Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Секреты и загадки истории » 2017 » Октябрь » 8

Поисковики нашли загадочный череп солдата ВОВ


Как мы все знаем и очень ценим это, исследователи-поисковики, эти настоящие энтузиасты и патриоты, до сих пор занимаются раскопками не захороненных солдат Великой Отечественной войны. Иногда они сталкиваются не только с интересными, но даже мистическими находками.

Например, совсем недавно в Ростовской области у реки Миус, где в 1942 году шли ожесточенный бои с фашистами, рвавшимися на кавказском направлении, поисковики нашли в земле солдата, который лежал с винтовкой в руках рядом со своим товарищем. Вокруг тела обнаружено много стреляных гильз, что говорит о жестоком сражении, в котором полегли и этот мужчина, и его товарищи.

Поисковики нашли загадочный череп солдата ВОВ

Казалось бы, ничего сверхъестественного, если бы не одно «но»: на черепе убитого солдата прослеживаются (смотрите фотоснимки) лики православных святых и ангелов. Прошло уже семьдесят пять лет с той поры, каким же образом на черепе появились и до сих пор отлично сохранились эти изображения?

Конечно, всех солдат, отдавших жизнь за нашу Родину, можно причислить к лику святых, с этим никто даже не спорит, однако исследователи не допускают такого чуда – тогда бы, по меньшей мере, такие изображения нередко находили и на других черепах убитых в Великую Отечественную войну. Но этого нет, да и быть не может. Как же такое случилось с этим солдатом?

Поисковики нашли загадочный череп солдата ВОВ

Некоторый ученые полагают, что этот мужчина, возможно, носил под каской образ святых, краски которого со временем перешли на череп. Все это возможно в принципе, но, как говорят профессиональные художники, даже одно это – настоящее чудо, если учесть все условия «содержания тела» и время, которое он провел в сырой земле. К тому же, краски на образах, например, на бумаге, платке или вышитой иконке, были красками советской эпохи (пусть даже XIX века), далеко не такими качественными, как, скажем, в Древнем Египте (по аналогии, где в земле находили артефакты с хорошо сохранившимися красками). Такие краски даже на открытом воздухе линяли, теряя свою значимость. А тут – земля, сырость, перепады температур, наконец, микробы. Проще поверить в божественное чудо…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Апельсиновый манник на кефире: вкусное и нежное дополнение к кофе и чаю
Апельсиновый манник — невероятно ароматный десерт, который легко и быстро приготовить. Сочетание манной крупы и апельсина создает удивительно нежный вкус, который наверняка понравится всем без исключения. Готовится пирог из простых продуктов и без особых финан...

Читать далее

Корни орхидеи расскажут, что цветок в опасности: вот тревожные признаки
Орхидея (фаленопсис) имеет специфические корни, которые, как щупальца, могут вылезать из субстрата. Часто такой вид не только портит красавицу эстетически, но может свидетельствовать, что вам нужно изменить что-то в уходе, потому что растение страдает. Об этом...

Читать далее

Невероятное кокосовое печенье: как приготовить нежный десерт
Хрустящее снаружи и нежное, мягкое внутри, очень ароматное и невесомое – так можно описать вкусное печенье c кокосовой стружкой. Готовится такая выпечка мгновенно, а съедается еще быстрее!

Читать далее