Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2017 » Август » 28

История появления чудотворной иконы Богородицы «Неупиваемая чаша»


Пьянство во все времена было страшной трагедией и для самого человека, и для его семьи. Наверное, поэтому ученые до сих пор ищут чудодейственные лекарства и средства от этого недуга, однако их нет как нет. И даже неизвестно – будут ли когда найдены. Дело в том, как говорят святые и просвещенные люди, что любая болезнь, а уж пьянство тем более, даны человеку за его грехи – нарушение каких-то вселенских законов бытия.

История появления чудотворной иконы Богородицы «Неупиваемая чаша»

А потому не кодироваться и не лекарства в этом случае нужно пить, а… молиться и каяться, испросить у Всевышнего прощения за свои грехи (ошибки). И лучшим способом в этом случае для христианина России может стать икона Богородицы «Неупиваемая чаша», словно специально даденая православным россиянам, как шанс для спасения души и тела.

Как была найдена эта удивительная икона Богородицы

Очень интересная история появления этой удивительной иконы. Первое упоминание о ней относится к концу XIX века и связано это с храмом Богородицы в Серпухове. Приблизительно в трехстах километров от него в то время в одной из обычных российских деревень жил крестьянин (к сожалению имя его утрачено) – бывший солдат, отдавший служению отечеству 25 положенных лет и вот теперь в одиночестве коротающий остаток своих лет. Нет, конечно, и бывшие солдаты в этом случае находили себе вдовушек и потом даже заводили детей и мирно вели крестьянское хозяйство. Но этот… стал спиваться – кому такой хозяин нужен?

Мужик пил и никак не мог остановиться. Даже когда у него отнялись ноги, он продолжал пить горькую и уже ни на что не надеялся, как на смерть, которая, как говорится на Руси, и горбатого исправит. Но однажды ночью бывшему солдату приснился удивительный сон, причем настолько явный, словно и не сон то был. К нему явился старец с длинной седой бородой и мудрыми глазами, и этот святой человек приказал ему отправляться в город Серпухов - в храм Высоцкого монастыря, дабы совершить там молебен перед иконой «Неупиваемая чаша», после чего с пьяницы будет снято проклятие, и он освободится от своего тяжкого бремени.

Однако запойный мужик к тому времени был уже настолько болен и нищ, что у него не было ни сил, ни средств отправиться в столь большое для него путешествие - до Серпухова. Однако удивительные сновидения продолжались, а приходящий старец буквально изводил мужика своими пронзительными глазами и в то же время мягким голосом, который вещевлял несчастного послушаться его совета. И тогда пьяница, однажды утром все-таки отправился в монастырь, причем отправился на четвереньках и без всякой надежды доползти до далекого Серпухова (а денег на извозчика у бывшего солдата не было).

То есть, дойти до монастыря у мужика практически не было никаких шансов. Однако уже в соседней деревне, до которой он дополз, его приютила сердобольная травница – она-то и поставила его опять на ноги, растирая их лечебными настоями. После этого мужчина уже без всяких проблем дошел до Серпухова, где нашел нужный ему храм и попросил у его служителей позволить ему совершить молебен перед иконой «Неупиваемая чаша». Однако монахи были крайне удивлены такой просьбе прихожанина, поскольку не знали и даже не слышали о подобной иконе.

Однако когда бывший солдат поведал им о своем горе и своих удивительных снах, монахи стали искать предполагаемую икону в своих запасниках и, действительно, в одном из проходов храма обнаружили совсем незаметную и неизвестно откуда взявшуюся икону Богородицы, на обратной стороне которой была надпись – «Неупиваемая чаша». Проведя перед нею молебен с участием «заблудившейся христианской души», они исцелили бывшего солдата от пьянства – раз и навсегда.

История появления чудотворной иконы Богородицы «Неупиваемая чаша»

Где сегодня хранится чудотворная икона Богородицы

Слухи о чудотворной иконе, которая спасает от пьянства, быстро распространились по всей Руси и за ее пределами. И в Серпухов потянулись люди со всех уголков страны, из других государств тоже: пьянство и в ту пору было уже распространенной болезнью. К сожалению, после революции 1917 года и наступления за ней безбожного периода на Руси, храмы стали разрушать, а святые иконы - сжигать. Эта страшная участь постигла и чудотворный образ Богородицы «Неупиваемая чаша».

На сегодня от той иконы сохранились лишь две копии (точные списки), которые находятся в том же Серпухове. Одна копия - в Высоцком мужском монастыре, другая – во Владыческом женском. Обе копии – чудотворные, поскольку писались по благословению Владыки и иконописцами, которые не просто копировали святой образ, а молились и причащались перед этим, подолгу постились и практически становились проводниками святой духовной энергии, дарованной им Всевышним.

Так что, если у вас или у ваших близких есть такой грех, как пристрастие к спиртному, а сам грешник – христианин, наверное, стоит съездить в Серпухов и отслужить молебен перед одной из этих чудотворных икон. Такой поступок-покаяние будет куда действенней всех новомодных средств и лекарств от пьянства…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Полотенца будут как новые: 3 правила эффективной стирки
Полотенца - и кухонные, и банные - это то, с чем мы контактируем ежедневно. Они же могут стать причиной неожиданных заболеваний кожи и даже расстройств желудка, ведь превратить полотенца в царство бактерий и микробов проще простого....

Читать далее

8 овощей, которые можно купить один раз и потом выращивать всегда

Попробуйте создать у себя дома эту маленькую оранжерею — витамины будут дарить вам силы каждый день

Читать далее

Ленивые вареники: как приготовить сладкий вариант этого блюда
Ленивые вареники – блюдо, которое любят многие. Их приготовление занимает куда меньше времени, чем традиционного блюда с начинкой из творога или картофеля, а вкус от этого ничем не хуже. Сегодня хотим предложить сладкие ленивые вареники по рецепту автора блога...

Читать далее