Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2014 » Октябрь » 7

Призрачный защитник старого дома


Когда я был еще ребенком, мы жили в деревне рядом с Иваново. Там было очень много домов, которые сдавались в аренду. По вечерам мои друзья Никита и Георгий залезали через окна в такие избушки, когда те покидали жильцы, чтобы взять забытые или просто брошенные вещи.

Сам я сам никогда не участвовал в этих маленьких грабежах и их не одобрял. Однако мои друзья все время звали меня с собой. В конце концов, мне надоело отказываться, да и заняться мне было нечем, поэтому я вместе с Никитой и Георгием стал лазать по пустым домам. К слову сказать, жильцы оставляли там много чего. Бывало, мы утаскивали добычу целыми мешками.

Каждый раз, перед тем как идти на дело, мы обращались к дяде Степе. Он был нашим знакомым и имел много связей среди тех, кто сдавал дома в аренду, поэтому он знал, когда владельцы покидают жилища.

- Дядя Степа, а когда в этом доме жильцы съедут? - спрашивали мы.

Конечно, мы ему о своих «подвигах» ничего не рассказывали. Когда он порой подозрительно спрашивал, для чего мы задаем такие вопросы, отвечали, что интересуются наши родители.

Как-то раз мы увидели, как от одного из домов отъезжает машина, и решили, что это уехали арендаторы. Уверенные, что теперь там никого нет, мы даже не стали обращаться за информацией к дяде Степе.

Оставив Никиту «стоять на шухере», мы с Георгием полезли в окно: первым он, затем я. Поскольку дом, по нашему мнению, был пуст, мой приятель вел себя довольно свободно - громко топал, шумно перебирал вещи.

- Герыч, ты давай-ка потише. Вдруг кто-нибудь все-таки дома есть или через окошко услышат, - шепнул я ему.

- Да ладно тебе, Виталь, - громко ответил мой товарищ. - Ты же видел, что они уехали. И не забывай - там Никита сторожит. Если че, предупредит.

В принципе, я и сам понимал, что мои опасения напрасны: дом пуст, ведь мы видели, как уезжали жильцы.

И все же было в этом доме что-то не то. Это «что-то» не давало мне покоя. Пока мы бродили по пустым комнатам, меня не оставляло чувство тревоги и даже страха. Мне словно кто-то нашептывал: «Убирайтесь! Здесь вас не ждали!» Я заметил, что и Георгий начал нервничать.

Вдруг мы услышали громкий детский крик. Это даже был не просто крик. Он звучал душераздирающе, будто ребенка резали по живому. Мы с Георгием, не сговариваясь, рванулись к окну. Оказалось, что и Никита, стоявший на шухере, услышал этот крик и убежал. Мы с Георгием выбрались из окна и сразу же разбежались в разные стороны, решив, что в доме кто-то все-таки остался, и этот человек мог вызвать милицию.

Утром мы втроем пошли к дяде Степе, чтобы узнать, действительно ли в доме остались люди. А если да, то когда они уедут?

-Нет, вчера вечером все уехали, -ответил тот. - Никого там нет.

Но кто же тогда кричал? И тогда мы решили признаться и рассказать нашему невольному информатору о вчерашней попытке грабежа, а главное - про внезапный страшный крик. Дядя Степа отругал нас за подобные проделки.

- Кто же это был в доме? - не унимались мы.

И тогда дядя Степа рассказал нам одну историю, которую он недавно услышал от людей, живших рядом с тем домом.

Еще во времена СССР там жила семья: мать, отец и их трехлетний сын Саша. Эти люди задолжали одной преступной группировке 25 000 рублей. Семья была бедная и выплатить долг не смогла. И вот как-то раз к ним в дом ворвались бандиты из этой группировки, чтобы силой вернуть долг. Видно, поняв, что семейство не сможет отдать им деньги, бандиты всех зарезали. Начали с отца и закончили Сашей. Убивали они жестоко и не сразу. Когда Саше отрубали пальцы, он так страшно кричал, что этот крик слышали соседи. Они запомнили его на всю жизнь. Однако вмешиваться в криминальные разборки побоялись.

Говорят, что с тех пор маленький Саша кричит на всех, кто появляется в этом доме.

- Поэтому вчера жильцы и съехали из дома, - объяснил дядя Степа. - Они пожили там всего сутки. Я слышал, как эти люди разговаривали с агентом, который сдал им это помещение. Они утверждали, что ночью видели силуэт маленького мальчика без пальцев. До них были и другие жильцы, и все они там не задерживались. Многие рассказывали, что видели в зеркалах отражение ребенка без кожи. Некоторых будили по ночам жуткие крики, а кое-кто даже просыпался утром с порезами на руках.

Мы с друзьями не прекратили свои ночные проделки. Да только с той поры этот дом и все расположенные рядом с ним жилища старались обходить стороной. Мне было жутко даже смотреть на этот дом, в голове у меня еще долго звучал душераздирающий детский крик, а по ночам мне снился окровавленный мальчик.

Виталий Алешков, г. Салехард

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ufospace.net/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 20:14 Прыщи на лице: как избавиться от проблемы в домашних условиях

Прыщи рано или поздно "отравляют" жизнь почти каждому. В частности, по статистике проблемы с кожей имеют около 85% людей на планете. Они доставляют немало хлопот

Читать далее

23.04.2024 в 18:41 [тест] То, что вы заметили на картинке первым, раскроет ваши сильные стороны
Хотя визуальные тесты и не предлагают такой глубины и детализации, как профессиональное тестирование, но они побуждают нас к самоанализу, помогают лучше разобраться в себе. Например, то, как мы интерпретируем оптические иллюзии, может раскрыть аспекты личности...

Читать далее

23.04.2024 в 15:03 Уникальная находка в пирамиде майя открыла драматическую тайну падения царской династии

Находка в пирамиде майя свидетельствует о драматическом крахе династии, говорят археологи. Обнаруженные в пирамиде майя обгоревшие погребальные принадлежности с обугленными царскими костями включали в себя резную подвесную табличку в виде человеческой голов...

Читать далее


Советы:
Жареные пирожки с картофелем: простой рецепт сытного блюда
Если вы любите пирожки, то этот рецепт точно придется вам по душе. Пусть это блюдо нельзя назвать очень диетическим, но жареные пирожки с картошкой – это, прежде всего вкусно. Их можно взять с собой на работу, перекусить в течение дня и приготовить их к любому...

Читать далее

5 продуктов, которые категорически нельзя разогревать в микроволновке: вы будете удивлены
Микроволновая печь - универсальная и привычная кухонная техника, которой пользуется почти каждый человек. Однако не все знают, что далеко не любую пищу можно разогреть таким образом. Все потому, что продукты при разогреве могут представлять опасность для здоро...

Читать далее

Ленивые вареники: как приготовить сладкий вариант этого блюда
Ленивые вареники – блюдо, которое любят многие. Их приготовление занимает куда меньше времени, чем традиционного блюда с начинкой из творога или картофеля, а вкус от этого ничем не хуже. Сегодня хотим предложить сладкие ленивые вареники по рецепту автора блога...

Читать далее