Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2022 » Январь » 18

Ученые предположили, что Солнце раньше имело кольца, как у Сатурна


С помощью компьютерного моделирования ученые воссоздали различные сценарии зарождения Солнечной системы и других звездных систем Млечного Пути, пишет сайт Al Jazeera. Некоторые особенности Солнечной системы оказались сюрпризом для исследователей.

Международная исследовательская группа представила новое исследование, доказывающее, что около 4-5 миллиардов лет назад Солнце могло быть окружено тремя гигантскими кольцами межзвездного газа и пыли. Это объясняет одну из самых таинственных загадок нашей планетарной системы.

С помощью компьютерного моделирования ученые воссоздали различные сценарии зарождения Солнечной системы и других звездных систем Млечного Пути, проделав свой эксперимент сотни раз. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в научном журнале Nature Astronomy.

Точные результаты

Но сюрпризом для исследователей, согласно статье, опубликованной на официальном сайте Университета Райса, стало то, что компьютерное моделирование наиболее точно воспроизвело некоторые особенности Солнечной системы. Например, пояс астероидов между Марсом и Юпитером, пояс Койпера, протирающийся за пределы орбиты Нептуна, местоположение и стабильные, почти круговые орбиты Земли, Марса, Венеры и Меркурия, а также массы внутренних планет, включая Марс, которые недооценивают во многих моделях Солнечной системы. Согласно новому исследованию, он должен быть в 10 раз тяжелее и больше Земли.

Компьютерное моделирование также показало, что до появления Земли и других планет Солнечной системы Солнце было окружено гигантскими кольцами межзвездного газа и пыли, похожими на кольца Сатурна. Это революционное открытие отвечает на вопрос, который долгое время ставил ученых в тупик: почему Земля такая большая?

«Суперземля»

Предполагается, что эти кольца могли помешать планетам превратиться в «суперземли» — класс планет, масса которых превышает массу Земли, но значительно меньше массы газовых гигантов, таких как Нептун и Уран.

Согласно гипотезе, кольца ограничивали количество материала в области, где впоследствии возникли внутренние планеты — Меркурий, Венера, Земля и Марс. Компьютерное моделирование показало, что Марс возник на внешних краях одного из колец. Он не смог заполучить достаточного количества материала во время своего формирования, поэтому его размер остался маленьким.

Источник:  https://inosmi.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 08:07 Эти 3 знака Зодиака могут расстаться в 2024 году

Если ваши отношения переживают кризис, это может быть связано с тем, что вы и ваш партнер фундаментально не подходите друг другу, либо же звезды не хотят, чтобы вы расставались, либо и то, и другое. В любом случае, у некоторых знаков зодиака разрыв отношени...

Читать далее

18.04.2024 в 07:56 Судьба не велит: пары знаков Зодиака, предреченные к разлуке
В мире астрологии много говорится о совместимости знаков зодиака, о том, какие пары предназначены быть вместе, создавая гармоничные союзы, полные любви и взаимопонимания. Но также существуют комбинации знаков, которые астрологи считают менее удачными, и даже п...

Читать далее

18.04.2024 в 07:36 Гороскоп на 18 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: внутренний критикан у телефона
Сегодня Луна переходит из позитивного и царственного знака Льва в самокритичный и практичный знак Девы. Очень полезно будет сегодня вечером пересмотреть свои планы на будущее. Излишний оптимизм уйдет, останется реальная критичность и рациональный взгляд на ве...

Читать далее


Советы:
Печем медовик со сметанным кремом по рецепту наших бабушек: идеальный праздничный десерт
Медовик со сметанным кремом - один из самых популярных десертов, который мы помним с детства. Наши бабушки и мамы знали толк в выпечке даже тогда, когда доступ к ингредиентам в магазинах был ограниченным.

Читать далее

Безопасно ли есть старый картофель летом? Держите точный ответ
В России уже начался сезон молодого картофеля. Однако очевидно, что в запасах многих людей еще остался прошлогодний урожай корнеплода. Хорошо, если у вас есть хозяйство, и вы можете отдать картошку животным.

Читать далее

Запеченное мясо с сыром и помидорами: красивый рецепт для праздничного стола
Запеченное в духовке мясо – отличный способ превращения куска мяса в изысканное блюдо. Предварительно мясо маринуется с горчицей, соевым соусом и лимонным соком, затем в надрезы между ломтиками мяса выкладывается сыр, помидоры, чеснок и запекается в фольге....

Читать далее