Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2021 » Ноябрь » 19

Элон Маск: Пора валить с этой планеты на Марс


Генеральный директор SpaceX Элон Маск очень хочет, чтобы человечество покинуло эту планету.

И это как никогда важно, учитывая, что человечество стоит перед лицом изменения климата, кометных ударов и падения рождаемости, не говоря уже о, по его словам, "старом добром ядерном Армагеддоне".

Во время выступления на совместном заседании Совета по космическим исследованиям и Совета по физике и астрономии Национальных академий Маск подробно рассказал о своих амбициозных планах по созданию постоянной базы на Марсе.

Маска волнует вопрос снижения "цивилизационных рисков, которые мы потенциально можем смягчить", и, по словам генерального директора, главным из способов сделать человечество многопланетным является превращение его в планету.

"Если ждать достаточно долго, то Земля станет непригодной для жизни", - размышляет Маск. "Так что в долгосрочной перспективе мы, очевидно, все умрем", - добавил он с усмешкой.

Первые несколько путешествий на Марс могут быть неровными, признал Маск, сославшись на то, что первые пересечения Атлантики "были ужасными".

На прошлогоднем саммите Humans to Mars Маск также сказал, что построить базу на Марсе будет "очень сложно и опасно".

"Не для слабонервных", - добавил он тогда. "Велика вероятность, что вы умрете. И это будет тяжелый, трудный путь, но если все получится, это будет очень здорово".

Во время полета на Марс вид в наших зеркалах заднего вида может быть не очень красивым. На самом деле, похоже, что Маск уже предвидит худшее для нашей нынешней планеты.

"Всегда есть риск, что комета уничтожит континент", - сказал Маск во время совместного заседания на этой неделе, утверждая, что в ископаемом состоянии было "множество событий вымирания на уровне континентов", о которых мало говорят.

Но "большие ракеты" могут позволить нам отбиваться от приближающихся комет или космических ракет и "однажды спасти миллиарды людей", - сказал он.

Конечно, удобно, что Маск говорит, что самые большие опасности для человечества - это те, от которых могут защитить его конкретные бизнес-интересы.

Тем не менее, угрозы нашему существованию на планете Земля реальны. Маск также отметил выбросы углерода в атмосферу и таяние тундры, добавив, что он "вероятно, менее алармист, чем большинство", когда речь заходит об окружающей среде.

Маск также вновь выразил беспокойство по поводу снижения рождаемости в мире, что является "недооцененным риском", поскольку многие показатели численности населения падают "без конца и края".

Помимо комет, изменения климата и падения рождаемости, которые могут привести наш вид к вымиранию, "всегда есть старый добрый ядерный Армагеддон", - добавил Маск. "Это не исключено".

"Я не знаю, каков этот риск, но он не нулевой", - сказал он.

Источник:  https://earth-chronicles.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Можно ли кормить котов сырой рыбой: ответ вас удивит
Можно ли кормить кота рыбой, и тем более сырой - знают не все. Несмотря на популярное мнение, будто наши пушистики любят лакомиться только что пойманной рыбкой, далеко не каждый кот соблазнится подобной пищей.

Читать далее

Безопасно ли есть старый картофель летом? Держите точный ответ
В России уже начался сезон молодого картофеля. Однако очевидно, что в запасах многих людей еще остался прошлогодний урожай корнеплода. Хорошо, если у вас есть хозяйство, и вы можете отдать картошку животным.

Читать далее

Зачем замораживать авокадо: эта хитрость поможет сэкономить деньги
Авокадо обладает многими полезными свойствами. В общем, оно полезно для сердца и помогает снизить уровень холестерина в организме. Однако авокадо, как и другим продуктам, свойственно портиться. Поэтому его раньше времени следует заморозить....

Читать далее