Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2015 » Октябрь » 23

Астероид, на огромной скорости приближающийся к Земле, 31 октября врежется в Луну


С таким заявлением выступили британские астрономы. Астероид, который на огромной скорости движется к Земле, может врезаться в Луну. Об этом пишет издание Express со ссылкой на британских астрономов.

Небесное тело, которое ученые заметили лишь две недели назад, приближается к нашей планете. Однако специалисты успокоили общественность, заявив, что столкновения с Землей не будет. Но под удар может попасть Луна, полагают астрономы.

Астероид, которому присвоили название 2015 TB145, на скорости 35 километров в секунду пролетит на расстоянии 499 тысяч километров от Земли. Это расстояние чуть больше расстояния от нашей планеты до Луны. По словам астронавтов, небесное тело возникло буквально из ниоткуда. Специалисты отмечают непредсказуемость траектории движения астероида.

Специалисты космического агентства говорят, что гравитационное воздействие астероида будет ничтожным, и никак не повлияет ни на Луну, ни на Землю, включая приливы и сдвиги тектонических плит.

И всё же некоторые учёные отметили, что движение астероида может быть непредсказуемым. Если «2015 ТВ145» каким-то образом отклонится от нынешней траектории и упадёт на Луну, то последствия будут катастрофическими. Энергия, выделенная при столкновении, равна взрывам нескольких атомных бомб. Луна может изменить орбиту, что приведёт к мощным землетрясениям и цунами на Земле. Облако лунной пыли закроет от нас Солнце, а различные осколки астероида и лунного грунта вызовут на Земле «огненный дождь».

Специалисты уверяют, что небесное тело окажется в непосредственной близости от нашей планеты 31 октября. (20 октября, 2015)

Гигантский астероид, который на огромной скорости приближается к Земле, напугал астронавтов NASA. Специалисты уверяют, что небесное тело пролетит в непосредственной  близости от нашей планеты 31 октября, сообщает портал Gizmag.com.

Астероид, которому присвоили название 2015 TB145, на скорости 35 километров в секунду пролетит на расстоянии 499 тысяч километров от Земли. Это расстояние чуть больше расстояния от нашей планеты до Луны.

По словам астронавтов, небесное тело возникло буквально из ниоткуда. Специалисты отмечают непредсказуемость траектории движения астероида. Однако, как заявляют в космическом агентстве, никакой опасности для Земли он не представляет.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ren.tv

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
В разы дешевле и эффективнее моющего средства: чем за несколько минут помыть горы посуды
Мытье посуды – это ежедневная не очень приятная рутина. Особенно, когда приходится отчищать кастрюли, сковородки или тарелки от устаревшего налета и жира. А моющие средства, даже достаточно дорогие, не всегда справляются с такой задачей....

Читать далее

Травитесь за свои же деньги: это сало нельзя есть ни в коем случае
Сало - популярный украинский продукт, который есть практически в каждом холодильнике. Оно хорошо насыщает, может храниться годами и, как утверждают диетологи - сало очень полезно. Правда, не все.

Читать далее

Что делать если укусила змея?
Змея — очень своеобразная группа животных с уникальными анатомическими, физиологическими и поведенческими чертами. Змеи составляют отдельный подотряд в отряде Чешуйчатых.

Читать далее