Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2022 » Февраль » 9

7 изменений на теле и в поведении человека, указывающих на скорую смерть


Смерть является событием, которого никому и никогда не удастся избежать. Кто-то страшиться её, а кто-то воспринимает вполне адекватно. В любом случае, всех интересует, каковы же признаки её приближения. Издание «Территория новостей» рассказывает о 7 приметах и изменениях в поведении человека, связанных с уходом из жизни.

Человек нередко чувствует свою скорую смерть, это проявляется в необоснованном резком изменении его поведения. Люди с развитым шестым чувством ощущают тревогу и беспокойство, которые провоцируют на странные для окружающих поступки. Например, кто-то начинает всего панически бояться, хотя раньше не страдал никакими фобиями. Бывает и так, что образ жизни меняется с пассивного на активный. Предчувствующий скорую смерть старается все успеть, как будто понимает, что времени осталось совсем мало. Или же человек не интересуется внешним миром и отдельными деталями повседневной жизни, такими как время и дата.

Вышеописанное дополняет постоянное упоминание смерти в разговорах, окружение ее символами и изображениями. Человек, который чувствует неотвратимый конец, подсознательно готовится покинуть этот мир и даже настраивается на это. Эзотерики в свою очередь крайне негативно относятся к современному увлечению субкультурами, связанными с загробным миром. Считая, что в некоторых случаях такие игры являются одной из косвенных причин гибели, а не ее предвестником.

ПРИЗНАКИ ПРИБЛИЖАЮЩЕЙСЯ СМЕРТИ

Лицо становится симметричным - эта примета получила научное подтверждение. Действительно, за несколько дней до смерти полностью исчезает асимметрия лица. Медицине давно хорошо известен такой термин как «Маска Гиппократа». Впервые на эту особенность обратил внимание непосредственно сам греческий философ.

Отсутствие асимметрии перед смертью современные биологи объясняют остановкой жизненных процессов в организме человека — наступает своеобразная «деградация», которая и приводит к закономерному концу.

Согласно народному поверью, у тяжело больных перед кончиной при выдохе ощущается не тепло, а холод. Меняется дыхание, периоды быстрого дыхания сменяются остановками дыхания. Ухудшается аппетит, человек пьет и ест меньше, чем обычно. Это связано с общим чувством слабости и замедлением метаболизма.

Также умирающие нередко сталкиваются с галлюцинациями, которые могут касаться всех чувств: слуха, зрения, запаха, вкуса или прикосновения. Самые распространенные – зрительные и слуховые. Например, человек может слышать голоса или видеть объекты, которые другой человек не видит. К другим видам относятся вкусовые, обонятельные и тактильные.

7 ПРИМЕТ НА ТЕЛЕ, КОТОРЫЕ УКАЗЫВАЮТ НА СКОРУЮ СМЕРТЬ

Изменение цвета кожи, когда кисти рук приобретают синеватый оттенок, а на лице могут проступить странные пятна.

Иногда в роли индикаторов приближающейся смерти выступают родинки и родимые пятна.

Красно-синее или красное образование на шее со стороны затылка, что предвещает насильственное лишение жизни.

Пятно с внутренней стороны пятки, что говорит о несчастном случае.

Две черные родинки посередине спины на 7-10 см ниже лопаток, в таком случае высока вероятность трагической, возможно, в результате пожара.

Бледное родимое пятно на 3-5 см выше локтевого сгиба. Принято считать, что смерть будет связана с криминальным миром.

Крупная родинка в паховой области на линии роста волос. В этом случае возможна гибель в результате насильственных действий или из-за неудачной операции.

Также в новостях: Названы ТОП-5 подарков, ведущих к скорой смерти.

Источник: slovodel.com

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Новая форма и любимый вкус: рецепт рулета «Медовик»
Торт "Медовик" – такая же классика, как бисквитная выпечка или "Наполеон". Кроме классического торта, этот десерт готовят в форме пирожных и даже рулетов. Сегодня мы предлагаем именно последний вариант "Медовика" – в виде рулета. Как приготовить вкусный десерт...

Читать далее

Кекс на сгущенном молоке: рецепт простой выпечки
Чтобы испечь нежный, ароматный кекс, выбирайте качественное сгущенное молоко. От этого будет зависеть вкус и качество готового блюда. Для десерта соедините сгущенное молоко, яйца, муку и разрыхлитель. Все перемешайте, вылейте в форму и отправьте в духовку....

Читать далее

Творожный торт: простой рецепт
Есть много разновидностей творожных тортов. Этот — из песочного теста и творожного крема. Творожная выпечка — это всегда хорошая идея. Попробуйте приготовить сырный торт по нашему рецепту.

Читать далее