Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » 2014 » Октябрь » 18


Паранормальные новости – UFOSPACE.NET :


18.10.2014, 22:52
Загадки планеты Земля (1672)

Геологи обнаружили следы огромного горного хребта — «Гималаев эпохи кембрия». Из-за процесса эрозии они стали источником питательных веществ для взрывообразного развития жизни, которое началось на планете 600 миллионов лет назад. Результаты исследования представлены в журнале Nature Communications, а в кратком виде — в пресс-релизе Австралийского национального университета.

Читать далее ...
18.10.2014, 22:44
Новости космоса (1561)
Парадоксально, но на протяжении более чем ста лет, с первой половины XIX до середины XX века, астрономы, геологи, метеорологи и представители различных естественно-научных дисциплин с редким единодушием рассматривали Марс в качестве родины и места жительства высокоразвитых инопланетных существ.
Читать далее ...
18.10.2014, 22:38
Секреты и загадки истории (2770)
Выносим на сайт статью, опубликованную в интернете. Предлагаем посетителям сайта сопоставить деятельность И.В. Сталина и советского руководства по укреплению советского рубля и экономики с мерами в экономике и финансах, принимаемыми руководителями России сегодня. Статью приводим полностью без сокращений. Текст, выделенный жирным шрифтом, выделен нами.
Читать далее ...
18.10.2014, 22:27
Магия, Нумерология (1936)
Священник Димитрий Шишкин (настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в пос. Почтовое Бахчисарайского района Симферопольской и Крымской епархии) об отношении православных к магическим предметам. Когда мы вселились в нынешнюю нашу квартиру, прямо напротив балкона, в двадцати метрах от нас, обнаружился удивительный артефакт, так называемый дольмен – сооружение древнее и загадочное. В Крыму найдено несколько таких дольменов, но в Симферополе оказался только один и, надо же такому случиться, именно во дворе нашего дома. Для справки: дольмен – это доисторическое, предположительно еще эпохи бронзы, мегалитическое сооружение, о предназначении которого ученые до сих пор спорят. Внешне он похож на ящик, сложенный из массивных каменных плит. Одни полагают, что это склеп, где хранили кости и черепа жителей местной общины, другие же считают, что дольмены – это культовые объекты, об истинном назначении которых мы можем только догадываться в силу почти полной утраты представления о традициях и обрядах народов, которые жили в те стародавние времена.
Читать далее ...
18.10.2014, 21:50
Загадочные существа (1686)
Странное морское существо, у которого было, по крайней мере, сто щупалец, поймал рыбак у побережья Сингапура. Онг Хан Бун, 54 лет от роду, рассказал, что он видел многие странные вещи, выловленные из океана, но такое существо поймал впервые. Оно особенно сильно удивило, так как размахивало вокруг многочисленными щупальцами.
Читать далее ...
18.10.2014, 21:41
Параллельные миры (2016)
В некоторых конкретных случаях, особенно в критической обстановке, некоторые из людей оказываются способными использовать свои внутренние «машины времени» - энергетические оболочки и «центры энергии», имеющие спиралевидную структуру, для собственных перемещений в рамках нашей реальности. При этом именно спиралевидные вихри энергии используются для создания «входов», необходимых для совершения «прыжка» через другие реальности.
Читать далее ...
18.10.2014, 21:38
Параллельные миры (2316)

Известны науке многочисленные случаи необъяснимого появления воды, нефти и даже пламени в изолированных закрытых помещениях. Зачастую подобное происходит при полтергейсте. При этом проявляются и феномены левитации (самопроизвольный полет в рамках физической реальности) посуды и других предметов, и их телепортация - когда эти вещи неожиданно исчезают перед физическими препятствиями (стены, окна и пр.), а затем мгновенно появляются по другую их сторону.

Читать далее ...
18.10.2014, 21:23
Новости космоса (1567)

19 октября 2014 года гигантская комета C/2013 A1 (Siding Spring) диаметром 50 км пройдет на минимально близком расстоянии от Марса – всего в 139000 км от неё. По мнению астрономов, столкновение двух тел вряд ли возможно, однако некоторые не исключают такую вероятность. Учёные NASA всерьёз опасаются за аппараты, работающие на орбите Марса. Специалисты считают, что камни и пыль, сопровождающие комету, способны повредить земные устройства. Если комета всё-таки ударит по Марсу, то это спровоцирует взрыв, который, в свою очередь, высвободит энергию в 20 миллиардов мегатонн в тротиловом эквиваленте и уничтожит все остатки жизни, возможно, оставшиеся на Красной планете. В результате на Марсе произойдёт местный конец света.

Читать далее ...
18.10.2014, 20:49
Стихийные бедствия (1685)

Это связано с тем, что оно произошло у берегов Западной Африки, пострадавшей от Эболы? В свежих видео, расположенных ниже, автор Hawk радио-шоу, поделился с нами последней информацией от источника, глубоко посвященного в проблему распространения вируса Эболы в США, сообщает beforeitsnews.com. Ведущий задается рядом вопросов, почему землетрясение силой 12,0, произошедшее у побережья Западной Африки в настоящее время скрывается от широкой публики? Был ли этот инцидент с землетрясением магнитудой в 12,0 попыткой вызвать цунами, которое обрушится на страны, охваченные Эболой? Не было ли это «организованным событием» с целью закончить работу, которую вирус Эбола пока не в состоянии сделать, или же это какой-то странный "глюк" в показаниях Геологической Службы США?

Читать далее ...
18.10.2014, 19:07
Новости космоса (1965)

Из некоторых дошедших до нас древних мифов и хроник следует, что на Земле существовала эпоха, когда Луны в небе над ней не было. Об этом писал в V веке до н. э. греческий философ и астроном Анаксагор из Клазомен, пользовавшийся не дошедшими до нас источниками, где утверждалось, что Луна появилась на небе позже возникновения Земли. В II! веке до н.э. его поддержал греческий философ и поэт, главный смотритель Александрийской библиотеки, Аполлоний Родосский. В сочинении «Аргонавтика» он приводит слова другого философа — Аристотеля, столетием ранее упоминавшего в одном из своих трудов о древних обитателях горных районов Аркадии (области на полуострове Пелопоннес), которые «питались желудями, а было это в те времена, когда на небе еще не было Луны».

Читать далее ...
18.10.2014, 18:31
Любопытное видео (7046)

Стартует новый 15-й сезон «Битвы экстрасенсов». Организаторы держат состав участников в строжайшей тайне, лишь намекая, что 15-я битва экстрасенсов станет самой народной за всю историю. Новые участники, новыеиспытания и новые чудеса. Но по-прежнему вести шоу будет Марат Башаров. В команде наблюдателей-скептиков в «Битва экстрасенсов» изменения: к братьям Сафроновым, психологу Александру Макарову, актрисам Вере Сотниковой и Елене Валюшкиной добавился актер и сценарист Денис Косяков.

Читать далее ...
18.10.2014, 18:11
Загадочные существа (1907)
Сообщения о морских змеях начали появляться в прессе еще с середины XIX века. Информация продолжает поступать и в наше время, причем, судя по всему, водятся «гигантские твари», как их называют, в самых разных акваториях Мирового океана.
Читать далее ...
18.10.2014, 17:51
Загадочные существа (1211)
Этот водоем длиною 109 миль располагается на территории американских штатов Нью-Йорк и Вермонт и канадской провинции Квебек. По возрасту озеро - ровесник Лох-Несса, то есть ему около 10 000 лет. Толпы туристов бродят по берегам озера в надежде встретить доисторическое чудовище. Первое упоминание о шамплейнском монстре, или Шампе, как его называют местные жители, датируется 1609 годом. В июле 1609 года его узрел самолично Самюэль Шамплейн, первооткрыватель озера, о чем сделал запись в своем дневнике: "Мы заметили змею примерно двадцати метров с туловищем, как бочка, и головой, как у лошади". С той поры сохранилось около 600 свидетельств встреч с чудовищем.
Читать далее ...
18.10.2014, 17:30
Болезни, мутации (1840)
Так, власти Мексики и ряда государств Карибского региона не пустили в свои порты прогулочное судно, на борту которого находилась медсестра из США, лечившая либерийца Томаса Дункана. А еще двоих американцев, которые сошли с него в Гондурасе, и вовсе выслали на родину. Во Франции посольству Конго отказали в аренде помещения, в Греции футбольный клуб отстранил от участия в матчах футболиста из Сьерра-Леоне.
Читать далее ...
18.10.2014, 16:34
Здоровье, Новости медицины (1646)
За все приходит в жизни расплата, даже за хорошо проведенный вечер, особенно в компании с алкоголем, и особенно, если алкоголь был плохого качества, или его количество превысило разумные пределы. Эта расплата называется похмелье, или похмельный синдром.
Читать далее ...
18.10.2014, 16:30
Здоровье, Новости медицины (2336)
Новое исследование, результаты которого были опубликованы на днях, способно перевернуть давно устоявшееся мнение о женском оргазме. Ученые пришли к выводу, что вагинального оргазма, как и точки G — не существует. Как заявили исследователи, такого понятия, как вагинальный оргазм, клиторальный оргазм или точка-G, не существует, а вместо этого следует использовать общий термин — «женский оргазм». Они утверждают, что этот термин, так же, как и «мужской оргазм», является правильным.
Читать далее ...
18.10.2014, 16:25
Здоровье, Новости медицины (2367)
В настоящее время весь мир с настороженностью наблюдает за распространением геморрагической лихорадки Эбола. Появление первых смертельных случаев в США и Испании, а также возрастающие риски распространение заболевания в другие страны вызывает опасения у многих из нас. Что же представляет собой вирус Эбола и как он распространяется? Стало ясно, что теперь вирус Эбола угрожает не только жителям Африканского континента, он уже совсем рядом. Вирус Эбола был впервые выявлен в Африке в середине 1970-х. Вспышка, которая началась в марте 2014 года, стала самой большой из всех. Согласно последним данным ВОЗ, на 9.10.2014 общее количество людей заражённых вирусом составило 8033 человека, а число летальных случае достигло 3879.
Читать далее ...
18.10.2014, 16:13
Эзотерика (2306)

Аура или биополе — наша защитная полевая оболочка, естественная защита от тонко-материального воздействия, поэтому, когда она нарушается, человек болеет и имеет кучу проблем, от здоровья до психологических. арушение целостности этой полевой оболочки, чаще всего, случается при агрессивном внешнем воздействии окружающих. В таких случаях, чаще говорят про сглаз. Но такое возможно и при проблемах психологического характера. И то, и другое, влияет на здоровье, жизненную силу и удачу.

Читать далее ...
18.10.2014, 13:35
НЛО, UFO, Пришельцы (1320)
О том, что на их снимках - гуманоиды, авторы узнали только спустя несколько часов после встречи с ними. Контакт с неземной цивилизацией, по словам уфологов, произошел в одной из самых активных в Украине аномальных зон, у поселка Синельниково, что в Днепропетровской области. Один из них обратил внимание на крошечный светящий объект, который постепенно опускался на землю в нескольких десятках метров от них и увеличивался в размерах. Взбудораженные появлением на небе столь странного объекта запорожцы начали машинально фотографировать шар. Через некоторое время ошеломленные ребята поняли: это же летающая тарелка.
Читать далее ...
18.10.2014, 11:33
Стихийные бедствия (1396)
Объем радиоактивной воды рядом с аварийной АЭС «Фукусима-1» возрос до рекордных показателей после прохождения над Японией тайфуна «Вонгфонг», сообщает портал Global research.
Читать далее ...
18.10.2014, 11:26
Новости космоса (1486)
Беспилотный самолет ВВС США Х-37В совершил посадку на военно-воздушной базе Вандерберг в Калифорнии, завершив длившийся почти два года полет, передает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение на сайте авиабазы. Как уточняется в публикации, многоразовый летательный аппарат X-37B, разработанный компанией Boeing, "проводил эксперименты на орбите в течение 674 дней". Полет проходил в рамках миссии тестовых орбитальных аппаратов (Orbital Test Vehicle) США.
Читать далее ...
18.10.2014, 11:21
Стихийные бедствия (1668)

Наводнение 23 сентября 1924 года в Ленинграде считается вторым по своей силе после потопа в 1824 году. Для города это имело катастрофические последствия – не считая ущерба строениям и имуществу ленинградцев, затопление погубило около трети всех насаждений и вырвало с корнем сотни деревьев.

Читать далее ...
18.10.2014, 11:11
Футуристика (1883)
На дворе двадцать первый век… Век космоса, мобильных телефонов, гаджетов и многих других достижений технического прогресса, которым принято восхищаться и хвастаться. Но вот удивительно: каждый из нас, глядя на черно-белую телевизионную хронику семидесятых-восьмидесятых годов, когда по светлым московским улицам разъезжают две или три автомашины, чувствует на сердце какую-то щемящую грусть. Ведь прелести размеренной жизни сегодня уже недоступны, они остались в далеком прошлом. Но сегодня у некоторых сложилось мнение, что организм жителей современного мегаполиса не способен выдерживать покоя. Мы ни на секунду не выпускаем из рук мобильного телефона, говорим по двум линиям. Наш организм настолько привык существовать в режиме нон-стоп, что для него порой становится стрессом спад активности.
Читать далее ...
18.10.2014, 11:07
Новости космоса (2719)

Луна – будущий форпост человечества в космической экспансии. Сегодня освоение дальних космических объектов в приоритете всех ведущих космических держав. Построить лунную базу и уже оттуда отправиться к Красной планете, Марсу, — идея не только Роскосмоса. "Человек все равно появится на Луне снова. Луна – это фактически седьмой континент и мы будем его использовать", — говорит директор Института космических исследований, вице-президент РАН Лев Зеленый.

Читать далее ...
18.10.2014, 10:58
Психология жизни (1780)

Как часто на протяжении всей истории человечества женское тело являлось предметом всевозможных домыслов и слухов, которые порой доходили до откровенного абсурда, а невежество в женской анатомии выступало инструментом противодействия стремлению женщин быть наравне с мужчинами.

Читать далее ...
18.10.2014, 10:53
Новости космоса (2957)
Осенью 1964 года международный альманах фантастики и приключений «Галактика» в рубрике «Аномальное» опубликовал подборку сообщений о неопознанном космическом объекте (НКО) «Черный принц». В статье говорилось и о том, как некий астроном-любитель обнаружил темное пятно, с немыслимой скоростью путешествующее по лунному диску, и о том, что загадочный объект представляет собой ракету «Фау», проектировавшуюся нацистами для суборбитальных полетов.
Читать далее ...
18.10.2014, 10:48
Болезни, мутации (1759)
Человечество издавна ищет новые средства лечения болезней. В наши дни лекарства проходят тщательную проверку в клинических условиях, испытываются на животных, потом - на добровольцах и лишь затем поступают в продажу. Увы, иногда последствия приема «нового чудо-средства» дают о себе знать многие годы спустя, когда его уже опробовали миллионы людей
Читать далее ...
18.10.2014, 10:43
Паранормальные существа, привидение, призрак (2606)
О мистическом явлении в селе Дабатуй Бичурского района, где якобы люди видели привидение маленького ребенка, прессе сообщил один из местных жителей. Он рассказал, что как-то довозил знакомого в это село и попал на большой шаманский молебен. Там он случайно узнал о загадочной истории с привидением, а также о цели самого обряда.
Читать далее ...
18.10.2014, 10:38
Болезни, мутации (1811)

Родители двухмесячного младенца во Вьетнаме обеспокоились опухшим животиком своего ребенка и обратились в ближайшую больницу. Местные СМИ пишут, что при первичном осмотре медики предположили, что причиной тому может быть опухоль в желудке малыша.

Читать далее ...