Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2013 » Декабрь » 21

Мистика авиакатастроф


Мистические совпадения в катастрофах Ил-86 и ТУ-154

28 июля 2002 года - Катастрофа Ил-86 в Шереметьево. Самолет упал при наборе высоты между "Шереметьево-1" и "Шереметьево-2", погибли 16 человек. Бортовой номер этого лайнера был 86060.

В 1990-х годах был снят художественный фильм "Шизофрения" с Александром Абдуловым в главной роли. Самолет, по сюжету, был взорван с помощью бомбы, подложенной агентами ФСБ, и рухнул сразу же после взлета. Бортовой номер лайнера Ил-86, снятого в данном эпизоде - 86060.

В ночь на 2 июля 2002 года в Германии в районе Боденского озера на высоте 11 тыс. м столкнулись российский пассажирский авиалайнер Ту-154 компании "Башкирские авиалинии" и грузовой самолет "Боинг-757" компании международных авиаперевозок "Ди-Эйч-Эл". На борту Ту-154 находились 12 членов экипажа и 57 пассажиров - 52 ребенка, направлявшиеся на отдых, и пятеро сопровождавших их взрослых. Все пассажиры и экипаж погибли. Бортовой номер - 816.

1979 год, столкновение двух самолетов над Днепродзержинском. На одном летела команда "Пахтакор", на другом из пионерлагеря "Артек" в Челябинск возвращались дети. Бортовой номер самолета с детьми из Челябинска был 816.

Мистическое совпадение гибели самолета А-300 над районом Квинс

12 ноября 2001 года в Нью-Йорке потерпел аварию пассажирский самолет авиакомпании «American Airlines». По неизвестной причине, самолет А-300 упал на бульвар Рокуэй-Бич в Квинсе. На борту находились 246 пассажиров и 9 членов экипажа. Все погибли.



Аэробус взлетел с аэропорта Кеннеди и направлялся рейсом 587 в Доминиканскую республику. Самолет должен был вылететь в 8:40 по местному времени, однако вылет задержался до 19:14. Три нью-йоркских аэропорта - Кеннеди, Ла Гардия и Нью-Арк – закрыты. Также закрыты все прилегающие к месту трагедии станции метро. Мэр города Джулиани объявил чрезвычайное положение.

Одной из возможных причин гибели самолета А-300 над районом Квинс в Нью-Йорке могло стать мистическое совпадение. В самолете летели двое выживших во время терактов 11 сентября. Феликс Санчес во время терактов 11 сентября находился в своем офисе в здании Международного Торгового Центра в Нью-Йорке и ему удалось выбежать из здания прежде, чем Башни Близнецы обрушились.

Хильда Иоланда Мейор работала в магазине на первом этаже Северного Здания Международного Торгового Центра и ей также удалось избежать гибели во время терактов. 29-летний брокер Феликс Санчес и 26-летняя продавщица Хильда Иоланда Мейор летели рейсом 587, разбившимся минувшим днем после взлета из аэропорта JFK в Нью-Йорке.

Друг Феликса Санчеса Сид Уилсон рассказал в интервью газете "Нью-Йорк Пост", что после чудесного спасения 11 сентября Феликс преобразился и почувствовал новый вкус жизни. «Когда я последний раз видел его, он был так счастлив. Я не могу поверить в то, что произошло». Миссис Мейор проживала в Нью-Йорке со своим мужем и отправилась в Доминиканскую Республику чтобы перевезти в США двух своих детей, проживающих у родственников.

Это была вторая катастрофа по количеству жертв в истории авиакомпании American Airlines.

6 авиакатастроф, которые произошли 17 ноября

17 ноября 2013 года "Боинг 737" авиакомпании "Татарстан", выполнявший рейс №363 из "Домодедово", разбился вечером при заходе на посадку в Казани. Когда лайнер пошел на второй круг, он резко потерял высоту, зацепил крылом за землю и упал между взлетной полосой и рулежной дорожкой, после чего развалился и загорелся. На борту находились 44 пассажира и шесть членов экипажа, все они погибли.



Некоторые жители Татарстана уверены, что авиакатастрофа в Казани 17 ноября стала зловещим предзнаменованием, и причины крушения Боинга – исключительно мистические. Один из пользователей сети даже провел ручную расшифровку «смертельного» номера Боинга, который разбился в аэропорту Казани 17 ноября.

Пользователь Richtigkeit:

Вспоминая недавнюю тему про номер одного самолета, врезавшегося в башню-близнецы в Нью-Йорке - там кто-то предложил перевести тот номер в шифр 48(например) и в текстовый шрифт(Wingdings) - Смотрите, что получилось с казанским номером самолета - сначала крест (как пункт вылета - христианский город), дальше - самолет в направлении ангара (как аэропорт), далее - два щелбана в виде руки (как два захода на посадку, два круга) и опять в конце череп (как символ смерти). Это что, совпадение такое с мистическими знаками? Сама удивилась, перевела ради любопытства...



Если обратиться к мировой истории авиакатастроф, то и правда можно заметить, что 17 ноября был прямо-таки проклятым днем. Ни в один из других дней года не было зафиксировано столько крушений самолетов.

Авиакатастрофа №1, 1951.
Первая задокументированная авиакатастрофа 17 ноября произошла в 1951 году под Новосибирском. Тогда разбился самолет Ил-12, погибли 23 человека.

Авиакатастрофа №2, 1955 год.
17 ноября в США, в штате Вашингтон самолет Дуглас С-54 разбился на взлете из-за ошибок экипажа в предполетной подготовке. Погибли все 28 человек, находившиеся на борту.

Авиакатастрофа №3, 1956 год.
Вторая авиакатастрофа 17 ноября произошла в 1956 году в Колумбии. В горах Эль Русио разбился самолет Дуглас ДС-3 – из-за того, что пилот нарушил дисциплину в кабине экипажа. Погибли 36 человек.

Авиакатастрофа №4, 1973 год.
В 1973 году под вьетнамским Куанг-Нгаем разбился самолет Дуглас ДС-3. Погибли 27 человек. Причиной авиакатастрофы стал полет по визуальной ориентировке в условиях плохой видимости.

Авиакатастрофа №5, Гали, 1975 год.
В 1975 году под абхазским городом Гали потерпел крушение Ан-24. Погибли все 38 человек, находившиеся на борту.

Авиакатастрофа №6, 1990 год.
В 1990 году под Дубенцом упал самолет Ту-154. К счастью, в этой авиакатастрофе никто не погиб.

Опоздавшая на трагический рейс итальянка погибла в автоаварии

1 июня 2009 года Airbus А330 авиакомпании Air France потерпел катастрофу над Атлантическим океаном у берегов Бразилии. На борту самолета, который выполнял рейс 447 из Рио-де-Жанейро в Париж, находились 228 человек. Все они погибли.

Граждане Италии, пенсионеры Иоханна и Курт Ганталер отдыхали в Бразилии и должны были возвращаться домой 31 мая. Тем самым злосчастным рейсом. Но супруги замешкались по дороге в аэропорт, и самолет улетел без них. Позже, когда стало известно о ЧП, они возблагодарили бога за спасение, но, как выяснилось, судьба пенсионеров уже была предрешена.

Супруги вылетели из Рио-де-Жанейро в Мюнхен, а дальше, напуганные сообщениями о пропаже борта, решили добираться домой на машине. На трассе между немецким Мюнхеном и альпийским городом Бреннеро их автомобиль вылетел на встречную полосу и столкнулся с грузовиком...

Иоханна скончалась на месте, ее муж в тяжелом состоянии попал в больницу.

Авиакатастрофа под Смоленском: мистика или политика?

Черное эхо Катыни откликнулось спустя 70 лет, приняв на Смоленскую землю новые польские жертвы. 10 апреля 2010 года, при посадке в аэропорту Смоленска, потерпел крушение самолет Ту-154, на борту которого находились первые руководители Польши, в том числе президент Лех Качинский с супругой Марией. Никто из них не выжил.



Польская делегация летела почтить память принявших мученическую смерть в этом же месте, в Катынском лесу, 70 лет назад почти 22 тысячи польских офицеров. На борту разбившегося под Смоленском Ту-154 было 96 человек, 88 из них – члены официальной делегации.

Несчастье семидесятилетней давности откликнулось новым кошмаром. Сквозь призму черной мистики рассматривают его сегодня одни, другие же ищут в Катынской двойной трагедии политическую подоплеку…

Экипаж лайнера четыре раза пытался зайти на посадку, чтобы сесть на взлетно-посадочную полосу аэропорта. Четвертая попытка приземления завершилась трагедией.
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее

18.04.2024 в 19:11 Луна перевернулась: Неожиданное открытие учёных
Это один из образцов лунного грунта, доставленных на Землю в 1972 году экипажем крайней (последней из состоявшихся к сегодняшнему дню) пилотируемой лунной миссии: "Аполлон-17". Стоит отметить, что в составе экипажа "Аполлона-17" был геолог Харриссон Шмитт, а в...

Читать далее


Советы:
Не будет желтеть и даст большой урожай: вот чем лучше всего удобрить чеснок
Эксперты говорят, как только уже видны первые перышки, то нужно готовить питательную подкормку для чеснока. Чеснок нужно своевременно удобрять, чтобы получить большой урожай. К тому же он не будет желтеть, если своевременно установить причину и внести удобрен...

Читать далее

Как ловить карасей?
К примеру, на донку или резинку ловля не доставит особых хлопот, если рыбалка началась до наступления ночи. И забрасывать снасть в темное время суток не придется, и подсветку для этого не надо сооружать.

Читать далее

Как сохранить чеснок зимой
В этой статье поделюсь с вами как сохранить чеснок зимой в домашних условиях. Лично у меня так чеснок хранится уже второй год и не гниет, и не сохнет.

Читать далее