Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Люди » 2022 » Февраль » 25

Появились кадры, на которых 163-летний монах практикует самомумификацию


Интернет озадачен видео со "163-летним монахом", который якобы практикует самомумификацию, сообщает Daily Star.

Серия видеороликов появилась на TikTok на странице пользователя @auyary13. В них показан пожилой человек, получающий уход в больнице в Таиланде.

Его чрезвычайно хрупкий вид заставил всех говорить о его возрасте. На этом фоне появились слухи, что мужчине 163 года и он практикует технику самомумификации, популярную среди буддийских монахов.

@auyary13

หลวงตาพูดเป็นภาษาอีสานเบาๆว่า "กูอยากแล่นแล้วเนี่ย" โอ้ยยย!! ใจเย็นๆเด้อหลวงตา นั่งได้เท่านี้ก็โอเครแล้ว

♬ บทสวดสิริมงคล - ่JINGPING

Его внучка, которая является видеографом, имеет 530 000 подписчиков на своей странице в TikTok. Но остается вопрос, есть ли правда в утверждениях о его возрасте или о том, что он практикует самомумификацию?

Как выяснилось позже, мужчине на самом деле 109 лет, а его аккаунтом управляет внучка, чтобы сообщать о его здоровье.

По данным Daily Star, не так давно житель Таиланда, который считается монахом, был госпитализирован в больницу Dan Khun Tot из-за перелома бедра, но уже идет на поправку.

Последние видеозаписи даже показывают, что его здоровье улучшается. Он может есть, заниматься спортом и навещать свою семью. Одно из видео, где долгожитель лежит в постели, положив руки на голову ребенка, за неделю набрало ошеломляющие 66 миллионов просмотров.

@auyary13

ถือว่าอุ้ยขอนะคะ

♬ เสียงต้นฉบับ - Name's Auyary KH

Сокушинбутсу (Sokushinbutsu) - это практика, которая была наиболее распространена в японской провинции Ямагата между 11 и 19 веками среди монахов школы Сингон.

Последний зарегистрированный случай произошел в 1903 году. Всего известно 24 хорошо сохранившихся мумии японских монахов, подвергшихся этой процедуре. Предполагается, что за все время количество погибших достигало нескольких сотен человек, но большинство тел не были надежно мумифицированы.

Редкая практика среди буддийских монахов включает в себя изнурительный режим самодисциплины. Сокушинбутсу включает в себя строгую диету, при которой монахи обезвоживают свое тело изнутри наружу, избавляясь от жира, мышц и влаги, после чего их хоронят в сосновом ящике для медитации в течение последних дней жизни на Земле.

Кто самый старый человек в мире?

В настоящее время самым старым человеком в мире является японка по имени Кейн Танака. Ей 119 лет, и, согласно Книге рекордов Гиннеса, она живет в доме престарелых в Фукуоке, Япония.

Самый старый человек, живущий в 2022 году, - это 112-летний Хуан Висенте Перес Мора из Венесуэлы. Самый старый человек, зафиксированный документально исторически, - это Жанна Луиза Кальмент из Арля, Франция. Родившись в 1875 году, она дожила до 122 лет и 164 дней.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Рулет с маком: традиционный рецепт

Чтобы получить вкусную начинку, мак перед приготовлением обязательно нужно распарить. Рулет с маком представляет собой скрученный в рулет пирог из воздушного дрожжевого теста с маковой начинкой.

Читать далее

Самый мягкий и нежный: пошаговый рецепт пирога с абрикосами
Абрикосовый пирог – это мягкий и ароматный сезонный десерт, который очень просто готовить. Особенно сейчас, когда сезон самых вкусных и ароматных абрикосов. А еще он получается очень ярким и красивым. Как его приготовить, рассказали на сайте Cucchiaio....

Читать далее

Королевский шоколадный пирог за считанные минуты: даже тесто не нужно замешивать!
Предлагаем приготовить нежнейший пирог без выпечки, в основе которого творог и шоколадная крошка - сочетание, что считается беспроигрышным. Для такого десерта не нужно даже замешивать тесто, а королевский вкус вам гарантирован....

Читать далее