза! Все с разрешения Госдепа США, разумеется. Система довольно успешно использовалась во время операции «Буря в пустыне» (Ирак).

Чего ждать? Использовалась ли эта технология управления разумом в Войне в Персидском заливе? По мнению сторонников теории заговора, он на самом деле с большим успехом использовался во время войны, когда эти волны извергались на ничего не подозревающего врага через стандартные радиочастотные передачи, чтобы подсознательно заставить его запаниковать и сдаться. Одним из доказательств, использованных для этого, были некоторые сводки новостей из информационных бюллетеней лондонского ITV News Bureau Ltd (Лондон) в марте 1991 года. Одна сводка новостей от 23 марта 1991 года под названием «Высокотехнологичная психологическая война прибывает на Ближний Восток». очевидно заявил, что во время операции «Буря в пустыне» американские военные развернули «невероятную и строго засекреченную программу PsyOps, использующую методы «беззвучного звука». Предположительно, эти сигналы транслировались по FM-радиостанциям на частоте 100 МГц и имели эффект принуждения иракских войск к капитуляции, «прививая негативные эмоциональные состояния — чувства страха, беспокойства, отчаяния и безнадежности».

Предполагается, что использование сложных технологий воздействия на сознание во время войны в Персидском заливе является причиной того, что так много иракских сил было так быстро убеждено сдаться, даже в ситуациях, когда они имели военное превосходство. В некоторых случаях целые бригады сдавались без боя, как выразился один солдат: «Они сдавались толпами, почти слишком быстро, чтобы мы могли за ними угнаться». 1988 г. и обещали американцам «Мать всех сражений», а здесь они сдавались десятками тысяч, часто без единого выстрела. всего 100 американских солдат и иракский солдат, который сдался невооруженному беспилотнику с дистанционным управлением, о котором свидетель сказал бы: Один из них отказался от ДПЛА [беспилотного летательного аппарата]. Вот этот парень с поднятыми руками поворачивается по кругу, чтобы отдаться модели самолета с камерой внутри.

Почему это? Согласно заговорам, это явное доказательство того, что американские военные использовали технологию Silent Sound, превращая этих ветеранов боевых действий в послушных, послушных заключенных. Все это делает еще более зловещим то, что, хотя британская пресса упоминала о подсознательных операциях PsyOps, эта информация подвергалась цензуре и скрывалась в сообщениях американских СМИ, что делало все это более подозрительным и зловещим. Конечно, правительственные чиновники категорически отрицают, что что-либо из этого когда-либо происходило, и непреклонны в том, что такой системы официально даже не существует, и некто Чарльз Бернар, бывший директор по исследованиям вооружений ВМФ, сказал об этом: Я еще не видел ни одного из этих лучевых пистолетов, который действительно работает. И DARPA (Агентство перспективных оборонных исследовательских проектов) приезжало к нам каждые несколько лет, чтобы посмотреть, есть ли способы вывести из строя центральную нервную систему дистанционно, но из этого ничего не вышло. Это слишком научно-фантастично и надумано.

Но это то, что они хотели бы, чтобы вы думали, не так ли? Что-то из этого реально или все это конспирологическая чепуха в шапочках из фольги? Неужели это просто куча научной фантастики? Независимо от того, происходит ли это на самом деле в каком-либо качестве или нет, по крайней мере, некоторые считают эту концепцию не совсем надуманной, и, возможно, во всем этом что-то есть. Каким бы безумным это ни казалось, правительство уже довольно давно занимается такими вещами. Удалось ли им зайти так далеко, или это просто какие-то странные теории заговора? Возможно, время покажет.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 11:09 Недалеко от Бразилии нашли гигантский затонувший тропический остров
Международная группа ученых из Бразилии, Великобритании, Италии и других стран выяснила, что подводное вулканическое плато Рио-Гранде в юго-западной части Атлантического океана было тропическим островом размером с Исландию. Но около 45 млн лет назад эта часть ...

Читать далее

19.03.2024 в 10:58 Археологи раскрыли тайну татуировок «ледяного человека» Этци
Американские ученые из управления археологии штата Теннеси выяснили, каким образом были сделаны татуировки знаменитого «ледяного человека Этци — мумии возрастом 5300 лет, найденной в Альпах на границе Австрии и Италии....

Читать далее

19.03.2024 в 10:53 В Германии нашли останки древнейшей длинношеей морской рептилии
Палеонтологи выяснили, что найденные в XIX веке в Германии окаменелые останки проторозавра вида Trachelosaurus fischeri на самом деле представляют собой древнейшие следы существования длинношеих морских рептилий, обитавших в морях Земли около 247 млн лет назад...

Читать далее


Советы:
Какие таблетки стоит выпить перед празднованием Нового года: ответ кардиолога

Врач-кардиолог Тамаз Гаглошвили рассказал, какие таблетки стоит выпить перед празднованием Нового года людям, имеющим проблемы с  сердцем и сосудами.

Читать далее

Блины в огне: как приготовить и поджечь классические креп сюзетт в апельсиновом соусе
Французская кухня - это не только вкусные блюда, но и эффектная подача. Блины креп сюзетт - это классика французской кухни. Они подаются с апельсиновым соусом и фламбе. Фламбирование - это процесс, когда блюдо поливается горящим алкоголем....

Читать далее

Сад расцветёт на глазах: хитрые дачники не делают обрезку весной и получают шикарные деревья

Обрезка деревьев считается одной из ключевых процедур для улучшения состояния сада. Тем не менее вопрос, когда именно нужно проводить процедуру, остаётся для многих загадкой. Эксперты объясняют, почему зимняя обрезка является оптимальным вариантом.

...

Читать далее