Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2014 » Октябрь » 18

Стало известно, что за морское существо завелось в Сингапуре


Странное морское существо, у которого было, по крайней мере, сто щупалец, поймал рыбак у побережья Сингапура. Онг Хан Бун, 54 лет от роду, рассказал, что он видел многие странные вещи, выловленные из океана, но такое существо поймал впервые. Оно особенно сильно удивило, так как размахивало вокруг многочисленными щупальцами.

Рыбак отправился в море, чтобы поймать себе и своей семье немного рыбы на обед. Он был расслаблен и доволен ситуацией. Но это состояние тут же улетучилось, когда он поймал существо, похожее на странного мутанта.

Те, кто видели видеозапись о находке, сказали, что вероятнее всего существо относится к типу иглокожих — Офиура, отряд Euryalida  которое по воле случая оказалось довольно далеко от привычной для него среды обитания.

Такие морские звезды обитают вдоль побережья Тихого океана от Берингова моря до Южной Калифорнии. Они плавают на глубине 6500 футов ниже уровня моря, но чаще всего их можно найти в грязи и песке, окружающих большие валуны.

Морские звезды с большим количеством щупалец используют их для более эффективной охоты, отлавливая ими зоопланктон. Щупальца по мере жизни формируют узел вокруг их тел. И «руки» их в четыре пять раз длиннее тела.

Сложно сказать, как морская звезда оказалась у берегов Сингапура и как попала на удочку рыбака, но находка ему запомнится надолго. А как бы вы отреагировали, если поймали бы что-то подобное, чего ни разу в своей жизни не видели?

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://infosmi.net/kuryozy/70888-stalo-izvestno-chto-za-morskoe-sushchestvo-zavelos-v-singapure

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Невероятное кокосовое печенье: как приготовить нежный десерт
Хрустящее снаружи и нежное, мягкое внутри, очень ароматное и невесомое – так можно описать вкусное печенье c кокосовой стружкой. Готовится такая выпечка мгновенно, а съедается еще быстрее!

Читать далее

В каких цветах украшать елку 2024 года
Чтобы следующий год принес богатство и благополучие, новогоднюю красавицу важно украшать в цветах животного - символ года. 2024 год – это год Деревянного Зеленого Дракона.

Читать далее

Салат из свеклы: рецепт очень полезного блюда в преддверии зимы
С приходом осени и холодов пора позаботиться о своем иммунитете и укрепить его. Одним из продуктов, который поможет справиться с этой задачей, является красная свекла, поэтому наличие ее в меню более чем желательно. Этот овощ богат минеральными солями, органич...

Читать далее