Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2021 » Декабрь » 3

Больше трети населения Земли никогда не пользовалось интернетом


По данным Организации Объединённых Наций, почти 3 млрд человек (примерно 37 % жителей Земли) никогда не пользовались интернетом. По оценкам Международного союза электросвязи (МСЭ) ООН, 96 % из 2,9 млрд человек, не имеющих доступа к интернету, проживают в развивающихся странах.

По данным агентства, количество подключившихся к интернету людей выросло с 4,1 млрд человек в 2019 году до 4,9 млрд человек в 2021 году. Отмечается, что в некотором роде росту количества использующих интернет людей способствовала пандемия коронавирусной инфекции. Но даже среди этого количества интернет-пользователей сотни миллионов человек не имеют постоянного доступа к веб-пространству и испытывают проблемы из-за некачественного интернет-соединения.

«МСЭ будет работать над тем, чтобы подготовить условия для подключения оставшихся 2,9 млрд человек. Мы полны решимости сделать так, чтобы никто не остался позади», — заявил генеральный секретарь МСЭ Хоулинь Чжао (Houlin Zhao).

В сообщении отмечается, что количество интернет-пользователей выросло более чем на 10 % в первый год пандемии коронавируса, что является наибольшим годовым приростом аудитории за десятилетие. По данным МСЭ, росту числа пользователей способствовала вынужденная изоляция людей по всему миру, закрытие школ и других образовательных учреждений, а также необходимость в банковском обслуживании онлайн.

Отмечается, что чаще всего интернет недоступен жителям бедных стран, почти три четверти жителей 46 наименее развитых стран никогда не пользовались интернетом. В МСЭ считают, что бедность, неграмотность, проблемы с электричеством и отсутствие навыков работы с электронными устройствами являются основными проблемами людей, которые лишены доступа к цифровым технологиям. Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Не будет портиться и плесневеть. Назван лучший способ хранения хлеба в жару
Хлеб очень быстро портиться в жару, так как в это время увеличивается влажность. В то время как многие люди хранят этот продукт в деревянной хлебнице, эксперты по хранению продуктов питания рекомендуют использовать альтернативный метод....

Читать далее

Как отпугнуть птиц от черешни или вишни: проверенные методы, которые спасут урожай
Урожая вишен и черешен ждете не только вы, но и птицы-вредители. Следует вовремя оградить деревья от птиц, чтобы сохранить плоды.

Читать далее

Начинка для пельменей без мяса: рецепт на Великий пост
Пельмени - это блюдо, которое популярно во многих культурах под разными названиями. В Италии это тортеллини и равиоли, в Швеции - кропкакор, в Китае и Японии - гедзе, в Беларуси - колдуны.

Читать далее