Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загробный мир » 2022 » Март » 7

За пределами смерти: Почему многие люди видят умерших родственников


Науке предстоит ещё много выяснить, к примеру, почему многие люди видят умерших родственников. Брюс Грейсон из Университета Вирджинии опубликовал доклад, в котором перечислил подобные случаи.

Видения с близкими в ситуациях жизни и смерти

Для Грейсона эти видения являются доказательством того, что сознание переживает смерть. Один из случаев, о которых он упоминает в отчете, это история с 9-летним мальчиком. У ребенка 2 дня прослеживалась высокая температура, на третий - он проснулся рано утром, когда показатель понизился. Когда он увидел своих родителей и доктора, он сказал им, что видел мертвых родственников.

В этих видениях он также видел свою 19-летнюю сестру, единственную в семье, которая не жила с ними. Ее отец говорил с ней пару дней назад, и все было хорошо. Однако в течение дня родители получили известие, что их дочь погибла в ДТП в полночь - за пару часов до того, как у их мальчика спала температура.

Этот случай был написан врачом К. М. Дейлом и упоминается в книге «Дети Мира: удивительная правда о близких к смерти переживаниях детей», написанной в 1995 году Брэдом и Шерри Хансеном Стайджеровым.

Другой случай - это женщина из числа коренного населения, попавшая в автомобильную аварию. Пока она мучилась, то попросила мужчину, который помог ей, если он когда-нибудь пройдет мимо индейского заповедника, сказать её матери, что она в порядке и счастлива, потому что собирается быть с отцом. Герой истории передал сообщение, узнав, что за час до аварии отец женщины скончался от инфаркта.

Гораздо более давний случай уходит корнями в XIX век. Одна женщина находилась на смертном одре. Её сын жил в Австралии. Тогда она удивилась видению, в котором видела его очень больным и лежащим на земле. Она продолжала его оплакивать, пока сама не скончалась несколько часов спустя.

Удивительно, но родственники получили письмо спустя некоторое время, где упоминалось, что мальчик действительно упал с лошади и после борьбы за свою жизнь умер в тот же день, что и его мать.

Ещё одна история - это случай 7-летнего мальчика, который умирал от лейкемии. Ребенок поделился с матерью, что некий мужчина в видении представился как некий друг его родительницы, и что, к сожалению, он попал в автокатастрофу.

Женщина никогда не рассказывала о своем бывшем бойфренде своему сыну. Позже мать мальчика узнала, что действительно этот человек скончался в тот же день, что и ее сын, в результате несчастного случая. Этот рассказ был написан педиатром Мелвином Морсом в его книге 1990 года «Ближе к свету: изучение опыта почти смерти детей».

Такие видения не перестают удивлять человеческий разум, который воспроизводить то, что в нормальной среде не в состоянии. Это заставляет думать, что, возможно, мозг намного загадочнее, чем кажется на первый взгляд. И, за пределами смерти, действительно что-то происходит.

Источник: www.ufospain.es

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Рулет с маком: традиционный рецепт

Чтобы получить вкусную начинку, мак перед приготовлением обязательно нужно распарить. Рулет с маком представляет собой скрученный в рулет пирог из воздушного дрожжевого теста с маковой начинкой.

Читать далее

Как уничтожить сорняки на огороде средствами, которые точно есть у вас дома
Кто не мечтает иметь зеленый, красочный и цветущий огород? Это требует большого терпения и ухода. И когда огород или клумба зарастает сорняком, задача усложняется.

Читать далее

Какие огурцы нельзя ни солить, ни мариновать. Иначе выбросите все
Соление и маринование огурцов требует определенных знаний и навыков, иначе вы зря потратите силы, время и деньги. Важно знать, что не все овощи одинаково годятся для приготовления закруток.

Читать далее