Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2021 » Декабрь » 2

Федеральный судья штата Луизиана блокирует мандат Байдена на вакцинацию медицинских работников по всей стране


30 ноября Федеральный судья в Луизиане вынес общенациональный предварительный судебный запрет в отношении мандата президента Байдена на вакцину COVID-19 для медицинских работников.

Судья Терри А. Даути в Окружном суде США Западного округа Луизианы вынес решение в пользу просьбы Генерального прокурора штата Луизиана Джеффа Лэндри заблокировать чрезвычайное постановление, изданное 4 ноября Центрами медицинской помощи и услуг Medicaid, в соответствии с которым вакцины требовались почти для каждого штатного сотрудника, работающего неполный рабочий день, волонтера и подрядчика, работающего в широком спектре медицинских учреждений, получающих финансирование Medicaid.

К иску Луизианы присоединились генеральные прокуроры 13 других штатов.

Даути утверждал в своем постановлении, что администрация Байдена не имеет конституционных полномочий обходить Конгресс, выдавая такой мандат.

“Если исполнительной власти будет позволено узурпировать полномочия законодательной власти по принятию законов, две из трех полномочий, предоставленных нашей Конституцией, окажутся в одних руках”, – написал он. “Если человеческая природа и история чему-то учат, так это тому, что гражданские свободы сталкиваются с серьезными рисками, когда правительства объявляют чрезвычайное положение на неопределенный срок.

Решение Даути перекликается с решением окружного судьи США Мэтью Шелпа, который в понедельник издал 32-страничный приказ, запрещающий администрации Байдена применять свой мандат на вакцинацию медицинских работников в 10 штатах.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Как продлить срок службы стиральной машины: 7 простых лайфхаков
Современные модели стиральных машин служат около трех-пяти лет. Но если правильно ухаживать за машиной, то она может радотать намного дольше.

Читать далее

Новая форма и любимый вкус: рецепт рулета «Медовик»
Торт "Медовик" – такая же классика, как бисквитная выпечка или "Наполеон". Кроме классического торта, этот десерт готовят в форме пирожных и даже рулетов. Сегодня мы предлагаем именно последний вариант "Медовика" – в виде рулета. Как приготовить вкусный десерт...

Читать далее

Как отпугнуть птиц от черешни или вишни: проверенные методы, которые спасут урожай
Урожая вишен и черешен ждете не только вы, но и птицы-вредители. Следует вовремя оградить деревья от птиц, чтобы сохранить плоды.

Читать далее