Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Гипотезы » 2015 » Октябрь » 20

Таинственное исчезновение поезда «Sanetti»


Эта странная история началась в июле 1911 года, когда туристическая компания “Sanetti” решила организовать поездку для некоторых членов богатого класса в Италии. В поезд, состоящий из локомотива и трех вагонов, сели 106 пассажиров.

Все было нормально, пока поезд не вошел в туннель Ломбард, где навсегда исчез без следа.

До этого шедевр инженерной мысли поезд замедлил ход, пустил черный дым, а затем нырнул в туннель – и исчез без следа. Только два пассажира, чувствуя, что что-то было не так в последний

момент успели выпрыгнуть из поезда, когда он замедлился.

Один из них описывает подробности инцидента в газете:

“Я слышал, смутный гул. Из-за черного дыма паровоза неожиданно появился молочно-белый туман, который выполз из туннеля. Этот туман, как волны покрывал паровоз. За ним в тумане исчез и первый вагон в нашем злополучной поезде. Я был в ужасе. Я спрыгнул на землю из поезда, который почти не изменился. Краем глаза я заметил, что за мной выпрыгнул еще один пассажир. Я ничего не помню больше. “

После исчезновения поезда в тоннеле, все окружение было тщательно рассмотрено и изучено. Но следов поезда и пассажиров не было найдено. Вскоре тоннель и история, что с ним случилась, оказались забытыми. Но в 1926 году, изучая архивные документы, один из родственников пропавшего пассажира нашел очень необычные сведения. В Мексике внезапно появилось 104 итальянца, которые утверждали, что приехали на поезде прямо из Рима. И самая большая странность в том, что записка была датирована 1845 годом.

Итальянцев заперли в психиатрическую больницу под наблюдение врачей, о чем свидетельствует протокол клиники. Очевидцы отметили, что вещи и одежда итальянцев не отвечают времени и некоторые из них сохранились и по сей день. В частности, портсигар с надписью “1907”.

Неудачные попытки найти поезд, или по крайней мере понять, что с ним случилось, продолжались в течение нескольких десятилетий, в то время как бомба во время Второй мировой войны полностью уничтожила тоннель.

Некоторые говорят, что иногда видят этот поезд, который внезапно проезжает через станции на большой скорости. Именно после исчезновения Санетти и появились легенды о поезде-призраке.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 08:44 Гороскоп на 19 марта: сегодня будет маркер здоровья
Гороскоп на сегодня дает нам возможность заглянуть в будущее и узнать, что ждет каждый из знаков Зодиака. Давайте вместе разберемся, какие события и изменения могут произойти в жизни каждого из нас.

Читать далее

18.03.2024 в 18:54 Ученые назвали животное с самой заторможенной эволюцией на Земле
Международная группа ученых из США и Китая под руководством специалистов Йельского университета выяснила, что у щук оказалась самая медленная скорость эволюции среди всех челюстных позвоночных на нашей планете. Эти хищные рыбы практически не поменялись со врем...

Читать далее

18.03.2024 в 18:41 Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
В настоящее время Антарктида не особенно изобилует фауной, так как представляет собой ледяной континент с экстремальным климатом. Больше всего она ассоциируется с безобидными пингвинами, ковыляющими по льдам на побережье. Однако Антарктида не всегда была насто...

Читать далее


Советы:
Эти признаки указывают на то, что партнер вам не пара
Сильные чувства, влюбленность, быстрое развитие отношений и совпадение по вкусам абсолютно не гарантируют, что вас ждут счастливые отношения.

Читать далее

Почему на самом деле рис нужно мыть перед варкой: не все знают причину
Обычно неотъемлемым этапом приготовления риса для многих является его промывание. Это помогает снизить количество крахмала, который остается в мутной воде.

Читать далее

Храним бананы долгое время свежими
Покупать впрок бананы – идея не очень хорошая, хотя недозрелые плоды могут пролежать в домашних условиях достаточно долго. Есть несколько действенных и простых полезных советов, которые помогут сохранить бананы как можно дольше....

Читать далее