Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2013 » Август » 7

На карте Казахстана при помощи Google Maps обнаружена огромная пентаграмма


С помощью Google Maps в отдаленном уголке Республики Казахстан на поверхности Земли можно увидеть выгравированную странную пентаграмму. Пытаясь выяснить причину возникновения пятиконечной звезды, окруженной кругом, археологи тщательно изучили эту находку.

Таинственная структура, расположенная на южном берегу верхнего резервуара Тобол, ярко проявляется на картах Google. На этой территории практически нет признаков человеческой активности, поскольку ближайший населенный пункт (Лисаковск) расположен приблизительно в 20 километрах к востоку от этого загадочного места. Площадь, окружающая Лисаковск, усеяна древними археологическими руинами, поскольку во времена бронзового века здесь находилось множество поселений. На сегодняшний день многие древние кладбища и захоронения до сих пор не изучены. Эта уникальная территория Казахстана входит в десятку самых странных достопримечательностей Google Earth.

Для каких целей была создана таинственная пентаграмма, диаметр которой достигает 366 метров, пытаются выяснить многие ученые мира. Интернет пестрит комментариями, в которых делаются предположения, что она напрямую связана с религиозной сектой, поклоняющейся дьяволу, или какой-нибудь другой нечисти. Пентаграмма является древним символом, использующимся не только в сатанинских ритуалах, но и во многих культурах мира. Пентаграмма также была в ходу у пифагорейцев, древних христиан, масонов и колдунов.

По словам автора одной из книг о религиозных группах, казахская пентаграмма является далеко не первым подобным явлением. Так, на территории пустыни Нью-Мексико было обнаружено два соединяющихся между собой огромных круга с непонятным символом внутри каждого. Исследователи предполагают, что это место является скрытым бункером, который принадлежит церкви сайентологов. В пустыне Гоби, пользуясь картой Google, можно найти массив антенны Яги, устройство, которое выглядит как гигантский кусок треснутого стекла и используемое для исследования атмосферы. А в отдаленном уголке штата Невада на земной поверхности искусственно создана реклама KFC в виде огромного, улыбающегося лица полковника Сандерса.

Эмма Усманова, археолог с многолетним опытом работы на территории Лисаковска, считает, что пентаграмма появилась в советские времена и ничего общего с мистикой не имеет. Пентаграмма - это план парка, выполненный в виде звезды. Звезда была популярным символом в Советском Союзе, а Казахстан до 1991 года был его неотъемлемой частью. В советские времена парк в виде звезды был создан с помощью дорог и деревьев, поэтому на аэрофотоснимках получается довольно четким и загадочным.

 

Сергей Василенков

 

 

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
5 продуктов, которые категорически нельзя разогревать в микроволновке: вы будете удивлены
Микроволновая печь - универсальная и привычная кухонная техника, которой пользуется почти каждый человек. Однако не все знают, что далеко не любую пищу можно разогреть таким образом. Все потому, что продукты при разогреве могут представлять опасность для здоро...

Читать далее

Этот пирог покорит детей и взрослых. Простой и бюджетный рецепт без яиц
Если вы хотите приготовить что-то сладкое, но дома нет яиц - попробуйте сделать "полосатый" пирог. Для него вам не понадобится тратить много времени и искать кухонные весы, ведь измеряется все обычными стаканами.

Читать далее

Запомните их. Какие растения и овощи нельзя сажать рядом с картошкой
Это поможет вам получить отличный урожай этого овоща. Если вы хотите вырастить картошку на своем огороде - вам нужно знать основные правила посадки. Это поможет вам получить отличный урожай этого овоща.

Читать далее