Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2022 » Январь » 21

Арабской нефтяной стране указали на риск стать непригодной для жизни


Одна из самых жарких стран на планете Кувейт становится непригодной для жизни. В 2021 году температура там впервые преодолела отметку в 50 градусов Цельсия в июне — за несколько недель до пика жары. На риски глобального потепления указывает Bloomberg.

Дикая природа уже оказалась под угрозой: птицы летом умирают, так как они не могут найти тень или воду. Кошки страдают от обезвоживания и тепловых ударов, дикие лисы покидают пустыню и ищут зелень в городах. «Вот почему мы видим все меньше и меньше диких животных в Кувейте, это потому, что большинство из них не переживает сезоны», — считает ветеринар Тамара Кабазард.

Кувейт является четвертым экспортером нефти в ОПЕК. Cократить выбросы арабской стране мешает не нехватка ресурсов, а бездействие политиков. Даже соседние государства-экспортеры нефти обязались принять меры по борьбе с изменением климата. Саудовская Аравия заявила, что к 2060 году намерена достичь углеродной нейтральности, Объединенные Арабские Эмираты намерены выполнить эту цель к 2050 году. Страны являются одними из крупнейших производителей ископаемого топлива, но обещают работать над диверсификацией своей экономики и инвестировать в возобновляемые источники энергии.

Кувейт на климатическом саммите COP26 в Шотландии пообещал сократить выбросы парниковых газов на 7,4 процента к 2035 году, что намного меньше 45-процентного снижения, необходимого для предотвращения климатической катастрофы. «По сравнению с остальным Ближним Востоком Кувейт отстает в борьбе с изменением климата», — сказала научный сотрудник Оксфордского университета Манал Шехаби.

Кувейт имеет один из самых высоких показателей выбросов углекислого газа на душу населения в мире, но жители страны не собираются отказываться от бензина, который для них стоит дешевле, чем кока-кола. От последствий глобального потепления богатые граждане не страдают: дома, торговые центры и автомобили оснащены кондиционерами, а те, кто может себе это позволить, часто проводят лето в Европе. Зависимость от кондиционеров увеличивает использование ископаемого топлива, что приводит к еще более высоким температурам.

Рабочие из развивающихся стран не могут спастись от жары в домах с кондиционерами. В самые теплые летние месяцы правительство запрещает работу на открытом воздухе после полудня, но мигрантов все равно можно часто увидеть трудящимися на солнце.

В сентябре 2021 года Кувейт решил избавиться от крупнейшей в мире свалки покрышек. Правительство решило повторно использовать автомобильные шины. Покрышки будут переработаны и превратятся в новые товары — например, настилы для пола.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 11:04 На юге Флориды рыба-пила ведет себя странно: рыбы кружатся на мелководье и выбрасываются на мель
Гребенчатый пилорыл – рыба, которая находится под угрозой исчезновение. Теперь это животное демонстрирует крайне странное поведение в водах американского штата Флориды, что ставит его еще в большую опасность.

Читать далее

16.04.2024 в 10:52 Как вулканы повлияли на атмосферу Венеры
В новой работе исследователей из Европы, в который приняли участие планетологи из Института космических исследований в Москве рассматривается вопрос вулканизма на Венере. Работа готовит теоретическую платформу для будущих миссий к Венере. Ученые уже сейчас хот...

Читать далее

16.04.2024 в 10:23 В израильском заповедники заметили шестиногую горную газель
В заповеднике на западе Израиля заметили крайне необычную газель – у нее из спины выросла дополнительная пара конечностей. Однако, по словам экспертов по дикой природе, животное «здоровое» и «сильное».

Читать далее


Советы:
Тушеный картофель с черносливом: легкий рецепт изящного блюда
Тушеный картофель с черносливом — очень удачная вкусовая комбинация, мимо которой просто невозможно пройти. В рецепте на специализированном сайте "КартоФан" присутствует мясо, но там же сказано, что любители вегетарианской кухни могут не использовать мясо совс...

Читать далее

Вкуснее не бывает: рецепт картошки с мясом по-домашнему
Жареная картошка – блюдо на все времена! Оно вкусное, быстро готовится, и очень многие любят его практически с детства. Предлагаем разнообразить ее добавлением мяса и приготовить такую картошку по рецепту из блога "Рецепты каждый день". Рекомендуем ее на обед ...

Читать далее

Мраморные и мерцающие яйца к Пасхе: эти два способа помогут вам удивить родных на праздник
Крашеные яйца являются одним из главных атрибутов на Пасху. Существует множество различных техник, которые помогают сделать яйца к празднику неповторимыми и очень интересными - писанки, крашанки и многое другое.

Читать далее