Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2013 » Декабрь » 19

Хрустальный череп «Митчелл-Хеджеса»


Самый известный и самый таинственный из всех — череп «Митчелл-Хеджеса». Нашла его в Британском Гондурасе восемнадцатилетняя девушка Анна. Эта удивительная находка увенчала три года тяжелейших археологических раскопок заброшенного города, принадлежащего когда-то народу майя, Лубаантум, что переводится как «Город, построенный из камней, упавших с неба». Анна, неродная дочь главного руководителя проводившихся раскопок, очень известного на тот момент английского исследователя и охотника за приключениями Альберта Митчелл-Хеджеса, совершенно случайно обнаружила его среди руин древнего алтаря.

Это была удивительная находка, ведь череп был сделан из цельной глыбы горного хрусталя и в мельчайших деталях повторял особенности строения человеческого скелета. Единственное но – полностью отсутствовала нижняя челюсть. Спустя три месяца нашли и челюсть, она была закопана недалеко от того самого алтаря. Митчелл-Хеджес хотел передать реликвию местным жрецам, однако те от дара отказались.

В этой находке, и в правду, было что-то зловещее.

Хрустальный череп передали на исследования в одну из лабораторий завода «Хьюлетт-Паккард», оснащенной самым современным оборудованием. Франк Дорланд, глава лаборатории, на протяжении 7 лет изучавший «Митчелл», рассказал, что, проводя эксперименты над черепом часто различал где-то вдалеке «ласковый перезвон маленьких колокольчиков, едва слышимый, но ясный», «неизвестные голоса, которые хором распевали неведомые песни», «недовольно перешептывание и ритмичный стук». Осматривая глазницы хрустального черепа, по форме напоминающие призмы, Дорланд и некоторые сотрудники его исследовательской группы различали «остальные хрустальные черепа; иссохшие, костлявые длинные пальцы; камни, облепленные мхом; лица, искаженные в нелепые образы, и горы».

Но на этом чудеса не закончились.

В ходе исследования было установлено, что общий вес черепа и отпавшей челюсти равен 5 кг, и сделаны они из одного цельного куска горного хрусталя. За исключением небольших неточностей в воспроизведении висков и скул, пропорции черепа являлись анатомически правильными. Исследования, проведенные в лабораториях заводов «Хьюлетт-Паккард», показали, что возраст находки — около 12 тысяч лет. Но еще более удивительным было другое. Известно, что, когда мастер работает с горным хрусталем, он первым делом определяет направление, в котором растут кристаллы: если начать обрабатывать горный хрусталь против оси роста кристаллов — он тут же раскрошится, даже если пользоваться наисовременнейшими технологиями, вплоть до лазерных. Так вот, череп «Митчелл-Хеджеса» оказался изготовленным с точностью, да наоборот, известным технологиям – против оси роста кристаллов!

Мало того, ученым не удалось обнаружить на хрустальной поверхности даже намека на какие-либо сколы и внешние повреждения, следовательно, обрабатывался он не металлическими инструментами. Оставалось одно: череп изготовили при помощи алмазов, а затем отшлифован смесью из речного песка и проточной воды. Но, добавили сотрудники «Хьюлетт-Паккарда», для изготовления одного этого черепа мастерам потребовалось бы 300 лет!

Отбросив показания Франка Дорланда и сложив все научные факты воедино, исследователи пришли к выводу, что этого черепа «не может быть никогда». Но он был, его можно было взять в руки — вопреки логике и точной системе доказательств.

http://universetime.ru/


Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как часто поливать орхидею: названы конкретные сроки
Экзотический комнатный цветок орхидея в целом неприхотлива, но уход за ней должен быть особенный. Растение не любит как залива, так и пересыхания. Так что следует знать, как часто поливать красавицу и как понять, что она хочет пить....

Читать далее

Начинка для пельменей без мяса: рецепт на Великий пост
Пельмени - это блюдо, которое популярно во многих культурах под разными названиями. В Италии это тортеллини и равиоли, в Швеции - кропкакор, в Китае и Японии - гедзе, в Беларуси - колдуны.

Читать далее

Как удалить желтые пятна на одежде?
Бывает такое, что на светлой одежде появляются желтые пятна, особенно желтизна от пота. Можно удалить желтые пятна вооружившись обычным отбеливателем, но в таком случае одежда не прослужит долго. Мы же предлагаем воспользоваться щадящим способом для борьбы с п...

Читать далее