Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Конспирология » 2022 » Апрель » 29

Ли Харви Освальд. Пули для Джона Кеннеди


Упомяните имя Ли Харви Освальда, и большинство людей немедленно — и вполне понятно — подумают о трагических событиях, которые произошли на Дили Плаза, Даллас, Техас, 22 ноября 1963 года. Освальд был убит двумя днями позже владельцем местного ночного клуба. Его звали Джек Руби. Дело в том, что из-за того, что Руби смертельно застрелил Освальда, он — Освальд — так и не предстал перед судом. Это предположение, теория, что Освальд был стрелком (или одним из нескольких стрелков) на Грасси-Нолле, когда был убит Кеннеди. Скорее всего, останется только теория: учитывая, что с ноября 1963 года прошло много времени. И тот факт, что почти все, кто знал об этом деле из первых рук, теперь сами мертвы, практически гарантирует, что тайна почти наверняка не будет раскрыта. Вопрос решен к удовлетворению всех, кто имеет мнение по этому вопросу. Что касается Ли Харви Освальда, то малоизвестный факт заключается в том, что некоторые исследователи предполагают, что Освальд участвовал в более ранней операции по убийству, хотя и неудавшейся. Многое из того, что мы знаем об этом другом деле, исходит от противоречивой комиссии Уоррена, которая расследовала убийство президента и пришла к выводу, что убийцей был Освальд. По этому, интригующему вопросу члены Комиссии Уоррена начали разбирательство под заголовком «Покушение на жизнь генерал-майора Эдвина А. Уокера»:

«Примерно в 9 часов вечера 10 апреля 1963 года в Далласе, штат Техас, генерал-майор Эдвин А. Уокер, активная и неоднозначная фигура на американской политической сцене после его ухода из армии США в 1961 году, чудом избежал смерти. когда пуля из винтовки, выпущенная из-за пределов его дома, прошла рядом с его головой, когда он сидел за своим столом.Очевидцев не было, хотя 14-летний мальчик в соседнем доме утверждал, что сразу после стрельбы он видел двух мужчин, в отдельные машины, выезжайте с церковной парковки, примыкающей к дому Уокера. Друг Уокера показал, что за две ночи до стрельбы он видел «двоих мужчин вокруг дома, заглядывающих в окна». Генерал Уокер передал эту информацию полиции перед стрельбой. , но это не помогло раскрыть преступление. Хотя пуля была обнаружена в доме Уокера, из-за отсутствия оружия она не представляла большого следственного значения. Генерал Уокер нанял двух следователей, чтобы определить, мог ли бывший сотрудник быть причастен к делу. н стрельба. Их результаты были отрицательными. До 3 декабря 1963 года дело о стрельбе по Уокеру оставалось нераскрытым».

Один из самых интригующих аспектов этой конкретной истории от Комиссии Уоррена гласит следующее: «Члены Комиссии Уоррена добавили: «До расстрела Уокера 10 апреля Освальд посещал уроки машинописи в понедельник, вторник , и в четверг вечером. Он бросил эти занятия по крайней мере за неделю до стрельбы, которая произошла в среду вечером. Согласно показаниям Марины Освальд, в ночь стрельбы по Уокеру ее муж покинул их квартиру на улице Нили вскоре после ужина. "Она думала, что он посещает занятия или занимается своими делами. Когда он не вернулся к 10 или 10:30 вечера, Марина Освальд пошла в его комнату и обнаружила записку". Она свидетельствовала: "Когда он вернулся, я спросила его, что случилось. Он был очень бледен. Я не помню точное время, но было очень поздно. И он сказал мне не задавать ему никаких вопросов. Он только сказал мне он выстрелил в генерала Уокера». Освальд сказал жене, что не знает, ударил ли он Уокера; по словам Марины Освальд, когда на следующий день он узнал по радио и в газетах, что промахнулся, он сказал, что «очень сожалеет, что не ударил его». Показания Марины Освальд полностью подтверждались самой запиской, которая, по-видимому, была написана человеком, ожидавшим смерти, заключения в тюрьму или исчезновения. личные вещи и управление ее делами, если он не вернется».

И еще: «Комиссия оценила следующие доказательства при рассмотрении вопроса о том, произвел ли Ли Харви Освальд выстрел, чуть не убивший генерала Уокера: (1) записка, которую Освальд оставил своей жене в вечер стрельбы, фотографии, найденные среди вещей Освальда после убийство президента Кеннеди, (3) опознание огнестрельного оружия пули, найденной в доме Уокера, и (4) признания и другие заявления, сделанные Освальдом Марине Освальд относительно стрельбы Записка, оставленная Освальдом --- 2 декабря 1963 г. ... Рут Пейн передала полиции некоторые вещи Освальдов, в том числе русскоязычный том под названием «Книга полезных советов».

Хотите еще больше? Вот оно: "В своих показаниях перед Комиссией в феврале 1964 года Марина Освальд заявила, что, когда Освальд вернулся домой в ночь расстрела Уокера, он сказал ей, что планировал покушение 2 месяца. Он показал ей блокнот. 3 дня спустя, содержащие фотографии дома генерала Уокера и карту местности, где находился дом. Хотя Освальд уничтожил блокнот, три фотографии, найденные среди вещей Освальда после убийства, были идентифицированы Мариной Освальд как фотографии дома генерала Уокера. эти фотографии были сделаны с задней части дома Уокера. Комиссия подтвердила, сравнивая с другими фотографиями, что это действительно были фотографии задней части дома Уокера. Осмотр окна в задней части дома, стены через которого прошла пуля, а забор за домом указывал на то, что пуля была выпущена с позиции рядом с местом, где была сделана одна из фотографий».

Выводы Комиссии: «На основании (1) содержания записки, которую Освальд оставил своей жене 10 апреля 1963 г., (2) фотографий, найденных среди вещей Освальда, (3) показаний экспертов по идентификации огнестрельного оружия и (4) показания Марины Освальд, Комиссия пришла к выводу, что Ли Харви Освальд пытался лишить жизни генерал-майора Эдвина А. Уокера (ушел в отставку, армия США) 10 апреля 1963 года. Вывод о том, что Ли Харви Освальд пытался убийство общественного деятеля в апреле 1963 года считалось в этом расследовании доказательной ценностью, хотя вывод Комиссии о личности убийцы был основан на доказательствах, не связанных с выводом о том, что Освальд пытался убить генерала Уокера». Споры о Ли Харви Освальде, генерал-майоре Уокере и убийстве Джона Кеннеди все еще происходят...

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как удобрять цветы йодом для невероятного урожая: соседи обзавидуются
А вы знали, что нужно сделать, чтобы цветы росли в два раза быстрее и не болели? Если нет, тогда скорее читайте советы, которые помогут вам при создании домашнего ботанического сада.

Читать далее

Какие огурцы нельзя ни солить, ни мариновать. Иначе выбросите все
Соление и маринование огурцов требует определенных знаний и навыков, иначе вы зря потратите силы, время и деньги. Важно знать, что не все овощи одинаково годятся для приготовления закруток.

Читать далее

Кошка часто ложится вам на грудь или живот: что это значит на самом деле
Почему они так поступают - узнайте в материале ниже. Кошки часто любят устроиться на животе или груди домочадцев, помурчать и сладко там потянуться. Почему они так поступают - узнайте в материале ниже.

Читать далее